Опубликовано 25 Май, 2015 - 14:50

Ребята, это просто какой-то ужас! Давно такого со мной не случалось!

1.Я вообще в карусель не хожу. Лет 5 наверно уже там не был. А тут вдруг черт меня дернул туда зайти ради интереса. Ну вот и зашел,блин, на свою голову!

При входе стоит женщина, которая запаивает сумки и пакеты. Хотя в других супермаркетах вообще такого нет уже! Там или шкафчики стоят или вообще ничего, как например в "перекрестке".

Я пришел со своим пакетом. НО мне она сама сказала: еда есть? я говорю: нет! Она: проходите! И не запаяла мой пакет! И как оказалось очень зря!

Короче, ходил я бродил, смотрел, какие цены на разные товары. Цены то,кстати,средние. Но на некоторые товары низкие. Выбрал я всего лишь один товар, непродовольственный, неважно какой именно,в данном случае это не имеет значения.

Ну вот, подхожу к кассе, пробиваю, все нормально. И тут вдруг опа! Поджидает меня охранник и говорит: откройте пакет!

И вот здесь уже нарушение закона! По закону я не обязан ничего открывать и ничего никому доказывать!

И охранник не имеет права обыскивать! Только полиция.

Если подозрения, для этого есть видеонаблюдение и стойки,которые пищат,если что не так. У меня же ничего не прозвенело!

Я вообще такой весь в недоумении,открыл пакет,он сам вытащил товар из него (опять нарушение закона!),посмотрел,повертел.Откуда, спрашивает? ЭТО НЕ ВАШЕ! - я ему говорю. "Вот видите, здесь написано [ссылка]! Это из другого магазина". Хотя, повторяю, я вообще по закону не должен ничего доказывать!

Потом он сказал: покажите,что в карманах! Я ему показал, у меня там бумажные платочки были и еще кое-что. Это тоже НЕ ВАШЕ!

Охранник продолжил НАГЛО рыться в моем пакете, нашел еще носки. Я говорю: это не ваши! Я покупал в другом месте,у вас таких не продают!

Охранник не поверил и сказал: пойдем на кассу,проверим. Я В ШОКЕ!

Ну пошли,проверили. На мое счастье,действительно у них таких носков не оказалось! А если б оказались??? Что тогда? Меня бы обвинили в краже?

И самое главное в конце он ДАЖЕ НЕ ИЗВИНИЛСЯ!!!

Ребят,сколько я ходил уже по другим всяким маркетам,с тем же самым пакетом, НИ РАЗУ ТАК ТЩАТЕЛЬНО МЕНЯ НИКТО НЕ ОБЫСКИВАЛ! Это какой-то ужас! (Был,правда, очень давно случай в патерсоне,там меня тоже обыскали,но потом чуть ли не 3 раза извинились!)

А теперь объясню, почему я НЕ сопротивлялся.

Во-первых, я там очень давно не был,не знаю,что там за идиотские правила, может, они многих так проверяют.

Во-вторых,если бы я жестко пошел в отказ,кто его знает,может, меня бы там и избили бы... да в нашей стране все что угодно может произойти! сколько уже было таких случаев... И потом доказывай,что ты не верблюд! А ОНО МНЕ НАДО? НЕТ!

Поэтому я и пошел им навстречу, тем более, что совесть то у меня чиста. НО

больше я туда ни ногой! Все настроение испортили!

И вам тоже настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ там что-либо покупать, если там ТАКОЕ ХАМСКОЕ отношение к покупателям!

Недостатки
  • Большие очереди
  • Наглая охрана!
  • Нарушают закон!
  • Обыскивают
Борис...не рекомендует
23.08.2015
Это ужасно! Сумку я бы показал, хоть и не должен, а вот показывать содержимое карманов и давать рыться в сумке не стал бы. Если вдруг они ограничивают свободу до приезда полиции или не дай бог применяют физическое воздействие, то тогда заявление.
29.09.2015
Да...не перестаю удивляться примерам хамства. Наша Раша в действии(((
Мне кажется, Вам не стОит оправдываться, наверняка большинство людей в такой ситуации бы тоже растерялись...
29.09.2015
Natalirossa, спасибо за поддержку. Про нашу Рашу это вы точно подметили. Puzzled
18.10.2015
Была у меня подобная ситуация, но только в другом магазине.. Меня заставили открыть сумку, потому что я якобы неприлично долго стояла у одного прилавка и ничего в корзину не положила.. Очень неприятная ситуация.. А в карусели я с таким не сталкивалась, возможно, что это еще и от самих охранников зависит
26.08.2016
А мы любим "Карусель"! Ни разу ни один охранник не подходил.
27.05.2017
Вот поэтому всегда пакеты надо сдавать!Я знаю какие у нас люди бывают неадекватные,за пачку масла вон какая история нехорошая была с той бедной бабулькой,а ведь это простая случайность и так во всем!
28.05.2017
По закону не обязаны ничего сдавать! Тем более там не было ящиков.
А то, что люди неадекватные это да!
13.03.2018
И правильно сделали, что не стали связываться. В жалобную книгу надо было накатать только. Говорят , проверяют их.. И хорошо, что отзыв накатали, пусть Карусель почитает
14.03.2018
Я туда больше не хожу.