Опубликовано 9 Сентябрь, 2020 - 11:12

▷Привет, красотка!

Скрабы, щетки являются неотъемлемой частью моего ухода за телом, так как бывают и вросшие волосы, и целлюлит, а еще никто не отменял гладкую кожу и обновление клеток. Если с щеткой у меня все понятно, то скраб найти не самый легкий вариант, так как хочется и бюджетный и действенный.

Решила заказать Скраб для тела ВкусВилл Скраб кофе-апельсин, так как я люблю, когда посильнее скрабирует и такой формат скраба мне подходит.

▷Детали:

• объем - 150 г,,
  • цена - около 200 рублей,
  • производитель - Россия,
  • приобрести можно в магазине ВкусВилл, на Вайлберриз, Беру и т.п.

▷ Внешний вид.

Симпотичный зип пакет с отличным сочетанием цветов. Мне очень нравится этот бирюзовый цвет в сочетании с розовой зефиркой. Довольно мимими

Скраб для тела ВкусВилл Скраб кофе-апельсин

По дизайну все просто, его нет, только название, бренд и описание. Но выглядит, повторюсь, довольно мило.

На обратной стороне описание продукта, в принципе, там все понятно.

Нет никаких вопросов.

Обратная сторона

Есть насчека, для того, чтобы открыть пакет, который до Вас точно никто не открывал.

А потом уже идет многоразовая застежка.

Скажу сразу, лучше не хранить скраб непосредственно на полке в ванной, лучше там, где вода до него не доберется. Потому что со временем линия застежки забивается частичками скраба, закрывается все труднее и может попасть вода из-за неправильной герметичности.

▷ Консистенция.

Скраб сухой, мне такие нравятся. Частички есть разные, но он не для деликатной кожи, это точно, потому что довольно много крупных.

Консистенция

▷ Запах.

Приятный аромат кофе и апельсина, другого и ждать не стоило. Кофе довольно крепкий, он является лидером, апельсин немного вносит разнообразия цитрусовыми ароматами. Запах довольно терпкий, на коже после ощущается кофе.

▷ Состав:

миндальное масло, кофе, сахар, какао порошок, виноградной косточки масло, апельсина цедра, абрикосовых косточек масло, апельсина эфирное масло

▷ Применение и результат.

Производитель предлагает несколько вариантов использования.

Я делаю классическим:

На влажную кожу наношу скраб и начинаю массировать. Лучше брать немного скраба, иначе половина может оказаться на дне ванны, так как он может осыпаться. Вода является связующим звеном и скраб становится более подвижным.

Массировать можно до 15 минут, меня хватает на зону максимум 5 минут. Ощущения приятные, я довольно толстокожая, и люблю чувствовать прям эффект скрабирования. Поэтому он то, что надо.

Фото ДО скраба.

Нанесла на влажную кожу небольшое количество скраба и начала массировать

Кожа приобретает коричневый оттенок от кофе, но это не страшно, все смывается.

Спустя 5 минут воды уже не осталось и скраб снова начинает подсыхать, можно добавить еще воды или массировать так для сухого массажа).

Кожа после слегла порозовела и стала гладкой, при этом нет сухости и стянутости, в составе скраба есть масла, которые увлажняют во время процедуры.

Также есть второй вариант использования с сухой щеткой, но я не пробовала, т.к. делаю сухой массаж щеткой отдельно от скраба.

Расход. Все зависит от объемов, мне хватило на 10 использований для ног, ягодиц и животика.

Достоинства:

• хорошо очищает
  • эффект массажа
  • дарит упругость
  • кожа после мягкая и гладкая
  • питает кожу
  • предотвращает вросшие волосы
  • при регулярном использовании будет помогать бороться с целюллитом
  • аромат кофе и апельсина

▷ Недостатки:

• будет пачкать все вокруг, поэтому нужно аккуратно обращаться . Ванная отмоется, но придется потратить на это время.
  • Зип упаковка может со временем не плотно закрываться из-за частиц скраба, поэтому лучше хранить не на полке в ванной, где есть контакт с водой.

Буду покупать еще, соотношение цена и качества не может не радовать.

Спасибо за внимание.

Ваша М.

Достоинства
  • Борется с целлюлитом
  • Натуральный состав
  • Недорого
  • Питает кожу
  • Приятный запах
  • Тонизирует кожу
  • Чистит кожу
Недостатки
  • Заполняет сток
  • Неудобная упаковка
Maru_Vsрекомендует
упаковка симпатичная очень)) и скраб классный))
09.09.2020
Не пробовала такой скраб Smile
Надо взять такой обязательно на пробу
15.09.2020
Все как я люблю: и кофе,и апельсин. Big smile
Мотивирующий отзыв, потому что я ленюсь скрабы использовать, как и сухой массаж, а надо бы Smile
21.09.2020
Раньше больше любила сахарные или солевые скрабы, а теперь тоже подсела на кофейные, они какие-то более питательные, что ли Smile Innocent
21.09.2020
Эффект от таких скрабов заметен