Опубликовано 3 Ноябрь, 2017 - 13:11

Добрый день. Невероятной и заслуженной популярностью пользуется уходовая косметика корейского бренда COSRX, косметика специально разработана для проблемной кожи: есть линейка антивозрастного ухода, есть линейка для жирной кожи, есть линейка от воспалений и акне, есть линейка для обезвоженной кожи. Средства COSRX нечто среднее между косметикой и медицинскими препаратами. При этом у бренда демократичные цены.

Так как на осень и зиму я себе запланировала кислотный уход, то купила пенку для умывания с кислотой COSRX Salicylic Acid Daily Gentle Cleanser, это обновленная версия COSRX Salicylic Acid Exfoliating Cleanser.

Что обещает производитель

Ежедневное нежное очищающее средство с растительными ингредиентами и 0,5 % салициловой кислотой, избавляет кожу от излишков кожного сала и загрязнений, прыщей и пятен, обладает противовоспалительными свойствами

Состав

кроме салициловой кислоты, есть лимонная кислота, экстракт коры ивы, которая является природным препаратом, содержащим салициловую кислоту, также в состав входят масло чайного дерева, экстракт лотоса, сосны, вяза, примулы.

Как применять. Необходимо помнить, что корейские пенки нельзя наносить сразу на кожу. Их надо сначала довести до состояния пенки Smile. То есть, можно в мокрых руках растереть средство до состояния пены, или взбить специальным приспособлением: или сетка, или специальный стаканчик.

Здесь надо отметить, что расход у COSRX Salicylic Acid Daily Gentle Cleanser невероятно экономичный, капелька средства взбивается в нежную плотную пенку, которой хватает на лицо и шею.

Вы уже заметили, что у COSRX Salicylic Acid Daily Gentle Cleanser оформление тубы лаконичное, совсем не свойственное для мимимишной корейской косметики. Туба продается без дополнительных коробок, просто запечатанной в прозрачную пленку.

Аромат у пенки тоже специфический, без парфюмерных отдушек, пахнет лекарствами и салициловой кислотой.

Использую пенку с утра, смываю ей весь себум, который скопился за ночь, всю грязь, которая прилипла к коже. Пенка получается нежной, деликатно очищает, при этом кожу не пересушивает, все комфортно, и нет эффекта о котором говорят "очищает кожу до скрипа", я такой эффект не люблю, для меня он означает высушенную кожу.

У COSRX Salicylic Acid Daily Gentle Cleanser для такого экономичного расхода, просто огромный объем - 150 мл, средства хватит надолго.

Цена и где купить COSRX Salicylic Acid Daily Gentle Cleanser: сама дешевая на Roseroseshop - 6,30, но без учета доставки (с доставкой цена возрастает до 13 долларов), на Jolse - 8, 25 (плюс доставка 2,50), на ебей - около 10 долларов с бесплатной доставкой.

Достоинства
  • Не сушит
  • Оздоравливает кожу в целом
  • Очищает поры
  • Пенится шикарно
  • Экономная
tanya_mgsyрекомендует
03.11.2017
Пены много и это не может не радовать)
03.11.2017
Какая пенка пушистая Love Обожаю такие, корейщина в этом плане всегда выигрывает:)
03.11.2017
Супер пенка! Тоже теперь хочу такую попробовать!
03.11.2017
Какая густая, обильная пенка.))
03.11.2017
Какая пушистая пенка, мне такие нравятся Glasses
Замечательная пенка ??
Потрясающая пенка Smile
03.11.2017
Корейцы настоящие молодцы, радуют нас своими продуктами))
С покупкой!
03.11.2017
Приятная пенка) цена тоже вполне адекватная. Корейцы молодцы)
Корейские пенки самые лучшие Wink
Как здорово пенится! Жаль пока что не умею заказывать с Корейских сайтов(
03.11.2017
шикарная пенка, у этой корейской марки вообще удачные средства для проблемной кожи)
03.11.2017
Отличная пенка. Пена обильная.
Хочу попробовать!
Люблю такие воздушные пенки Smile
03.11.2017
классная пенка, и хватит надолго)
03.11.2017
А я у этой марки заказала пилинговые подушечки, их оч хвалят
03.11.2017
Ого, как пенится хорошо, мне нравится Smile
шикарная пенка)
Очень хорошо пенится, замечательное средство Smile
03.11.2017
Отличное средство и цена доступная.
03.11.2017
Не очень дешево, но пенка понравилась на фото
Приятная пеночка) Пушистая
Многовато пенки
03.11.2017
С салициловой кислотой просто отличная тогда
03.11.2017
Тюбик действительно очень просто смотрится для корейской косметики Smile
03.11.2017
Отличная пенка, стоит попробовать такую
03.11.2017
остались приятные впечатления о такой пенке.
Вот это пенка??
03.11.2017
Какая хорошая пенка, мне такие нравятся Smile
Пенка такая хорошая получается Love
Какая густая пенка.. класс Love
03.11.2017
люблю пенки)) а вот насчет аромата не уверена что останусь довольна, хотя эффект важнее
думаю, такая пенка должна предотвращать появление прыщей. Пена мощная Smile
какая классная штука Smile
03.11.2017
Эффект заманчивый, но не нравится отсутствие отдушек, у меня такая пенка отойдет на задний план и руки будут тянуться к вкуснопахнущим Big smile
03.11.2017
Обожаю эти пенки, только вот ещё не приобрела мочалку такую Smile
03.11.2017
По описанию очень классная пенка.
03.11.2017
я так и не добралась до сих пор до пенок в тюбиках..
Ещё 32 комментария