Опубликовано 15 Октябрь, 2019 - 11:39

полгода или более

Ах, как же я хотела эти помады от Nyx! Особенно после того как попробовала и влюбилась в самый популярный продукт для губ Никс - матовую помаду SOFT MATTE LIP CREAM (SMLC). Тогда я поняла, что непременно мне нужны эти помады еще и с металлическим финишем.

Жидкая матовая помада NYX SOFT MATTE METALLIC LIP CREAM

Вообще, помады Никс - это моя любовь навеки. Моим, как ни странно, сухим губам они подходят идеально по текстуре, стойкости и конечно же, эффектам! Если я хочу новый оттенок (или эффект) помады, то я обязательно обращаюсь к продукции NYX PROFESSIONAL MAKEUP.

Потому что их косметика сочетает в себе новомодные тенденции по всем направлениям. Если и есть продукты, которые мне не очень подошли или не понравились, то в их помадах - самое главное угадать со "своим" оттенком, в остальном у меня нет претензий.

Мои оттенки:

Жидкая матовая помада NYX SOFT MATTE METALLIC LIP CREAM представлена в 12 красивейших оттенках. Выбрать одну - нереально))

Для себя я приобрела 2 очень ярких оттенка. Хоть это было и рискованно, но кто не рискует, тот не пьет...

PARIS 03

SEOUL 08

Жидкая матовая помада NYX SOFT MATTE METALLIC LIP CREAM

Оттенок 03 Париж - ярко-розовый, фуксийный.

Оттенок 08 Сеул - сиреневый, фиолетовый - очень сложный и подойдет далеко не всем.

Но меня яркими оттенками не напугать)) Было время, когда у меня в косметичке жили голубая и черная помады от Никс))). Оттенки розового после них - вообще детский сад.

Аромат:

Матовая помада NYX SOFT MATTE METALLIC LIP CREAM очень приятно пахнет - аромат конфетный, сладкий, очень приятный. На губах после нанесения не ощущается, но из тюбика пахнет довольно заметно.

Текстура:

Похожа на классическую версию SMLC - кремовая, но при этом какая-то сухая. Мне такая текстура очень нравится. Она не растекается, ее легко наносить на губы, четко вычерчивая границу губ, не боясь, что помада провалится в складки и даст потеки.

Жидкая матовая помада NYX SOFT MATTE METALLIC LIP CREAM

При это еще отсутствует опасность, что помада вытечет из тюбика - это абсолютно исключено благодаря ее сухой текстуре.

Аппликатор:

Аппликатор у SMMLC классический - чуть скошенный и мягкий, размер средний.

Жидкая матовая помада NYX SOFT MATTE METALLIC LIP CREAM

Наносить им помаду очень удобно. Я даже не пользуюсь карандашом - скошенной частью легко подвожу контур губ, а затем растушевываю по всем площади.

Свотчи:

В реале свотчи этой помады выглядят также, как на официальном сайте. Поэтому сюрприза не было)))

Жидкая матовая помада NYX SOFT MATTE METALLIC LIP CREAM

Видно, что помада действительно матовая, ложится тонким слоем и имеет легкий металлический отблеск.

Финиш:

Сразу после нанесения матовая помада NYX SOFT MATTE METALLIC LIP CREAM имеет больше сатиновую текстуру, но буквально через минутку превращается в матовый финиш, и эффект металлик становится ярче.

В нанесении:

Помада SMMLC идеальна в нанесении - лично у меня никаких проблем с этим не возникает. Распределяется тонкими слоем равномерно, быстро "застывает" ,превращаясь в матовую помаду. За контуры губ не затекает. Не требует дополнительного использования карандаша для очерчивания контура губ.

Фото на губах:

Моим любимым,пожалуй, из этих двух оттенков является PARIS 03. Но только потому, что он более универсален в повседневной жизни и им я пользуюсь чаще, когда хочу сделать акцент в макияже на свои губы.

Жидкая матовая помада NYX SOFT MATTE METALLIC LIP CREAM

Я переживала, что металлик в таком ярко розовом оттенке может "дешевить" образ, как перламутровые помады из 90-х.

Но, по-моему, он выглядит шикарно и, благодаря матовости, - современно:

Жидкая матовая помада NYX SOFT MATTE METALLIC LIP CREAM

Оттенок SEOUL 08 я тоже очень люблю, но он на мой взгляд не для повседневности. Наношу его под особое настроение, под определенную одежды. Kак по мне, он больше на вечерний выход, например, под черное платье для образа la femme fatale:

Жидкая матовая помада NYX SOFT MATTE METALLIC LIP CREAM

А еще такой оттенок прекрасно смотрится осенью под строгое пальто, да на фоне желто-оранжево-красной листвы...

В общем, Сеул у меня - на особые случаи и времена года)))

Стойкость:

В принципе, производитель и не говорит, что матовая помада NYX SOFT MATTE METALLIC LIP CREAM относится к стойким. Но и нестойкой мой язык не повернется ее назвать.

Помада легко выдерживает легкий перекус с чашечкой чая или кофе. При полноценном обеде пропадает у слизистой каймы губ.

Но это легко поправить - помаду можно нанести в места где она стерлась и обновить макияж. Ее текстура это позволяет сделать, что очень удобно, например находясь в кафе или обедая на работе. Не нужно стирать все и наносить заново.

Особенности:

Как и любую матовую помаду, SMMLC необходимо наносить на подготовленные губы:

- Отшелушить скрабом

- увлажнить бальзамом

Мои губы сухие, но при этом я не отказываю себе в желании носить матовые помады (как правило, они еще подсушивают кожу губ).

Я скрабирую свои губы несколько раз в неделю, а ежедневно утром после умывания (перед макияжем) наношу обычный вазелин и вечером, после снятия макияжа также увлажняю их вазелином.

Таким образом я могу позволить себе помаду любой текстуры, несмотря на склонность к сухости и растрескиваниям губ.

Демакияж:

Удалить матовую помаду SMMLC с губ несколько проблематично. Мицеллярной водой она смывается плохо - приходится неоднократно тереть:

Жидкая матовая помада NYX SOFT MATTE METALLIC LIP CREAM

Гидрофильным маслом демакияж происходит значительно быстрее. После снятия все равно остается розовый тинт на губах.

Где купить?

Приобрести любой оттенок помады NYX SOFT MATTE METALLIC LIP CREAM можно на официальном сайте, в сетевых магазинах или на сайте Wildberries (если вы не россиянин,как и я).

Цена:

На данный момент составляет 650 рублей.

Плюсы:

1. Очень красивая палитра оттенков
  2. Металлик не броский, но при этом эффектно смотрится
  3. Довольно стойкая
  4. Не требует карандаша для губ
  5. Не растекается за контур
  6. Есть возможность "подправить" макияж в течение дня или после перекуса
  7. Не пересушивает губы
  8. Хватает надолго

Минусы:

1. Если кожа губ неидеальна, матовая посада это подчеркнет (но это относится ко всем матовым помадам в принципе)
  2. Смывается помада с трудом (но опять же, это не для всех минус)
  3. После снятия оставляет розовый тинт на губах ( многим и это нравится, так что минус тоже сомнительный)

-----------------------------------------------------------------------------------------

Жидкая матовая помада NYX Lip Lingerie Liquid Lipstick

Жидкая губная помада NYX Cosmic Metals Lip Cream

Карандаш для губ NYX Suede Matte Lip Liner

Подводка для губ NYX Lip on the day

Достоинства
  • Красивый эффект металлик
  • Матовый финиш
  • Насыщенный цвет
  • Очень красивые цвета
  • Приятная кремовая текстура
  • Приятно пахнет
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Жирный обед не переживет
  • Цвет въедается в губы
Инна Zрекомендует
Такие красивые оттенки!
спасибо!
Помады очень круто смотрятся и лежат на губах, присмотрюсь к этой линейке
15.10.2019
Рекомендую. Среди матовых помад Никс - лидеры!
Цвета просто огонь. Я бы не рискнула. Но теперь очень хочется испытать на себе, так сказать ?
15.10.2019
Спасибо! Да, они очень яркие, не для скромных)))
Оттенки, супер))
15.10.2019
спасибо! Я тоже очень довольна ими!
15.10.2019
Очень красиво смотрятся на губах!
благодарю Shy
16.10.2019
Помада ложится здорово! Плотно и равномерно! Утащу в закладки, я тоже люблю такие насыщенные оттенки!

На твоей светлой фарфоровой коже оттенки смотрятся шикарно!
16.10.2019
Спасибо! Попробуй - не пожалеешь!
16.10.2019
Классные оттенки, вам идут ???
28.10.2019
смелые оттенки, но на губах классно смотрятся!