Опубликовано 15 Январь, 2023 - 11:39

Приветствую🙌🏻

Я до своих 36 лет у косметолога была только в юности на чистке. Никаких филлеров, ботокса, аппаратных методик не использую.
Кожа чувствительная, комбинированного типа, с возрастом молодецкие щёчки ушли, оставив небольшие носогубки. Честно говоря, мне так даже больше нравится.
Поры крупные, склонность к высыпаниям на глютен и молочку присутствует.

Почему я пошла на фотоомоложение? Из-за небольших пятнышек пигментации, оставшиеся после лета:

Выбор врача.

Я выбрала специалиста с высшей категорией, которая подрабатывает косметологом, а в остальное время работает онкологом. Для меня это важно, ведь в прошлом мне удалили щитовидку и далеко не все процедуры можно проводить.
Врач дала добро на фотоомоложение. Предварительно я пила Коллаген.

Фото в кабинете не делала, ибо волнительно.

ℹ️ Что такое фотоомоложение?

Фотоомоложение — это способ избавления от несовершенств кожи лица при помощи специального аппарата, излучающего световые импульсы заданной частоты и длины. Процедура осуществляется путём направления различных насадок на проблемные участки.

Импульсы, соприкасаясь с клетками кожи, активируют такие процессы, как:

• синтез коллагена и эластина;
  • поглощение кислорода;
  • детоксикация;
  • гибель патогенных микроорганизмов;
  • коагуляция сосудов и их исчезновение;
  • разрушение пигмента.

ℹ️ Противопоказания:

• очень смуглая кожа от природы;
  • недавний загар (не более 2-3 недель назад), применения автозагара;
  • острые дерматологические и инфекционные заболевания;
  • герпетические высыпания;
  • онкопатологии;
  • заболевания крови;
  • наличие кардиостимулятора;
  • беременность и период лактации.

Процедуру также не рекомендуется проводить летом, когда имеет место интенсивное ультрафиолетовое излучение. Сочетание с фототерапией может вызвать обратный эффект — гиперпигментацию.

ℹ️Подготовка:

Чтобы предупредить развитие осложнений после процедуры, врачи нашей клиники рекомендуют за 14-30 дней отказаться от получения загара любым способом. Следует поберечь свою кожу от воздействия УФ-лучей, даже если вы не собираетесь специально идти для этого на пляж или в солярий. Косметические средства вам в помощь.

Также нужно за месяц прекратить принимать:

• нестероидные противовоспалительные средства с антиагрегантными свойствами;
  • антибиотики;
  • ретиноиды.

Как проходит процедура?

Ничего сложного. Проходишь, ложишься на кушетку, лицо очищают, затем наносят гель и потом начинается самая жесть! Яркие вспышки света видны даже в защитных очках. Каждая вспышка- боль! Как разряд током. На щеках и лбу не так больно, но есть участки, когда начинаешь морщиться, как курья попа, потому что ну очень не приятно. А когда дело доходит до носа, буквально впечатывается в кушетку. После каждой вспышки на носу я непроизвольно издавала звук ежа, типа «пф-пф». Врач сказала, что я ещё молодец, некоторые прям в голос ойкают и подпрыгивает на кушетке.

А в рекламах показывают спокойно лежащую женщину со счастливым выражением лица. Угу😳

Первая процедура позади. Никакого специального ухода не надо, только любой spf, так как я делала это уже в ноябре, мой Бибик с spf 30 пришелся кстати.
Лицо жгло минут тридцать, терпимо. Потом прошло. И вообще ни следа от процедуры.
Врач предупредила, что утром я могу быть отёчной. И да! Три дня я просыпалась с лицом как подушка😄 Отёчность прибавила мне лет 10 к возрасту.
Но я хитрая, мой лимфодренажный танец с бубнами у зеркала делал своё дело, и где-то через двадцать минут я превращалась в человека с видом таким, будто просто поела сельди на ночь. Именно по этой причине я проводила все процедуры в пятницу. Выходные дома.

Визуально, через сутки мелкие участки пигментации потемнели, но поймать их чётко и заметно в кадр так и не вышло, не заметно это на фото. Ещё через сутки пропали. Купероз стал значительно ярче буквально на день.

Так что лично мне для крохотных веснушек хватило и одной процедуры.

До и после трех процедур:

Второй раз я отправилась на экзекуцию через три недели. Мощность будто выставили побольше. Я пыхтела, вжималась от боли в кушетку, и вышла из кабинета вообще вся мокрая. У меня взмокли руки, подмышки,спина и даже попа. Как хорошо, что я была в длинном жилете. И глаза на мокром месте. Отдышалась в коридоре пять минут, да пошла оплачивать.

💰Сумма к оплате за каждый раз была 168 белорусских рублей. За три раза- 504 рубля. Плюс такси туда-сюда, дорого, и того 200 баксов за всё про всё.

На утро снова рыхлая баба смотрела на меня в зеркало😕 Ждала танцев с бубнами для снятия отёков. Лёгкий массажик, гимнастика, нефритовый ролик и снова это я, будто прибухнувшая накануне.

Три дня отёчности, которая постепенно сходила.

Третий раз был самым жёстким, выходя из клиники в мокрой одежде, я лишь нервно смеялась.
Далее манипуляции те же.

Результаты.

С начала ноября, уже с первой процедуры я заметила улучшение со стороны плотности кожи.
Поры стали менее выраженными, но при этом я поменяла уход и снова подсела на любимую марку корейской косметики.
Что касается носогубок, они у меня то есть- когда ПМС с отёками, то нет, если не забываю про йогу. Результат мне не ясен, вроде чуть лучше? А вы как думаете? Напишите в комментариях.

Фотоомоложение до и после отзывы
А ещё процедура обещает устранить купероз, меньше сделает на время, но не устранит точно.

Фотоомоложение до и после отзывы

Итоги.

Я наверное ожидала лучшего эффекта, что пройдёт купероз и будет более заметный эффект омоложения.

👍🏻Самое главное для меня- это то, что прошла эта мелкая пигментация.

👍🏻Немного улучшилось общее состояние кожи.

👍🏻 Поры немного уменьшились.

🤷‍♀️Но это дороговато, тем более, что надо повторять хотя бы раз в год серию из процедур.

😱Больно! Это очень больно!
По идее можно потратить те же деньги на хороший корейский уход, изучить самостоятельно технику омолаживающего массажа и тейпирования. Хотя, одно другому не мешает😏

Делать или нет, решайте сами.

Благодарю за внимание❣️

Достоинства
  • Уменьшает поры
  • Эффективно удаляет веснушки
Недостатки
  • Больно
  • Дорого
Orange Autumnрекомендует
Ох, я боюсь болезненных процедур((
15.01.2023
Но я хитрая, мой лимфодренажный танец с бубнами у зеркала делал своё дело
А на этот лимфодренажный танец отзыв есть? Поделитесь ссылкой, если что.
15.01.2023
О, не, не писала. Там надо протрястись всем телом, сделать вакуум, постучать пальцами везде, где дотянешься, размять уши, а потом массаж лица, можно на Ютюбе любую технику посмотреть.
15.01.2023
Интересно, гляну ютуб. Спасибо.
Раз попробовать можно и сравнить ощущения.
15.01.2023
Терпишь боль и ждешь результата, а он не тот, который бы хотелось, что расстраивает. Как-то немного обидно.
15.01.2023
Терпишь боль и ждешь результата, а он не тот, который бы хотелось, что расстраивает, но хоть что-то. Как-то немного обидно.
Прочитала отзыв с большим интересом. Завтра иду на эту процедуру и буду знать Smile
Терпения вам и выдержки
17.02.2023
Здравствуйте. как вы сходили?
Да, сходила и не особо впечатлилась.
Эффект заметный. Красота требует жертв(
Подумывала об этой процедуре, но прочитала ваш отзыв и как-то перехотелось. Слишком уж незначительный результат до-после, на мой взгляд, который не стоит таких мучений и финансов. Лучше уж лазерную шлифовку сделать или срединный пилинг. Там хоть заметный результат в любом случае будет. Все-таки, в который раз убеждаюсь, что все эти аппаратные методики омоложения типа смаса, rf, фотоомоложения - просто развод на деньги
15.01.2023
Один косметолог рассказывал, что smas- это «взятие молодости взаймы» и откат обратно будет гораздо хуже, чем без него.
Фотоомоложение- самое лайтовое средство, мне главное веснушки убрать было😊
11.02.2024
👍👍Согласна
Какая Вы отважная.
15.01.2023
Результат есть, но мне фото тоже выраженного эффекта не дает. Спроси у врача про микротоки, мне онколог разрешала. Там если курс зафигачить, то эффект хорошо держится, очень хорошо, мне носогубку почти на полгода спрятали
Благодарю 💖
Я очень боюсь боли, не стала бы делать Shy
16.01.2023
Прочитала, задержав дыхание. Я плохо переношу боль, да и чувствительность повышения. Думаю, я бы от болевого шока валялась там в отключке после 😅
Но результат виден и он вполне неплох!! Есть, над чем задуматься)
18.01.2023
Не слышала о такой процедуре, теперь буду знать
20.01.2023
здравствуйте. а где вы делали в минске?
20.01.2023
Клиника 7 небо
23.01.2023
спасибо а вы не скажите какой у них аппарат стоит
Полезный отзыв !
Shock Я не рискну
30.01.2023
Полезный отзыв!
16.01.2024
Добрый день! Подскажите, а у вас пигментация не чернела и не отшелушивалась потом? Кажется, именной такой эфыект должен быть. У меня пигмент просто стал немного темнее и заметнее, но отшелушиваться он и не планирует🙄. Вот думаю, может позже посветлеет...иначе результат полностью противоположный))
16.01.2024

Может у вас позже сойдет 🤷‍♀️