Опубликовано 16 Март, 2018 - 07:05

На острова поехали с турфирмой, которая организовывала весь наш отдых на Пхукете с Пегас туристик. Гид очень красочно и аппетитно рассказывал о красоте поездки. Предварительно мы сами прочитали много восторженных отзывов о Симиланах и предостережениях ездить с непроверенными туроператорами. Но к сожалению это не спасло нас от большого разочарования. В 6 утра нас забрал из отеля автобус и мы поехали собирать других туристов по отелям. Поездка оказалась изматывающей. 3 часа в маленьком тесном автобусе до порта на материке. Там нас встретили русскоговорящие девушки-гиды, задача которых состояла в том, чтобы отсортировать своих туристов. Мы забыли свою сумку в автобусе и это оказалось нашей проблемой, решать ее никто не стал. Переодеться всем предложили в туалете в порту, т.к. других «комфортных» условий для этого не будет. И мы сели в скоростной катер. Поездка занимает чуть больше часа. Первый остров у нас был №8, где скала Парус. Нас высадили на берег и желающие пошли на скалу смотреть красоты и делать фото. Гид нас все время подгоняла, пугая нашествием китайцев. Туристов на острове действительно очень много. Расслабиться и получить удовольствие в таких условиях невозможно. Поэтому нас быстренько всех собрали и повезли дальше. Следующая остановка была для снорклинга в море. Маски и ласты выдавали. Но как обычно, инвентаря на всех не хватило. Море прозрачное, но смотреть особо нечего. Песчаное дно и немножко рыбок. По времени плавали мы минут 30. Затем мы поехали на остров №4. Где нам отвели время 2 часа. На острове для туристов два пляжа, тропы для прогулок по джунглям, где живут летучие лисицы и другие зверушки. Не буду описывать песок и море, о них и так много написано и ещё больше отфотографировано. Затем погрузка в катер и обратный путь, который занимает более четырёх часов. Наверное Симиланы безумно красивые, наверное это рай на земле. Но мы этого не почувствовали. Туроператору не важен ваш комфорт. Он собирает деньги, пока ещё может продать бренд Симиланы. Мы заплатили 110 долларов за человека за 12 часов экскурсии, из которых больше 8 часов провели в дороге. Да, нас привезли, да, нас кормили-поили. Но разве мы за этим ехали? Пляжи переполнены, море пустое. Возможно потратив столько денег и времени нехочется признавать, что ехал зря. Но по-моему это так.

Otzivosimilanaxне рекомендует