Опубликовано 23 Июль, 2015 - 20:57

Итак, пробыв несколько дней в Таиланде, захотелось прокатиться на какой-нибудь не особо обитаемый остров и увидеть настоящую дикую красоту Тайской природы.

Прогуливаясь по городу мы наткнулись на палатку с экскурсиями (там их полно) и решили поехать на 2 дня на остров Симилан. Стоило это тогда копейки (ну для ТАКОГО места это точно копейки, ведь Мальдивы и Доминикана отдыхают!!), тысяч 5 рублей на двоих. И эта сумма включала в себя трансфер на остров (как оказалось 2 часа по открытому морю на быстроходной яхте

с остановкой на середине пути, чтобы насладиться видом резвящихся дельфинов и понырять с масками). От подводного мира там просто замирает дыхание! Разумеется, фотоаппарат не может передать всей красоты, но вот некоторые фотографии, сделанные нашей знакомой (т.к. только у неё был водонепроницаемый фотоаппарат):Вода прозрачная, как стекло и просматривается всё дно... Рыбы разноцветные (на фото этого не видно), и, если Вам посчастливится, то можете даже увидеть морскую зелёную черепаху! Они охраняются в тех краях, и даже есть возможность съездить на "черепаший остров" - один из островов Симилана. Это входит в стоимость туристической путёвки.

Итак, нас доставили на остров № 8. Почти все острова архипелага необитаемы. Их всего 11, а туристов расселяют с ночёвкой всего на 2-х: № 4 и № 8. Встретила нас вот такая табличка,

а также буйные заросли, могучие булыжники и скалы и море туристов! Мы обосновались, нам выделили свою брезентовую палатку, в которой предстояло провести ночь в джунглях на берегу Андаманского моря...

Подкрепившись мы отправились в путешествие на другой остров архипелага № 4, который встретил нас вот такой картиной:

Это отличительный утёс острова в виде паруса или уха слоника, ну или ещё чего причудливого... На него мы взбирались всей туристической группой и фотографировались:Кажется, что камушек рухнет на Вас, но от надёжно держится... пока...

После фотосессии мы отправились самостоятельно исследовать островок. Как я поняла остров № 4 просто показывают туристам, но там тоже есть бунгала и, если захотите, будет возможность остаться на нём на несколько дней. Он понравился изумительно чистыми девственными пляжами, чистейшей водой нереально красивых оттенков... При чём некоторые пляжи острова были сплошь усеяны кораллами, но не такими, которые режут ноги, а гладенькими и пористыми... Можно было сотню метров идти ТОЛЬКО ПО КОРАЛЛАМ, а потом обнаружить "дыру", которая уходит вглубь метра на 2. Но дно абсолютно прозрачное, поэтому не провалитесь и не покалечитесь... Хотя некоторые люди, судя по отзывам, калечились, но думаю, это во время плавания, а не на берегу. Вот немного фотографий этих чудных пляжей, при чём на некоторых мы с мужем были абсолютно одни... Прекрасное романтичное место!

НЕРЕАЛЬНЫЕ КРАСКИ!!! Этому месту даже не нужен фотошоп, оно ИДЕАЛЬНО!!! И именно там мой нынешний супруг сделал мне предложение))) Когда поедем в следующий раз в Таиланд, остановимся именно там!

А вот одни из постоянных обитателей:

Кто здесь???)))
А ВЫ ВИДИТЕ КРАБА???

Побродив часа 3 на этом острове (нам повезло, и наша яхта была ЕДИНСТВЕННОЙ, пришвартовавшейся там, поэтому на острове было очень безлюдно), изрядно поджарившись и насладившись РАЕМ НА ЗЕМЛЕ, мы отправились на первый остров (т.е. № 8, просто мне удобнее называть их первый и второй))). Впереди нас ждал ужин и ночлег в палатке в джунглях.

А теперь ИНТЕРЕСНЫЕ НЮАНСЫ НОЧЁВКИ В ДЖУНГЛЯХ:

• Мы с собой в путешествие брали лёгкие закуски: чипсы, сухарики и т.д. Перед сном подкрепились (т.к. кормили там по расписанию, а мы с мужем проглоты), и не очень качественно запаковали еду. Это привлекло к нам в гости какого-то Тайского грызуна, с которым всю ночь боролся мой супруг, пока я спала, и мешал его проникновению в наше жилище. На утро в брезентовой палатке было 2 дырочки от зубов.
  • Было реально оооочень жарко и душно, было даже тяжело дышать, так как палатка практически герметична, есть только несколько сетчатых окошек, которые едва пропускают воздух. Можно было взять бунгало, НО, палатка безопаснее - она не пропускает всякую ядовитую живность за исключение грызунов)))
  • Всю ночь кричали и дрались летучие мыши прямо над нами! Это было очень интересно, но поспать они не дали))) и обувь, которая стояла снаружи палатки, была наутро закакана этими зверушками)))
  • Когда ночью выходишь из палатки, чтобы, например, пописать, на песке видно очень много следов змей... Крупных достаточно... Правда самих змей так и не увидели)))

Итак, проснулись, покушали. Кстати, еда вкусная, но острая. Лично я острятину не люблю, но там она так замечательно шла, и даже хотелось остренького. Потом нам предложили поехать на остров с черепашками, чтоб поплавать с масками и посмотреть этих рептилий. Сказали, что гарантий никаких нет, что мы их увидим, и мы решили никуда не ехать, а остаться и исследовать наш остров.

Вот кого мы там встретили:

Нам рассказали, что сквозь джунгли можно пробраться на очень красивую панораму острова, что мы и решили сделать. Вот начало пути:

Наше упущение, что сам путь, очень труднопреодолимый, мы не засняли, как-то не подумали... Но дорога очень интересная и полна опасностей))) иногда приходилось карабкаться практически по отвесной стене, подтягиваясь за лианы... И вот, ради чего всё это:

Эта сказочная площадка также была очень редкопосещаемой из-за трудного пути к ней, но там наверху захватывало дух от открывающейся красоты... Словами и фотоаппаратом не передать и сотой доли величества предстающей перед вами картины... Эти воспоминания на всю жизнь. Правда прошло всего 3 года, но мы так и продолжаем периодически пересматривать фотографии и ностальгировать...

Я считаю каждый должен хоть раз побывать в подобном месте, а лучше именно в этом!

Вот описание отличного отеля в Таиланде (о. Пхукет), в котором можно остановиться бюджетному туристу:

Jiraporn Hill Resort

ВЕРДИКТ: ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОБЫВАЙТЕ В ТАИЛАНДЕ!!! А ИМЕННО, НА СИМИЛАНАХ!!!!

И ВОТ ЗДЕСЬ - ХРАМ ТИГРОВ

САДЫ БАБОЧЕК И ОРХИДЕЙ также заслуживают внимания!

P.S. После таких мест, Турция принесла полное разочарование, правда там был абсолютно другой отдых. Не исключено, что и в этой стране можно найти что-нибудь интересное. А для семейного отдыха могу посоветовать вот этот отель в Египте. Он достоен.

Достоинства
  • Белый как мука песочек
  • Красивый подводный мир
  • Малолюдно!
  • Невероятно красиво
  • Райское место
  • Чистейшее море
grafiniaрекомендует
24.07.2015
Аж дух захватывает от ваших фото- завидую вам белой завистью!!!!
24.07.2015
Спасибо! Сама, пока писала отзыв, как будто бы снова это пережила...
24.07.2015
Боже мой, какой чудесный отзыв! Love Как будто сама побывала на этом острове, фотографии нереально красивые у вас вышли Smile
24.07.2015
Но в жизни там ещё красивее... Просто НЕРЕАЛЬНО!!!
25.07.2015
Эх...какая красота Love Жалко, что отпуск уже прошел. Кстати, у меня на рабочем столе оказалась картинка как раз с тех мест Cool
25.07.2015
В следующий отпуск обязательно там побывайте! Только желательно не в самый сезон, когда бешеный наплыв туристов! Мы были в начале февраля - самое то!
25.07.2015
как же классно там, и захватывающе))
25.07.2015
Какая вода! Потрясающий отдых у Вас получился!
26.07.2015
шикарные фотографии, замечательная история!
26.07.2015
Очень рада, что вам понравилось!
какой шикарный отдых!!
27.07.2015
Очень интересно расписали! Мне бы хотелось побывать в этом месте, наедине с природой Smile
Спасибо! Всё впереди Wink
28.07.2015
ах, какая красота!
31.07.2015
Моя челюсть уехала вниз, стукнулась о стол и так и лежит. Вот это съездили!!! Буду знать!
31.07.2015
Самой даже не верится, что сохранилась на нашей засорённой людьми планете ещё такая девственная красота и что нам посчастливилось там побывать...
Какая ж красотища!!!!
01.08.2015
Как же хочется там жить всю зиму! Laughing out loud
07.08.2015
Ох.. Как захотелось туда! Уже много отзывов про эти места слышала, все в восторге!
07.08.2015
Обалдеть как красиво!
красотища!
24.08.2015
Потрясающие виды! И отзыв отличный!
25.10.2015
Очаровывающие пейзажи!!! Просто мечта.
29.01.2016
Как же там красиво!
22.02.2016
Как же круто! Shock Спасибо за множество фотографий!Очень красиво! Wink
07.03.2016
класс!
12.03.2016
Спасибо всем, что заглянули!
16.03.2016
невероятная красота Love
03.01.2018
Да захватывающее уж точно!
Господи,какая красота!!!!!!!!!