Опубликовано 29 Ноябрь, 2013 - 01:29

К рису я равнодушна, но похудеть очень хочется и процесс этот не из легких. После родов мои 49-50 кг так и не вернулись и вес уже год колеблется в пределах 56-62 кг. Положение несколько усложнял гипотиреоз, но и его я сейчас контролирую.

Физическими нагрузками мне заниматься некогда, все время занимает ребенок. Решила я диету разработать для себя сама. Взяла рисовую диету за основу. Бурый рис с вечера замачиваю в воде, готовится он 30 минут. Заправляю готовый рис соком лимона и ем. Так же пью зеленый чай и зелёное яблоко. На обед запеченые овощи в духовке, котлета на пару из нежирной телятины или куриного филе и зеленый чай. На ужин салат из овощей, зеленый чай, зелёное яблоко. Перед сном стакан кефира. Пью воду - не менее 2х литров в день. За 13 дней я сбросила вес с 60 кг до 56. Недостатка в полезных веществах не испытываю. Нормализовался стул (при гипотиреозе это важно), лицо стало чище (лицо после родов было в ужасном состоянии, даже аппаратные чистки не помогали). Стала в рацион добавлять творог, рыбу. Исключила полностью из рациона хлеб, полуфабрикаты, колбасные изделия, из сладкого оставила только печенье.

Единственное что осталось сделать - это заняться спортом, чтобы подтянуть обвисшую кожу на животе. Диета понравилась, продолжать буду. Если с добавлением продуктов вес начнет увеличиваться, то обязательно отпишусь.

Достоинства
  • Нет сильного чувства голода
  • Полезно
  • Стабильность работы системы пищеварения
  • Эффективно
tasymрекомендует