Опубликовано 26 Май, 2022 - 18:17

$4.40 + налог
  • Куплено онлайн (ссылка)

В поисках приятных нюдовых оттенков помад для губ, я забрела на страничку бренда NYX. К марке я отношусь с большой симпатией - пробовала самые разные их средства, начиная от тех же помад (все мы помним их знаменитые матовые жидкие помады) и заканчивая палетками, аджастерми и т.д. Увидев довольно неплохие оттенки, захотелось заказать их на пробу, тем более, цена была очень уж доступной. Что вышло из этой покупки - рассказываю далее.

• Где купить и сколько стоит?

Все три помады я заказала онлайн на Amazon. Но продукцию NYX можно найти не только онлайн, но и в корнерах марки, которые расположены во многих бьюти-магазинах.

Стоимость помады составляет $4.40 без учета налога.

• Упаковка.

Изначально помада была упакована в прозрачную пластиковую пленку, которая довольно просто удаляется с корпуса помады. Сам же футляр изготовлен из черного гладкого пластика. В нижней части футляра можно заметить вставку с оттенком, который предположительно ждет нас внутри.

На самих футлярах можно найти краткую информацию о средстве - название оттенка, состав и т.д.

Закрывается футляр при помощи пластикового колпачка, который щелчком фиксируется на упаковке. На мой взгляд, фиксация надежная и такую помаду можно смело брать с собой в поездки и путешествия, не переживая, что она случайно откроется и все в итоге перепачкает.

На этом плюсы упаковки, на мой взгляд, заканчиваются. Если быть совсем честной, то упаковка Extra Creamy Round Lipstick мне не понравилась совсем. Пластик очень дешевый, самый простой, на что, в принципе, можно закрыть глаза, учитывая стоимость помады. Но вот те моменты, которые мне совсем не понравились:

1. Корпус футляра липкий - причем, так было у всех трех помад. Заказывала я их в разное время, в разных упаковках, поэтому исключаю тот момент, что они как-то повредились и испачкались чем-то в процессе доставки. Раз - такое возможно, но не трижды в совершенно разное время. Держать такой футляр в руках неприятно, а оттереть его полностью мне не удалось. Возможно, дело в прозрачном защитном слое, который мы изначально удаляем с упаковки. Не исключаю, что он имеет какую-то клейкую основу, которая остается на футляре. В любом случае, это минус.
  2. Одна из помад ни в какую не хотела выкручиваться. Мне пришлось ее разобрать, попытаться аккуратно выкрутить по-другому, что в итоге не удалось. Я вновь вернула пластиковую часть корпуса на ее место, после чего помада стала выкручиваться, но немного туго.

В итоге помадный стик деформировался и стал выглядеть вот так:

В итоге помадный стик деформировался

Сперва я даже думала, что все, не видать мне этого оттенка. Повезло, что в итоге хоть как-то, да продукт снова стал выкручиваться. В общем, приятного мало и такого быть, на мой взгляд, не должно. Так что, мое впечатление от упаковки оказалось не самым хорошим.

• О продукте.

Объем: 4 г

Производитель: Тайвань

В линейке Extra Creamy Round Lipstick представлено большое количество оттенков, так что, каждый точно сможет найти что-то под свой вкус. Есть среди оттенков помад этой серии как очень нейтральные цвета, так и насыщенные яркие. Сам же бренд называет эту линейку своей классикой, что вполне понятно - простые помады в незамысловатом футляре и в приятной кремовой формуле.

От производителя:

NYX Professional Makeup Extra Creamy Round Lipstick is our classic lipstick for all occasions

• Текстура и консистенция.

По своей текстуре и консистенции эти помады, на мой взгляд, классические - кремовые, сатиновые. Текстура без каких-либо вкраплений, однородная.

• Аромат.

Аромат у всех трех Extra Creamy Round Lipstick, на мой взгляд, одинаковый. Это какая-то сладковатая отдушка, перемешанная с нотками пластика. Сильно приятным такой аромат я бы не назвала - есть такие помады, отдушка которых вызывает колоссальное удовольствие и ты хочешь лишний раз накрасить губы только с целью насладиться нотками аромата, но вот Extra Creamy Round Lipstick точно не про это. В любом случае, радует, что отдушка легкая и не уловима, когда вы используете продукт. Ощутить ее можно в том случае, если вы вдруг решите целенаправленно понюхать стик. Так что, снижать оценку за отдушку смысла не вижу - да, не самая лучшая, но и не такая уж ужасная, пользоваться можно и даже без дискомфорта.

• Состав.

Состав помад Extra Creamy Round Lipstick можно найти на футляре - он расположен на одной из его сторон.

Состав Extra Creamy Round Lipstick (оттенки Minimalism и B52)

Как я поняла, состав у продукта идентичный - во всяком случае, белым взглядом я не заметила никакой разницы в списках ингредиентов. Выше, например, показаны составы помад в оттенках Minimalism и B52. Ниже - состав оттенка помады в оттенке Paparazzi.

Состав оттенка Paparazzi

Далее прилагаю текстовую версию состава - вдруг она будет актуальна вам.

Diisostearyl Malate, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Octyldodecanol, Isostearyl Isostearate, Ethylhexyl Palmitate, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax/Candelilla Cera/Cire de Candelilla, Ozokerite, Beeswax/Cera Alba/Cire d?Abeille, Polyisobutene, Polyethylene, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax/Copernicia Cerifera Cera/Cire de Carnauba, Hydrogenated Microcrystalline Wax, Tocopheryl Acetate, Barium Sulfate (CI 77120), Alumina, BHT, Fragrance/Parfum. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (+/-): Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Blue 1 Lake (CI 42090), Red 6 (CI 15850), Red 7 (CI 15850), Red 28 Lake (CI 45410), Red 36 (CI 12085), Yellow 5 Lake (CI 19140).

В анализ состава углубляться не стала, т.к не специалист, да и весьма нейтрально отношусь к составам таких продуктов.

• Оттенки.

Я не смогла определиться онлайн с выбором оттенка, поэтому решила заказать сразу несколько - учитывая скромную стоимость, покупка неудачных оттенков меня не особенно бы огорчила. Так на моей бьюти-полке появились оттенки Minimalism, B52, а также Paparazzi (его мне доставили позже всех, так что он не появляется на "общих" фото). Информацию о названии оттенка можно найти на самом футляре - она расположена на колпачке. Кстати, здесь же есть и "номерной" вариант названия оттенка, но мне проще ориентироваться по другим названиям.

Предлагаю посмотреть на каждый оттенок поближе. Начнем, пожалуй, с Minimalism.

Оттенок Minimalism

Minimalism - это история про розовый нюд. На фотографиях онлайн он выглядел, конечно же, чуть более нюдово, но я была готова к тому, что в жизни он может быть ярче. Сам бренд описывает Minimalism как глубокий пыльно-розовый и, на мой взгляд, это достаточно точное описание.

Deep Tone Mauve-Pink

Вот как Minimalism выглядит на свотче:

Оттенок Minimalism на свотче

А вот он же, но уже на губах:

Оттенок Minimalism на губах

На мой взгляд, Minimalism на свотче смотрится немного иначе - более персиково-розово, приглушенно, что больше подходит под описание производителя. А вот на губах в нем я вижу нотку ягоды, приглушенной фуксии даже. Но, как ни странно, хоть на губах Minimalism оказался не таким уж нюдовым, смотрится он приятно.

Оттенок Minimalism на губах

Кстати, если смотреть на лицо в целом, в общем макияже, не сразу и заметно, что что-то есть на губах. Издалека Minimalism смотрится очень нейтрально, будто бы это ваш природный оттенок. Но, конечно, я считаю, что природный пигмент губ играет определённую роль.

Оттенок Minimalism на губах

Еще хочу отметить, что при друго освещении - комнатном, Minimalism выглядит уже чуть теплее, вновь появляется этот персик, даже беж или мягкий коричневый. В общем - большую роль играет и свет в т.ч.

Оттенок Minimalism на губах при другом свете

Аккуратнее с этим оттенком, т.к он может сделать неидеальную белизну зубов чуть более заметной.

Оттенок Paparazzi

Paparazzi описывался на сайте как нейтральный розовый, что меня и подкупило. Мне показалось, что такой цвет будет очень уместным и довольно универсальным.

Mid-Tone Neutral Pink

Однако, когда я получила помаду, была несколько удивлена увиденным, т.к оттенок оказался намного ярче, чем я предполагала. Предлагаю посмотреть на свотчи Paparazzi:

Оттенок Paparazzi на коже

Однако, и им доверия никакого не оказалось, т.к непосредственно на губах этот оттенок смотрится несколько иначе:

Оттенок Paparazzi на губах

На свотче Paparazzi вновь более теплый, как мне показалось. А вот на губах Paparazzi выглядит кукольно-розовым, даже чуточку малиновым, чем вызывает у меня ассоциацию с куклой Barbie. Вот еще одно фото для наглядности:

Оттенок Paparazzi

И еще одно фото для понимания оттенка - наносила его в другой день и, как мне показалось, он выглядит на губах уже теплее:

Оттенок Paparazzi на губах

При освещении от окна, т.е дневном свете Paparazzi выглядит уже чуть более приглушенно, но в то же время в нем появляется холодинка, которая делает этот оттенок еще более розовым.

Оттенок Paparazzi на губах при свете от окна

В общем, оттенок - отчасти хамелеон, но в целом, это такой кукольный розовый, который на губах так и смотрится. Может подчеркнуть неидеальную белизну зубов, что также стоит учитывать, нанося его. В этом плане он даже коварнее Minimalism.

Оттенок B52

B52 описывается брендом как приглушенный пыльно-розовый.

Soft Mauve-Pink

Вот как B52 выглядит на свотче - здесь, кстати, можно сравнить его с Minimalism:

Свотчи оттенков Minimalism и B52

Я в B52 вижу что-то от коричневого, появляется какая-то теплинка, которая непосредственно на губах уходит даже во что-то отдаленно красное. Предлагаю посмотреть наглядно:

Оттенок B52 на губах

А вот и фото поближе:

Оттенок B52 на губах

И, как и остальные оттенки, B52 при другом освещении смотрится иначе - при комнатном свете уходит эта нотка красного, ягоды, появляется более видимая теплота, что-то от бежевого, коричневого:

Оттенок B52 на губах при другом свете

Здесь вновь стоит быть осторожнее, т.к B52 также может сделать акцент на неидеальной белизне зубов, но эффект не такой яркий, как у более розовых тонов продукта.

• Нанесение.

Все Extra Creamy Round Lipstick по тектсуре одинаковы - такие помады очень просты в использовании, легко переносятся на губы, буквально скользя по ним. Пигментация оттенков отличная, поэтому текстура помады тут же остается на коже, ложась, в большинстве своем, равномерно.

Мне не очень понравилось то, как текстура легла в случае с оттенком Paparazzi, но я думаю, что это особенность непосредственно оттенка. Остальные помады, как я считаю, такие же, просто в случае с теми оттенками эта неравномерность не так бросается в глаза.

Помада в оттенке Paparazzi

Наносить продукт можно как кистью, так и пальчиком, так и помадным тиком - кому как больше нравится и кто какой эффект в итоге хочет получить. Кстати, я думаю, что многие оттенки можно приспособить и под кремовые румяна. На практике не пробовала, но допускаю этот вариант нанесения.

Я наношу Extra Creamy Round Lipstick в несколько слоев прямо стиком - просто вожу помадой "туда-сюда", не считая количество слоев. Но, опять же, в случае с кукольным Paparazzi лучше не перебарщивать, т.к там все наслоения очень видны.

• На губах.

На губах все три помады ощущаются одинаково - как кремовый легкий бальзам для ухода. Никакого стягивания, сухости и прочего я не заметила. Тяжести или плотности текстуры тут нет, но, в то же время присутствует ощущение того, что на губах все же что-то находится. Но, я бы сказала, что это ощущение приятное и комфортное.

Финиш у Extra Creamy Round Lipstick влажный, немного глянцевый.

Если говорить о несовершенствах губ типа шелушений или сухости, то Extra Creamy Round Lipstick не делает акцент на этих недостатках, но, опять же, зависит от выбранного оттенка. На мой взгляд, Minimalism и B52 лучше справляются с маскировкой, а вот розовый Paparazzi таким качеством похвастаться уже не может.

Оттенок Minimalism

Все три оттенка на губах, на мой взгляд, смотрится немного иначе, чем на свотчах, сделанных на руке. Это логично и, на мой взгляд, зависит от:

• вашего природного пигмента губ;
  • света вокруг - при ярком свете лампы все оттенки выглядят чуть ярче и более розово, красно, а вот при комнатном свете в макияже шуб сразу появляются более теплые нотки.
  • Стойкость.

На удивление, Extra Creamy Round Lipstick оказалась достаточно стойкой, но вот то, что остается в конце, зависит от части и от самой помады, от ее пигмента. На мой взгляд, самой стойкой в этом плане оказалась помада в оттенке Minimalism, т.к она куда лучше выдерживает перекусы и напитки. А оставшиеся два оттенка держатся примерно на одном уровне - к слову, достойном.

Вот как выглядит оттенок Minimalism на губах после напитка и легкого перекуса:

Стойкость оттенка Minimalism

Видно, что "съелся" эффект глянца, но сам оттенок на губах весьма и весьма заметен.

Что касается оттенка Paparazzi, то он выглядит примерно так же, но только после напитка. А вот перекус уже так достойно не выдерживает. Легкий намек на розовый оттенок на губах остается, но он не так ярко выражен. Вот как все это выглядит на деле:

Стойкость оттенка Paparazzi

И еще фото для наглядности:

Стойкость оттенка Paparazzi

Оттенок B52 по своей стойкости напомнил мне Paparazzi, поэтому делать фото не стала - картинка примерно такая же.

Если отказаться от перекуса, то Extra Creamy Round Lipstick довольно долго держится на губах. На полный день мне ее, конечно, не хватает, но часов на 5 вполне. Что мне понравилось - после продукт (в каждом из оттенков) начинает достаточно мягко сходить с губ, как бы имитируя эффект тинта. Поэтому все это смотрится на губах натурально и мягко, не особо заметно.

• Демакияж.

Процесс демакияжа довольно простой - можно использовать любое средство, что вам по душе, начиная от мицеллярной воды. Текстура помады без проблем удаляется с кожи, не оставаясь на ней.

• Расход.

Расход у Extra Creamy Round Lipstick скромный - т.к оттенки достаточно пигментированные, то не приходится постоянно наслаивать помаду, а, т.к стойкость у продукта хорошая, нет необходимости постоянно обновлять слой. Так что, хватит такой помады на довольно продолжительное время.

• Общие впечатления.

Говоря об общем впечатлении, хочется для начала отметить те моменты, которые мне понравились в процессе использования Extra Creamy Round Lipstick:

1. Очень приятная и нежная кремовая текстура средства - такая помада легко наносится на губы, не расползается и не затекает в складочки. Цвет переносится легко, скользя помадным стиком по губам.
  2. Приятные оттенки - пусть не все три мне полюбились, но два (Minimalism и B52) я периодически использую в макияже.
  3. Красивый влажный финиш - смотрятся такие помады на губах очень мягко, естественно и, хочется сказать, сочно.
  4. Хорошая стойкость - для подобной текстуры стойкость, на мой взгляд, вообще прекрасная. После перекуса можно не спешить обновлять слой, что радует, ведь не всегда помада есть под рукой.
  5. Средство деликатно относится к коже губ - помада не сушит их и не доставляет никакого дискомфорта в носке.
  6. Аромат у всех помад очень легкий и приятный, не раздражает совершенно.

Не обошлось в этот раз и без недостатков. Но они, по большей части, связаны с упаковкой:

1. Липкость, которая остается на футляре
  2. Может попасться неудачный футляр, как у меня - придется чинить его самостоятельно, что может привести (опять же, как случилось у меня) к деформации стика.
  3. Неравномерность текстуры при нанесении, что видно при использовании определённых оттенков. Но, опять же, не ко всем оттенкам этот недостаток применим.

В остальном - никаких явных недостатков я не заметила. Никаких неприятных реакций использование Extra Creamy Round Lipstick не вызывает.

• Подводя итог.

Я считаю, что Extra Creamy Round Lipstick - это хорошая базовая кремовая помада, которая точно имеет право находиться в косметичке. Продукт по очень доступной и приятной стоимости, который не разочаровывает своим качеством. Да, конечно, у меня есть вопросы к упаковке - она очень простая, не самая качественная, как оказалось, но за такие деньги особо с производителя и не спросишь. Smile

Оттенок Minimalism

Что касается наполнения, то здесь я осталась всем довольна. Приятная текстура, отличная стойкость, все при Extra Creamy Round Lipstick. Причин не порекомендовать продукт я не вижу - хорошая помада, мне понравилась.

Достоинства
  • Аромат
  • Не растекается
  • Не сушит
  • Огромный выбор оттенков
  • Отличная стойкость
  • Приятная текстура
  • Расход
  • Хорошо наносится
Недостатки
  • Липкий футляр
  • На губах может дать слегка другой тон
  • Текстура светлых оттенков
  • Хлипкий флакон
julia_tzрекомендует
Как один и тот же оттенок может по разному выглядеть на губах в зависимости от обстоятельств)). Ну оттенки привлекательные😍
Это точно) Согласна полностью 😆
26.05.2022
Какие оттенки приятные
☺️
27.05.2022
Такой косяк с упаковкой, конечно, ужас.
Это точно((
27.05.2022
Как же давно я у nyx ничего не смотрела)
29.05.2022
Я тоже, если честно) А тут решила взять на пробу несколько продуктов))
Красивые оттенки.
29.05.2022
Оттенки и правда симпатичные)
27.05.2022
Многовато недостатков, но цвета красивые)
Согласна с вами)
28.05.2022
была у меня такая, правда в жутком не носибельном оттенке, пристроила после одной пробы, просто не смогла тягучую формулу вынести..
29.05.2022
А мне формула понравилась, кстати. Но согласна, что оттенок решает - розовый вообще жуть в плане текстуры, очень заметна. А остальные красиво смотрятся 😁
Привет! Спасибо за твой выбор и отзыв о нашем продукте. Создать трендовый макияж губ можно также при помощи карандаша Slide On Lip Pencil, гелевая формула поможет создать мягкий четкий контур, а также позволит растушевать его на всей поверхности губ. Таким образом покрытие кремовой помады будет более стойким и насыщенным. Smile
01.06.2022
Хорошо смотрится