Опубликовано 4 Февраль, 2017 - 21:15

Девчонки, привет! Хочу поделиться с вами восторгами от серии жидких матовых помад от NYX. Раньше в повседневной жизни помадами, тем более яркими, я не пользовалась. Это казалось не всегда уместным, подсознательно не хотелось привлекать излишнее внимание к себе. Но я попробовала и теперь не могу остановиться!

Нет, у меня лежала парочка ярких помад, была одна матовая, но не тянулась к ним рука из-за сложностей нанесения, необходимости часто поправлять макияж, следить, чтобы цвет не растекался и не размазывался за контур губ.

Потом я наткнулась на макияж одной девушки-блогера на Youtube с использованием помады из этой серии оттенка Prague. Мне БЕЗУМНО понравилось и я решилась на эксперимент в своем образе. К счастью, в нашем городе есть магазин ПОДРУЖКА, где и представлена косметика NYX, в том числе серия Soft matte lip cream.

Цена каждой без скидки составляет 549 рублей, с максимальной скидкой 439 рублей.

Выбор оттенков огромен. Интересно, что при просмотре ревью у разных блогеров одни и те же оттенки могли абсолютно по-разному смотреться на разных цветотипах. Так же, реальные цвета могут значительно отличаться от цвета флакончика. Имейте это в виду, если захотите заказать помаду он-лайн.

Покружила я вокруг стенда, посвотчила и взяла свою Prague. Ни капли не разочаровавшись, через несколько дней пришла за добавкой и решила взять более нейтральный оттенок Zurich.

Помада имеет нежидкую кремовую текстуру, ее достаточно легко наносить, благодаря удобному, неширокому аппликатору. Она не растекается, ложится плотным слоем. Высыхает достаточно быстро, через 2 минуты про нее можно забыть, останется только бархатистый, почти полностью матовый финиш.

Огромнейшим ПЛЮСОМ помады является ее шикарная пигментация и плотность покрытия. Если вы приобрели яркий оттенок, то на ваших губах действительно будет всплеск цвета!

К сожалению, не обошлось без МИНУСОВ. Как и все матовые помады, эта сушит губы и подчеркивает все складочки. Мои губы и без того сухие и проблемные, поэтому перед нанесением я стараюсь "поскрабировать" их зубной щеткой (кстати, отличный способ придать им гладкость) и нанести увлажняющий бальзам. Можно так же воспользоваться праймером для губ, чтобы сгладить рельеф, что позволит помаде лечь ровнее.

За этот минус я, честно говоря, снизила бы половину балла, но раз такой возможности на сайте нет, округляю в большую сторону.

Итак, о моих оттенках. Скажу сразу, что между ними есть значительное отличие в качестве.

№ 18 PRAGUE

Цвет потрясающий - яркий и насыщенный! Он просто "включает" лицо, делает мои голубые глаза ярче, а зубы белее. Обожаю его и ношу не только как вариант на выход, но и на повседневку.

Очень хорошо пигментированный оттенок, ложится плотным слоем без проплешин. Не сказала бы, что сильно сушит губы. Вполне достаточно нанести под него хороший бальзам.

Стойкость великолепная, переживает небольшие перекусы, кофе и чай. А вот после обеда или ужина, когда присутствуют какие-то более жирные продукты, стирается у слизистой. Это, как вы понимаете, не самое красивое зрелище и приходится поправлять макияж. Но и здесь не обошлось без нюансов - лучше удалить остатки салфеткой, нанести на губы хороший слой бальзама, промокнуть его опять же чистой салфеткой и нанести помаду заново. Это занимает совсем немного времени, но ваш макияж снова будет выглядеть свежит и аккуратным. В противном случае помада на старый слой может лечь неровно.

Кстати, помада легко и полностью удаляется мицелярной водой.

№ 14 ZURICH

А вот у этого оттенка я заметила кое-какое отличие в качестве от предыдущего. Он ложится так же плотным слоем, но сушит губы гораздо больше и сильнее подчеркивает их неровности. По крайней мере так происходит с моими губами, через пару часов носки на губах начинается легкий эффект куриной попы.

Но я готова простить ему этот недостаток за красивый нейтральный нюдовый цвет, который впишется в любой образ, создат эффект натуральности, при этом сделает лицо ярче.

Не смотря на то, что это нюд с теплым персиковым оттенком, он не желтит зубы, а наоборот немного выбеливает их.

Этот оттенок я использую очень часто из-за его универсальности. К тому же, он гораздо более лоялен к перекусам - даже если после еды начнет стариться внутренний край, это не настолько бросается в глаза. Иногда за весь рабочий день я могу не вспомнить о том, что нужно подправить макияж, при этой не глядя наношу сверху бальзам и вечером мои губы все равно сохранят оттенок, будут выглядеть ярче.

И еще этот оттенок лишен необходимости танцев с бубнами вокруг повторного нанесения, в отличие от предыдущего. С ним вы получите больше уверенности в том, что второй слой не ляжет кусками поверх первого.

В эти помады я влюбилась! Около стенда NYX глаза мои разбежались, захотелось взять многое. Определенно, буду пробовать другие оттенки и добавлять их в отзыв. В планах Copenhagen и Antwerp. А еще я теперь влюблена в матовые текстуры. Это я поздновато, конечно, когда все уже наигрались и тренд, возможно, оотходит на второй план. Но лучше уж поздно, чем никогда, правда!

Надеюсь, данный отзыв был полезен для вас. Будьте красивыми и смелыми в своих экспериментах и образах!

Мои помадные сокровища:

Полуматовую кремовую помаду эротичного оттенка от L'Oreal

Два красивых оттенка кремовых помад от Catrice

Суперкачественную матовую помаду сочного цвета от Stellary

Pandora's boxрекомендует
04.02.2017
Прага действительно ярковат, но вам идет Smile
Оттенки шикарные просто! Особенно ярко-розовый! Smile
18 оттенок классный, для лета я бы приобрела Smile
04.02.2017
Я уже столько слышала и читала об этих помадах, но все никак не доберусь до них. Оба оттенка на Вас смотрятся просто шикарно. Для себя я бы выбрала Zurich.
Шикарные оттенки!
14 понравился
04.02.2017
что-то после Вашего отзыва захотелось попробовать. Мне больше второй цвет понравился, а Вам оба к лицу Smile
04.02.2017
Девчонки, мне и самой захотелось попробовать эти помады после отзывов блогеров на Ютубе. Прямо вот готова была половину скупить, насколько насыщенными выглядели цвета. В общем-то, это желание у меня до сих пор есть Big smile
04.02.2017
По моему выглядит просто шикарно, при чем оба оттенка - мне сразу захотелось приобрести оригинал этой помадки, я брала копию NYX. на али -но конечно судя по отзывам-не сравнится с оригиналом никакая копия)
04.02.2017
Как вам обе помады идут Sexy Мне очень понравился оттенок Цюрих, действительно на повседневку. Но вот я что-то никак не могу подружиться с матовыми помадами - может губы мои слишком сухие для подобных текстур Smile
04.02.2017
Оттенок Прага просто невероятно красивый!
04.02.2017
Я б убила за такие губы) на них все шикарно смотрится
05.02.2017
Вопрос не в тему, но на что вы фотографируете для отзыва? Качество фото очень нравится
05.02.2017
Iraaaaa, в основном на Nikon D5100, а фото полного лица тут - на телефон, ибо самострелы проще и быстрее именно на телефон сделать Big smile
05.02.2017
Девушки, спасибо вам большое! Я рада, что вам понравился один из этих, а кому-то и оба оттенка на мне.
05.02.2017
Недавно купила свое первую матовую помаду от NYX этой серии в цвете Ibiza. И это восторг! Она такая шикарная, текстура отличная, не нужно 3 часа с ней возится)
05.02.2017
Krislin, на Ибицу я тоже засматривалась, может и до нее очередь покупки дойдет Smile. Спасибо, что подедились о качестве оттенка!
05.02.2017
У меня тоже Цюрих и он офигенный: выглядит дорого, да и само качество этого оттенка хорошее, не то что Токио.
05.02.2017
Какие красивые оттенки Love Персиковый очень понравился))
05.02.2017
Помадки шикарные, особенно розовый оттенок классно смотрится на вас Love
05.02.2017
Ох как же ж вам эти два оттенка идут) Такие разные, но смотрятся отлично!)
05.02.2017
Не понимаю восторга. Оттенки да, классные, но село не ахти. Подчеркнул все, что можно было. Еще и сушит - что свойственно матовым помадам.
Очень красивые оттенки:)
14.02.2017
Очень хорошо вам с помадой таких оттенков)
Вы покрасились? Или просто так вышло на фото из-за освещения?
14.02.2017
Eka_F, спасибо Shy Нет, не красилась. Видимо, освещение и то, что летом у меня волосы выгорают и становятся более светлыми, а зимой отрастают корни и смотрятся более темными.