Опубликовано 9 Май, 2016 - 13:29

Добрый день!

Маски из глины - мои самые любимые! Это самые лучшие маски для жирного типа кожи, на мой взгляд, от таких масок я быстрее начинаю видеть результат, конечно, при условии качественного состава продукта!

У DNC есть несколько глин, но на момент покупки в наличии была только эта

Покупала в местном сетевом магазине косметики

Цена 45.00 руб, очень бюджетно за 130 гр, учитывая качество продукта!

Упаковка совершенно стандартная для таких продуктов: картонная коробка и бумажный пакет с глиной внутри

На коробке есть несколько рецептов масок с этой глиной:

Помол просто космос! Нежнейший! Мне есть с чем сравнить!

Чаще всего использую в чистом виде, при этом минут так на 40, а то и на час!

Можно добавлять в состав маски эфирные масла - но примите во внимание, что высохнет она от этого гораздо быстрее!

Иногда я перемешиваю ложку этой глины с другими масками (уже готовыми), делаю в основном для того, чтобы был более выраженный эффект "сужения пор"!

Консистенция получается кремовая, очень нежная, совершенно не царапает и травмирует кожу

Маска немного осветляет кожу, поры конечно, за один раз не "сужаются", но я использую эту маску раз в неделю минимум на протяжении нескольких месяцев и действительно вижу эффект: поры становятся менее заметными, воспаления становятся светлее после применения этой маски, я вижу меньше черных точек.

Смывается проблематично, как и все глины

Во время "ношения" маски лицо стягивает, но мне это ощущение даже нравится!

Глину однозначно рекомендую! На сегодняшний день, эта глина - одна из лучших помощников в борьбе за красивую кожу!

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

Достоинства
  • 100 % натуральное средство
  • Делает поры менее заметными
  • Многофункциональна
  • Низкая цена
  • Отбеливает кожу
  • Стягивает поры
Недостатки
  • Возможна индивидуальная непереносимость
  • Не подходит для сухой кожи
  • Трудно смывается
kseniyanikolaevnaрекомендует
09.05.2016
Уже безумно хочу поробовать эту марку DNC. Масло для волос, а теперь и глину для лица))
09.05.2016
Moosbeere, глина очень достойная! Wink
28.05.2016
Тоже люблю глину, этой марки ещё не пробовала )
11.03.2019
И неплохо получилось.