Опубликовано 18 Июнь, 2013 - 22:57

Всем доброго времени суток! Спасибо,что зашли Smile

Решила показать на нескольких цветах. Глянец

И так...все мы уже знаем о том,что в магазинах можно встретить матовые лаки для ногтей разных фирм, цветов и оттенков. Стоимость у них совершенно разная, самый дешевый,что я встречала стоил 100 рублей. Но зачем всё это? Ведь любой ( даже Самый любимый ваш лак) может стать матовым.

матовые. 2 слоя. ( ЗЫ. на желтом смотрится фу и буэ)

Признаюсь, я не планировала покупать матовые лаки или это супер матовое покрытие. Купила случайно ( если не ошибаюсь за 85 рублей). Но если вы хотите попробовать матовые лаки,то лучше купить это средство. Оно из любого лака сделает очень интересное матовое покрытие. Некоторые лаки ( в матовом виде) выглядит более благородно)

Безымянный палец с матовым покрытием.

иии...немного ужастиков. Вот что случится, если вы не просушите слои)

Я заметила несколько крошечных минусов.(которые можно избежать)

1. наносить лак нужно в 2-3 слоя( так указанно на флакончике). Я наношу в 3 для более интенсивного эффекта. Но(!) нужно давать хорошо высохнуть лаку и каждому из слоев. В противном случае получится кое-то очень печальное.

2. Второй минус... спустя 2 дня это матовое покрытие начинает отходить (т.е. если присмотреться , заметно,что на кончике ноготь уже не совсем матовый)

Ещё хочу сказать о "народном" способе делать лак матовым ( накрасили ноготь и пока лак не засох подержать над паром) мне этот способ не понравился...у меня не получилось сделать ноготь целиком матовым с первого раза ( оставались глянцевые островки), а что бы переделать нужно стереть и начать сначала. Так что я думаю, 85-100 рублей не такая уж большая сумма....и можно избавить себя от муторного "народного" способа.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Демократичная цена
  • Маниюкр почти не повреждается
  • Придает матовость ногтям
  • Приличный объем
  • Стойкость не меняется
Недостатки
  • Не со всеми оттенками лака смотрится аккуратно
OМариечкарекомендует