Опубликовано 12 Ноябрь, 2020 - 15:15

от 10 руб.

Здравствуйте!

Много отзывов люди пишут на Алиэкспресс. Решила и я написать.

Знакомство с этой китайской площадкой у меня произошло благодаря моей дочери. Она-то мне и рассказала об Алиэкспресс.

У нас до сих пор один аккаунт с дочерью на двоих на Али. Мы заказываем там товары и сейчас, но крайне редко. Появились другие магазины. Например Валберис.

Покупки на сайте Алиэкспресс лучше осуществлять в хороших проверенных магазинах, у которых большой и положительный рейтинг. Такие магазины и продавцы очень надежны. Обычно у этих продавцов много отзывов с фото на их товар. Их товар доходит до покупателя. А вот если заказать товар у неизвестного продавца без большого рейтинга и иногда вообще без отзывов, то товар может и не дойти. Я заказала 2 палетки у разных продавцов - ни одна так и не дошла. За одну палетку мне вернули деньги. За вторую вернуть деньги не получилось - 146 руб. Я не сильно расстроилась.

И еще хочу сказать, что эти две палетки я заказывала с нового аккаунта на Алиэспресс. Но дочь мне посоветовала все же заказывать с нашего общего аккаунта. Так лучше, много покупок. Продавец видит, что ты надежный покупатель. И при открытии спора деньги возвращаются.

Мои недавние покупки

Я сделала заказы в период пандемии. В Китае был пик заболеваемости ковид-19. Но товар до меня дошел очень быстро. Спасибо китайским продавцам.

1. 2 палетки теней.

2. Набор кистей для макияжа.

Этими товарами я очень довольная. Качество на высоте!

Палетки и др. крсметика Ucanbe очень популярны. Эта фирма выпускает реплики на дорогие американские палетки.

3 кисти с черным ворсом - из пони, натуральные. Остальные синтетика. Фирма DUcare выпускает качественные кисти для макияжа.

Отзыв на кисти тут:

Что мы заказывали ранее

Первый наш заказ - проточный обогреватель-смеситель для воды.

Заказывали его за 1980 руб, заказ делала наша дочь. В то время подобные смесители рекламировали в тв магазинах. Но цена на них была в районе 5 тыс. руб. А тут всего 1980 руб. Мы выбрали самый простой, без электронного дисплея. Боялись, что дисплей может сломаться. И почему мы не испугались там заказывать? Но заказ пришел через 10 дней. Этот смеситель-обогреватель просто чудесная вещь. Пользуемся им на даче уже лет 5.

Я в основном заказывала на Али бижутерию. Колечки, сережки, подвески. Тут они очень красивые, иногда похожи на серебро. Цены были руб. от 50. Очень бюджетно.

К браслетам с камнями еще и дополнительные звенья были:

Кольцо и подвеска к моим золотым украшениям - к цепочке и серьгам.

Покупала я каждое изделие у разных продавцов, но старалась подобрать украшения наборами с одинаковым цветом вставок - зеленые, розовые, голубые, синие.

Кольцо с зеленым камнем очень красивое и качественное. Скорее всего родированное.

Кольцо, серьги и кулон с имитацией опала. Само дорогое тут кольцо - 296 руб. Остальное рублей по 100. Я еще заказывала серьги. Но они мне не подошли, слишком большие кольца. Подарила.

Обратите внимание на серьги. Они куплены в магазине Санлайт. Серебро 925 пробы, камень алпанит. Кольца и браслет подходят к серьгам.

Часы:

Бижутерия дочери:

И самое главное - это сам процесс. Каждое утро спускаешься на первый этаж к почтовому ящику и с нетерпением открываешь его в надежде увидеть там посылку. И сколько было радости, когда там лежал заветный пакетик с Али!

А иногда и несколько пакетиков. Если посылка большая, то присылали квитанцию, и надо идти на почту, чтобы ее получить. С собой нужно взять паспорт. И на почте после получения тоже с нетерпением открываешь заветный пакет, чтобы посмотреть.что за товар пришел.

Еще из моих заказов - это наклейки на ногти. За 100 руб. я получила аж 20 штук наклеек на ногти. Очень дешево. Пользуюсь до сих пор. Но некоторые наклейки уже так приклеились, что их с трудом можно отклеить. Иногда некоторые рвутся. Пилки для ногтей тоже там покупали, полировочные просто отлично полируют

Заказывали вот такие штучки. В них просовывают тюбик с зубной пастой, чтобы выдавить содержимое:

Шлепанцы-мюли:

Туфли::

Купальники. Как на фото.

Заказывала там несколько полуверов. С виду ничего, но голимая синтетика. Давно она их не носит.

Платье:

Трусы:

Дочь много бюстгалтеров заказывала:

Также заказывали косметику. Тени все очень хорошие, пигментация отличная, аллергических реакций не вызывает, упаковка красивая. Упаковано надежно, ни разу не приходили разбитые тени.

2 кисти из набора, остальные 4 отвезла на дачу.

Кисти для макияжа:

Кисть отличная, качество на высоте. Очень плотно набита. Пользуюсь ей для нанесения тонального крема.

Чехлы для телефонов:

Год назад дочь заказала себе куртку. 1400 руб. Я оплатила с Киви кошелек денюжками, которые заработала тут на сайте айрекоменд.

Куртка просто бомба. Модная, красивая, удобная, теплая.

А год назад и я решила себе заказать с Али куртку. Но пришлось выбрать уже другой цвет и фасон.Куртка тоже мне очень нравится. Цена около 1923,48 руб. Единственный недостаток - в ней очень жарко в магазинах. Но на холодную зиму самое то. Но в прошлом году зима в Москве была теплая - почти все время около 0 градусов. Я носила эту куртку на футболку. Скоро опять буду ее носить.

На работе года три назад в мае один сотрудник предложил нам купить синее пальто на искусственном пуху всего за 3 тыс. руб. Он покупал теще на Алиэкспресс, не подошел размер. Я померила - очень даже симпатично. Купила и носила его. Тоже очень теплый. Пока весить в шкафу, зима еще не наступила.

Фирма известная. У них качественная одежда

Кухонная утварь - разделитель желка от белка и терка для чеснока:

Аксессуары для смартфона:

Очки-лупы 2 штуки, цена 100 руб. А в тв магазинах 1000 руб.:

Это резинки для простыни. Крепятся на уголки простыни, чтобы она не сбивалась с матраса. Но мы так и не пользовались.

Купила там очень классный брелок года 4 назад. Качество супер! Повесила на сумку.

Купила там чехол на наушники JBL. Чехол не нашла в Москве. нашла только на Алиэкспресс. Цена 211 руб. 96 коп. Приехали ко мне за 14 дней. Так быстро!

Доставка

Обычно мы оформляем товар с бесплатной доставкой. Но если что-то нужно купить, и чтобы товар действительно дошел, при оформлении заказа можно оформить платную доставку.

Распродажа

Часто на Алиэкспресс бывает распродажа.

Самый распродажный день в году - это 11.11 (11 ноября).

Но и в другие дни бывают распродажи. Продавцы также заманивают покупателей купонами на скидку на свой товар. Но я этим не пользуюсь, не особо умею. Как раз на самых первых фото 2 палетки теней я купила по скидке. Очень удачная цена.

Сегодня еще действуют вчерашние скидки - мне пришло СМС об этом с Алиэкспресс!

______________________________________________________________________________

Неприятности

Когда мы только стали заказывать товар с Алиэкспресс, некоторый товар до нас не доходил. По каким причинам, остается только догадываться. Если что, мы живем в Москве

Мы за 5 дней до окончания срока доставки товара открывали спор на Алиэкспресс. Деньги возвращались.

А потом посылки в больших количествах просто перестали до нас доходить. У дочери не дошло 120 посылок, у меня около 20. И нам заблокировали личный кабинет. Подумали, что мы мошенницы.

Через какое-то время дочь опять стала там заказывать товар.

В основном это были палетки теней, кисти для макияжа, куртка. Об этом я писала выше.

На данный момент я пока ничего там не заказываю. Много товара с Алиэкспресс я теперь вижу на Валберисе. Вот тут купила набор кистей для макияжа. Такие же продаются на Алиэкспресс, но немного дешевле. Зато на Валберисе доставка в среднем дня 3. Отзыв на эти кисти вы можете посмотреть тут:

Но все же на Алиэкпресс есть очень привлекательные товары, о чем я часто читаю у пользователей данного сайта. Из последних их покупок мне понравилась обувь - черные зимние ботинки на меху из натуральной кожи за 45 долларов и светло-коричневые высокие осенние сапоги на каблуке.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Дают номер отслеживания
  • Дают трек номера
  • Деньги возвращают, если товар не дошел
  • Есть бесплатная доставка
  • Нормальное качество за приятную цену
Недостатки
  • Бывают недобросовестные продавцы
  • Долго ждать
  • Качество -как повезет
  • Качество на картинке и в реале не всегда совпадает
  • Кот в мешке
  • Не всегда хорошее качество
  • Сроки доставки
Annitanitaрекомендует
12.11.2020
Обожаю Алиэкспресс! Одно время чуть ли не каждый день там делала заказы. Много полезного можно найти
12.11.2020
Да. Много товара. Меня немного напрягает доставка.
Отличные покупки Smile
12.11.2020
Спасибо! Выбираем товары по отзывам и фото покупателей.
12.11.2020
Нечасто, но иногда делаю там заказы, больше по мелочевке, например чехлы на телефон. С крупными покупками не рискую, боюсь остаться без товара и без денег.
12.11.2020
Аналогично. Но вот куртки заказывали у надежного продавца. Сначала синюю, а когда она к нам приехала, заказали черную Я тоже боялась, что не придет куртка. Но пришла.
12.11.2020
классные покупки)) давно я так ничего не заказывала.
12.11.2020
Я последний раз сделала заказ 22 июня. Палетки так и нее пришли. За одну вернули деньги.
12.11.2020
Напишите про дачный смеситель-водонагреватель отдельный отзыв и дайте ссылку на этот отзыв Wink
12.11.2020
Спасибо. Я и на черную куртку хотела отзыв писать. Но написала о чем-то другом, например на фильм "Старое ружье". Пишу отзывы по настроению.
На палетки у меня уже отзывы в черновиках. Но никак не решусь выкладывать их из-за фото макияжей. Вроде ничего, но у других бывает и лучше.
Я Вам по секрету скажу: чем хуже макияж - тем больше просмотров Wink Big smile
Замечательные покупки у вас Smile Али затягивает, постоянно там что-то покупаю
12.11.2020
Да. Есть что купить по выгодным ценам.
Или что-нибудь такое, чего в простых магазинах не найти Smile
12.11.2020
Там ещё призы раздавали, была акция на задания типа подпишись, поставь лайк, посмотри пост и за это получи часть приза от фонда в 1 миллион долларов вроде. В общем я что-то сделала из бесплатных заданий и плюсом к хорошим купонам и скидкам получила-таки купон, оплачивающий полностью покупку. Ну там получилось у меня рублей 400 в день распродажи в подарок купонами и плюс ещё дали позже купоны продлённого действия тоже оплачивающие больше половины стоимости заказа. Хорошая распродажа. Даже для нешопоголиков норм. Но там были люди, которые оплачивали более 200 тысяч по скринам в заказах, вот кто-то оторвался!!
Во время стримов разыгрывали что-то, купоны на 5, 30 и 50 тысяч рублей
Здорово!
12.11.2020
Ну вот я теперь хочу терку для чеснока. И еще в восторге от ваших палеток теней. Вы прям их фанат. Так красиво сфотографировали.
12.11.2020
Фанат косметики - моя дочь. Тут моих только 4 штуки.
Самые первые 2 - я на них отзывы пишу ( пока в черновиках) . Учусь тут на айреке как фоткать. Смотрю их отзывы😁
Украшения красивые 😊 у Вас вообще так много заказов
Это заказы лет за 5.
13.11.2020
Покупки все интересные! Палетки, кисти. Куртки классные)
13.11.2020
Спасибо. Товары стараемся заказывать у проверенных продавцов. У них рейтинг большой положительный.
Уже год оттуда ничего не заказываю
13.11.2020
У меня в это году были заказы на тени и кисти зимой и на тени в июне.
13.11.2020
Обожаю Али, но громадных скидок на распродажах там нет. Проверенно. Так пяти или сторублёвый пустяк.
13.11.2020
Ну что поделаешь. Хоть товар хороший приходить и по цене недорого.
13.11.2020
Отличные у вас покупки с али, столько всего интересного и качество довольно неплохое))
13.11.2020
Да. Качество вроде хорошее. Выбираем товар у проверенных продавцов и по отзывам покупателей.
Как много всего! Очень интересно! 👍
13.11.2020
Это не все еще наши покупки. Еще много косметики, она у дочери. Big smile
13.11.2020
Тоже оттуда много чего заказывала, но в основном, одежду. Мне везло с качеством и размерами. Я старалась заказывать у тех продавцов, у которых реальные отзывы с фотками покупателей. Но доставка до моей страны реально долгая. А сейчас ещё и цена доставки очень повысилась и поэтому стало невыгодно заказывать
13.11.2020
Когда только мы узнали про Али, то покупки там было выгодно делать. Сейчас стало дороже. Но все же последние наши покупки - 2 палетки теней, кисти и куртки; мы купили выгодно.
14.11.2020
Совсем недавно открыла для себя Алиэкспресс,раньше как то страшновато было заказывать.Тоже успела уже использовать деньги с айрекоменда посредством киви кошелька.Благодаря Вашему отзыву присмотрела несколько полезных вещей на алиэкспрессе,буду заказывать.
09.12.2020
Рада, что мой отзыв вам полезен!😁
14.11.2020
У меня пока нет опыта заказов, нужно попробовать, на чехлы смотрю.
14.11.2020
Заказывайте только у продавцов, чьи магазины имеют много отзывов и большой рейтинг. У таких магащинов есть золотые медали. Их обычно 4
15.11.2020
пока не пользовался..
15.11.2020
У меня на работе мужчины заказывали себе разную электронику, кабели.
16.11.2020
Ой! Тоже дома с Али всякой ерунды! И одежда, и косметика, и для кота, и всякие прибамбасы, и бижутерия, и обои, и гирлянды, и мелочевка и чего только нет! Даже есть такой же блеск для нуб, как у Вас и палетка очень похожая Smile
16.11.2020
Обои? Такое мы еще не заказывали.
А палетки теней мне очень нравятся. Пользуюсь ими постоянно то одной, то другой, то третьей. Украшения ношу.
Очками-лупой постоянно пользуется муж дома и на даче. 2 пары мы купили.
Куртку дочь носит постоянно. Я свою тоже одену, в Москве похолодание - 3 градуса прогнозируют.
17.11.2020
Классный отзыв! 🔥 Покупки крутые! 🛒
У меня пока все доходит. Бывало такое, что товар шёл очень долго (4 месяца).
Китаец возвращал деньги, а товар приходил в целости и сохранности, но ждать 4 месяца - это дикость конечно.
Тени брала, но качеством была совсем недовольна, проще у нас в магазине купит.
17.11.2020
Тени. что в отзыве очень классные и пигментированные. Я ими очень довольна.
На Валберисе они стали появляться, но не все.
21.11.2020
Сколько у вас всего оттуда) я недавно впервые дочке купила зайчика с али, потому что нигде не могли найти такого, а на али есть все) часто что-то там смотрю, но не заказываю никогда почему-то, не хочется долго ждать)
А на белье обзор не писали?
21.11.2020
Белье заказывала только моя дочь. Обзор на белье я не писала.
В Москве есть ТЦ Севастополь. Там полно товара. Можете у меня отзыв почитать
25.11.2020
Куртки и пальто отличные. А я не заказываю, у нас Почты безобразно работают и терять много времени на получение в очередях на почте не хочу.
А так хочется там пуховик заказать. Но это надо и продавца искать там хорошего.
Поэтому лучше уж WB.
25.11.2020
На сайте почты можно оформить платную доставку до квартиры. Вроде это стоит 100 руб. Дочь заказывала, ей на дом курьер с почты посылку принес.
27.11.2020
Я только делаю первые шаги на Али, поэтому с интересом читаю отзывы 😀
27.11.2020
Удачи!⚘