Опубликовано 22 Июнь, 2013 - 19:36

Увидев на страницах либо какого-то журнала, либо очередной рекламы в сети черный матовый маникюр, я влюбилась навсегда. На следующий же день побежала в магаз за матовым черным. Опыт, сразу скажу, неудачный, неприятный и пустая трата денег. Об этой трате в этом отзыве. Короче говоря, заявленной матовости в лаке не наблюдалось, поэтому решила добиться желаемого результата с любимой Умной Эмалью. Еще ни один продукт этой фирмы не подводил.

До, со вспышкой

Супер матовое покрытие от Умной Эмали - бесцветная, мутная жидкость, сильно воняющая ацетоном (или чем там воняют все лаки). Запах не смущает, потому что так воняет все. Наносила на исходный лак (тот самый матовый неудачник) в 2 слоя (потому что все делаю в 2 слоя) с промежутком в примерно 15 минут. Сохнет довольно легко и быстро, но через примерно 20 минут решила позакалывать волосы невидимками, которые очень удачно все же отпечатались в матовом покрытии, так что лучше ждать еще дольше.

До, без вспышки

Результат, по-моему, прекрасен. Я не любительница мега аккуратных, длинных ногтей. Вот такой "неформальный" вид мне по душе. Плюс ко всему - покрытие закрепляет лак и он не так сильно и быстро обдирается. Ставлю твердую 5! Буду пробовать с другими лаками и цветами.

До, без вспышки

На фото "после" можно заметить те самые следы-углубления от невидимок. Может показаться, что ничего не изменилось, но на самом деле матовости в разы больше, хотя, безусловно, смотрится не так аккуратно.

Цена 75 руб. со скидкой, объем - 11 мл. Мне точно хватит года на 2.

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Придает матовость ногтям
  • Приличный объем
countessрекомендует