Опубликовано 22 Ноябрь, 2017 - 02:32

полгода или более

Подобрать нормальных уход для проблемной кожи не так просто (но я смогла!).

Началось всё с того, что разом закончились все умывалки, тоники, крема и т.д. Они закончились, надоели и до конца не устраивали. Хотелось найти что-то новое и... корейское))

На поиски отправилась на testerkorea и просмотрела буквально всё. Перечитала все описания, какие только смогла найти. Наконец выбрала) Одним из средств стала умывалка от известного корейского бренда COSRX, о ней сейчас и расскажу.

Вот она

Объем стандартный, 150мл. Описание на тубе только на корейском, но в интернете можно найти на русском:

Пенка для умывания Salicylic Acid Exfoliating Cleanser содержит 10 мг салициловой кислоты. Средство образует густую пену, состоящую из очень мелких пузырьков, что позволяет глубоко и эффективно очищать и отшелушивать кожу, удаляя с её поверхности остатки макияжа, грязь, излишки кожного сала, черные точки и белые угри.

Салициловая кислота идеальный компонент для эксфолиации. Она отшелушивает омертвевшие клетки и обновляет кожу. Экстракт листьев чайного дерева обладает антибактериальным и успокаивающим эффектом, уменьшая воспаления. Пенка бережно очищает кожу лица, смывая остатки макияжа, излишки кожного сала и другие загрязнения.

ПРИМЕНЕНИЕ: Выдавите небольшое количество пенки на ладонь, добавьте немного воды, взбейте пену. Нанесите на кожу лица массирующими движениями, тщательно смойте большим количеством воды.

Крышка тоже стандартная, содержимое было защищено фольгой.

Стоила пенка 6.21 KRW, это чуть больше 6$. Хотя пенкой это можно назвать с трудом, потому что консистенция густая и плотная, так что я бы назвала это крем-пенка.

Расход очень экономичный, пользуюсь уже почти 6 месяцев 1 раз в день и осталось по ощущениям еще чуть меньше половины.

Еще нашла состав на английском:

Ingredients

Glycerin, Water, Stearic Acid, Myristic Acid, Potassium Hydroxide, Lauric Acid, Peg-32, Cocamidopropyl Betain, Sodium Laureth Sulfate, Glyceryl Stearate, Polyquaternium-7, Lauramide Dea, Polysorbate 60, Peg-100 Stearate, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Sorbitan Olivate, Disodium Edta, Cellulose Gum, Gaultheria Procumbens (Wintergreen) Leaf Extract, Salix Nigra (willow) bark extract

Перевела его:

Глицерин, вода, стеариновая кислота, миристиновая кислота, гидроксид калия, лауриновая кислота, пэг-32, кокамидопропилбетаин, лауретсульфат натрия, глицерил стеарат, поликватерниум-7, лаурамид диэтаноламина, полисорбат 60, пэг-100 стеарат, масло листьев чайного дерева, пэг-7 глицерил кокоат, сорбитан оливат, динатрий эдта, карбоксиметилцеллюлозы, масло грушанки лежачей (зимолюбки), экстракт коры черной ивы

И не поленилась проверить все компоненты. Вот описание для некоторых из них. Остальные добавлять не стала, так как ничего интересного, в основном всякие моющие и стабилизирующие штуки.

Лауриновая кислота - Обладает антимикробным и антибактериальным действием, отрицательно действует на развитие патогенных микроорганизмов, бактерий, грибов и дрожжей.

Поликватерниум-7 - Коже придает ощущение мягкости и бархатистости, стабилизирует пену, уменьшая раздражение от ПАВ.

Масло чайного дерева - Оказывает антимикробное, бактерицидное и фунгицидное действие.

Сорбитан оливат - Даёт длительный смягчающий и увлажняющий эффект.

Масло грушанки - является хорошим противовоспалительным средством и хорошо борется с расширенными порами. Очень токсично. В домашней косметике не применяется .

Экстракт коры черной ивы - Экстракт свежей коры содержит танины и вещества, подобные салициловой кислоте. Обладает бактерицидным, вяжущим действием, способствует заживлению ран, снятию воспаления и обновления клеток кожи.

Состав прямо уххх, даже слов нет. Названия многих веществ вообще попались в первый раз, хотя периодически поглядываю на этикетки. Очень понравился состав, нет никаких вредных или опасных веществ. Единственное что насторожило, это масло грушанки, про которое написано что оно токсично. Но учитывая то что оно почти на последнем месте и это не домашняя косметика, думаю ничего страшного)

Теперь о действии пенки. Она подсушивает, но не пересушивает кожу. Отлично очищает, ватный диск с тоником после умывания абсолютно чистый. А еще, заметила что пропала необходимость использовать скрабы для лица, т.к. поры не забиты и кожа по ощущениям гладкая. Бывает конечно что хочется потереть лицо спонжем или скрабом, но очень очень редко.

Однозначно рекомендую тем, у кого жирная или проблемная кожа. Моя кожа стала намного-намного чище. И самое главное, при длительном использовании нормализовалась и теперь практически не блестит ни утром, ни в конце дня. Это вот прям огрооооомный плюс этой пенке! =) Конечно, это не только заслуга пенки, а скорее всего комплексного ухода, но пенка в нем играет немаловажную роль.

И также однозначно НЕ рекомендую для сухой кожи, потому что будет сильно сушить.

И еще, т.к. пенка хорошо подсушивает даже жирную кожу, обязательно нужно пользоваться тоником и увлажняющим кремом.

Вот. На этом, пожалуй, всё.

А нет, не всё.. должно же быть что-то плохое) Она просто ужааааасно пахнет. Запах масла чайного дерева, его ни с чем не перепутать. Единственное, чего мне лично не хватает в этом средстве, так это какой-нибудь нормальной отдушки, чтобы пахло вкусненько, а не лекарством... Но, ради всего вышеперечисленного, этот недостаток можно простить) Теперь точно всё) Скоро напишу про остальные средства из ухода.

EkaterinaYрекомендует