Опубликовано 13 Декабрь, 2010 - 08:34

Мне этот способ не помог. Он не дает самого главного - не меняет отношения к еде. Просидела я на системе 3 месяца. Все 3 месяца ложилась спать с урчащим животом, а утром бежала сломя голову к холодильнику. И срывы были, когда я в 20-00 ела макароны прямо из кастрюли. Я сбросила немного (4 кг за все время), но как только с системы слезла, вес с лихвой вернулся. Не подходит для тех, кто поздно ложится.
Сомневающаясяне рекомендует
07.02.2011
Согласна! +1
02.06.2011
Да проще всего сказать, что вам она не подходит. Хорош аргумент. Я ложусь спать в час ночи постоянно. Бывает и позже. И не ем макароны в 8 вечера. Эта система подходит для всех, кто хочет похудеть, а не ищет отговорки...
02.06.2011
Jany зря вы наезжаете... У всех разные организмы и образ жизни, каждый человек индивидуален. У кого то есть аллергия на апельсин, у кого то нет, значит кому то пойдет апельсиновая диета, а у кого то будет аллергия и только. А вообще слово диета надо вычеркнуть из лексикона, есть образ жизни, который вы приводите постепенно к своему графику, ведь у всех рабочий день разный, кто то до 8 вечера работает, кто то сутками, у кого то день вообще не нормирован. Я вот тоже не могу на ночь ложиться голодной, просто не усну. Раньше я была полненькой, но потом похудела и держусь в весе. Диет не соблюдаю, и вообще не запариваюсь по этому поводу. Просто нужно расставить для себя приоритеты и ставить выполнимые для себя задачи и не подвергать себя лишний раз стрессу. А вообще это искусство написать целую книгу о прописных истинах и о своем режиме и о том как это замечательно подошло... Купят многие, поможет не всем.
02.06.2011
Это не диета. Это система питания на всю жизнь. Из рациона не исключается ни один продукт. Если у кого-то аллергия на апельсины - можно есть яблоки. Система эта подходит абсолютно всем. Автор в книге писала, что желающий найдет тысячу возможностей, а нежелающий - тысячу причин. Вот и ответ на все вопросы. Я, например, сова. Ложусь очень поздно постоянно. На сайте это системы есть и те, кто работает посменно, и те, кто учится в школе, и те, кто работает до поздна. И, вы знаете, находят выход - с собой еду берут, заранее планируют. И худеют... Я не собираюсь никого убеждать. Я просто хочу, чтобы кака-нибудь девочка/девушка/женщина, прочитав вышенаписанный комментарий не подумала: "Я же "сова" (или работаю посменно). Значит мне эта система не подходит. Придется сидеть на диете какой-нибудь"...
Это очень хороший и действенный способ питаться правильнее и худеть, научиться не делать из еды культ, и понять, что жизнь свою можно легко изменить.
02.06.2011
))) Ну в принципе, я это и имела ввиду, только другими словами. То что например когда замена апельсинов идет на яблоки, происходит корректировка системы под себя, соответсвенно задача автора книги донести до читателя сам смысл образа жизни, указать тем кто строго следует правилам, на то что нужно в первую очередь прислушиваться к себе, и еще раз это напомнить, сказать что это правильно и убедить в этом. Основная задача не навредить себе ни коем образом. Девиз: мы едим что бы жить, а не живем что бы есть. Jany вы согласны? Wink
02.06.2011
Почему корректировка под себя? Системой же не прописывается съедать апельсин обязательно. Там много фруктов на выбор - ешьте то, что нравится, и на что аллергии нет. Система не ограничивает никого определенным продуктом. Выбор большой. Как бы по изначальному замыслу системы на обед и ужин каждый может выбирать для себя что-то определенное. Просто нужно следовать некоторым правилам... А с поговоркой я согласна безусловно. Мы приучены много есть, заставляем есть детей, когда им это не нужно. А потом всю жизнь с этой привычкой боремся. Нужно суметь пересмотреть отношение к еде. При правильном отношении мысли о диете (той же апельсиновой) не возникнет, так как это бред и вред...
02.06.2011
Ну просто кому то формулировка идей этой книги поможет, кому то нет. Разный подход к людям, я вот к чему. У кого то привычки сильнее сидят в сознании, а кому то проще пересмотреть свои пристрастия. Опять же если у нас большая семья, которая то и делает что жрет, то очень трудно отделиться от неё по началу в плане еды и образа жизни. Потому как со стороны будет постоянные комментарии: Как на завтрак всего овсянка??? На ужин салатик??? Разве ж это еда??? Да мне этого достаточно и я вот уже наелась... Дочь, да ты может заболела??? И понеслось))) Менять образ жизни очень сложно (или же он поменяется на фоне какого либо стресса, но еще не известно куда стресс тебя заведет, поэтому это не наш метод))), человек должен все это пропустить через себя, все правила и какие то условия. Сознание будет протестовать по началу. Я к своему образу жизни долго шла... Лет 7 наверно, настолько все укоренилось и засело в сознании. Но сейчас все нормально. Особенно радует: Все! С понедельника точно начну, или вот уеду на дачу и сразу начну. Все эти установки почему не работают??? Потому что в сознании селится маленькая паника в каких то ограничениях ради похудения. Поэтому мы срываемся и начинаем еще больше есть. Состояние аффекта всегда только от страха, что мы себя чего то лишаем. Психология. На самом деле женщины, девушки которые хотят похудеть, очень переживают что у них это не получается, что они не такие как все, или почему вот ей это помогло а мне нет, это снова стресс. Они замыкаются в себе и злятся. Им помочь нужно, успокоить, подсказать. Ну есть же в природе женская солидарность то??? Вот мне честно наплевать на автора книги! Помогло ей? И ладно. Заработала на этом? Ну молодец! Просто выход каждой подобной книги несет в себе 50/50 пользы. Те кому не помогло будут дальше искать свою систему. И часто безрезультатно. Вот скажите у этого автора есть форум, почта? Она ведет консультации??? Она помогает своим читательницам? Или ей проще сказать да вы ленивые и тупые коровы, что с вами вообще говорить.
02.06.2011
И я ни слова не сказала что там описана диета, да там образ жизни, который каждый индивидуальный человек примеряет а себя, как платье, просто автор (портной) должен был так сшить данное платье что бы оно максимально всем подходило, стрейч например, или ввести услугу коррекции пошива платья, там ушить тут прибавить. И вот еще, например, когда придумали аэробику, она многим подошла, но не всем, поэтому стали появляться шейпинг, аква-аэробика, калланетика, различные индивидуальные фитнесс программы, активные танцы. Еще раз подчеркну каждому свое помогает в похудении. Задача изобретателя отточить свою систему и помочь своим читателям вот и все.Раз она с этим связалась нужно этим заниматься и оттачивать. Помогать людям применить это. Вот так.
02.06.2011
AnnBlack, я прм в шоке от вашего коммента. Во-первых, мы на системе на завтрак не овсянкой питаемся. А на ужин не салатиком. Во-вторых, привычки свои менять нужно каждому, кто хочет похудеть. Система тут не при чем. Она лояльна, есть можно все, только в определенное время. В-третьих, нет любдей, которым эта система "не помогает", как вы сказали. Если ее придерживаться, вес будет уходить у каждого. И в-четвертых, автор системы очень отзывчивый, доброжелательный человек. Ведет рубрику в интернете, где отвечает на вопросы, существует сайт, где так же можно получить отве на любой вопрос, а так же поддержку и моральную помощь, усраивает семинары в разных городах, пишет сатьи.
А у вас прямо обида или комплексы что ли какие-то (это я про ленивых тупых коров). Откуда вообще такие фразы?
02.06.2011
Сисема уже давно отточена. Еще сто раз могу повторить - подходит она абсолтно всем.
02.06.2011
Ага, а тем кому не помогла сей божественная система ленивые и тупые коровы, о не достойные снисхождения, падшие грешники, нет им прощенья....
02.06.2011
Jany все что я писала про апельсины, салатики и овсянку это просто примеры вот и все. На счет того что если автор проводит семинары и ведет колонку, тогда беру свои слова обратно, я честное слово не знала об этом, пусть примет мои извинения заочно))) Мне уже не нужно придерживаться чужих систем, у меня своя. И комплексов у меня нет. Просто скажу во все услышанье, когда у меня была подобная проблема, мне никто не помог, когда эта проблема усугубилась до булимии, мне тоже никто не помог. Справилась я сама. И уже лет как 5 у меня все хорошо, ем все, когда хочу и сколько хочу, вес держится. Ну а тем кому не помогла, можно посоветовать обратиться непосредственно к автору, вот и все.
02.06.2011
Те, кому "не помогла" система вего лишь насего не захотели для себя постараться. А коровы они или люди это для себя каждый сам наверно решает. Ваши эти обзывательства не понятно откуда взятые я вообще не понимаю.
А кто вам, извините, должен был помочь? Никто, только вы сами. Каждая из нас сама может себе помочь, и только сама. Было бы желание, как говорится. Кто-то берется как следует, когда пять килограммов лишних появляется, а кто-то отговорки очень долго находит, и доходит до 50 лишних килограммов. Это я не в обиду никому говорю, это так и есть. Поэтому прежде всего в себе разбираться надо, а не говорить заочно, не пробуя, что система не помогает...
02.06.2011
Тогда если по вашему МЫ САМИ СО ВСЕМ ДОЛЖНЫ СПРАВЛЯТЬСЯ, для чего тогда эта книга?
02.06.2011
В этой книге описаны лишь средства. Мы не врачи, и не диетологи. Не может каждая женщина как Мириманова или как вы разработать систему. Кому-то не хватит терпения, кому-то веры, кому-то извините мозгов... А вот убедить себя, решить, что нужно менять что-то может только мы сами. А это самый главный толчок.
02.06.2011
Ну вот теперь вы оскорбляете, на счет нехватки мозгов. Просто как я вот считаю Мириманова помогла многим, это факт и это хорошо, те кому не помогла, для этого работает её сайт, это тоже хорошо. Допустим я с собой справилась без Миримановой, диетологов и психологов - гордюсь! А те кому не помогло прочтение книга вообще, не помог сайт и советы... Значит проблема возможно физического здоровья, может и психологического, думаю если человек задался целью, он выяснит в чем у него проблема. Причин много еще больше их решений. Кто ищет тот всегда находит.
02.06.2011
Я никого не оскорбляю. Что вы считаете, что нет людей, у когорых ума мало?
Я до вас это и пытаюсь донести. Система не может не помочь. Что значит не помогла книга? Если ее просто прочитать, худеть не получится. Нужно же следовать всему, что там написано... И тогда уже успех обязательно будет. Это я и имела виду, когда говорила, что система всем помогает - все, кто строго по ней питается, худеют. Вот и все. А психологические проблемы, это уже дело каждого. Хотя в книге этот аспект очень хорошо затрагивается. Мириманова вско постаралась помочь. Если человек захочет похудеть, будет придерживаться системы, и похудеет. Только и всего. А в том, что многие не хотят и отмазки ищут, Мириманова не виновата...
02.06.2011
Ну да, очень захотеть похудеть, поверить в себя, набраться терпения, следовать всем принципам и... Да будет нам счастье! Думаю мы не зря тут с вами пообщались. Может для кого то это будет полезным)))
02.06.2011
Ну вот. Вам очень захотелось, и вы сделали. А у других не получается только лишь потому, что мало хотят... Я тоже надеюсь, что для кого-нибудь это будет полезно.
Во-первых: когда я ПРИДЕРЖИВАЛАСЬ системы, я четко следовала "указаниям". Но какие указания? Утром можете съесть хоть целый торт? Так ведь многие и понимают это буквально! И я в том числе. Но ведь есть законы физики, и от них никуда не уйдешь: чтобы худеть, потреблять нужно меньше, чем тратишь. А если целый торт слопать (хоть в 7 утра), он на боках и останется.
Во-вторых: мне лично не нравится тот момент, что "терпи девонька вечером, и будет тебе счастье утром". Ну если я спать ложусь в час ночи, что плохого будет от овощного салата в 22-00? А если по ночам работаю? Поешь перед работой яблочко и после хоть слона... Но если такие большие перерывы между приемами пищи, организм того слона в жировое депо запрячет. И этот факт не я придумала. А чем Миримановой перекусы не угодили, почему она настаивает на 3-разовом питании? А если я вместо яблока в полдник съем тарелку супа овощного (то-же самое по калорийности и содержание жира незначительное)? И почему на ужин можно например свинину запеченую в любом количестве? А если там прослоек жира больше, чем мяса и такой кусочек на 1000кк а то и больше вытягивает + утром торт и фсе, ты балерина...Чем дольше я "пребывала на системе", тем больше у меня возникало вопросов. С системы я слезла и набрала обратно с трудом сброшеные 4 кг. И начала искать другие способы борьбы с лишним весом. В поисках перелопатила кучу информации,
Я сейчас не на диете, не на системе, я просто думаю когда ем, что ем, как и зачем. Итог -17кг. Все начинается в голове, сначала рождаются мысли, которые потом нас толкают на свершение великих дел. Если Вы приняли твердое решение убрать лишние кг, Вы это сделаете и с Миримановой, и без. Я не клеймлю позором всю систему и ее "автора", я просто сказала, что мне этот способ не подошел. Если девочки успешно теряют кг, я за них искренне рада. Каждому свое!
04.06.2011
Ну вы даете. Придумайте свою систему или диету, и диктуйте, что можно перекусы и нужно считать каллории.
Вы похоже принципов системы не знаете. Можно целый торт, но... нельзя объедаться.
Если вам не будет ничего от перекусов и салата в 10 вечера, ешьте. Но к системе это отношения не имеет.
Она вам не подошла потому что вы с ней не согласны? Ну и на здровье. Но не надо гоорить, что она не для всех. Она для сех, кто хочет похудеть.
06.06.2011
Нет ничего на свете, что подходило бы ВСЕМ однозначно. И дело не в системе, а в людях, как тут уже упоминалось- психология. Мотивация - великая вещь, но аффект от страха, страх от лишений - сильнее...опять же НЕ У ВСЕХ...Кто-то будет ломать свой привычный образ жизни ради стройности, а кто-то будет искать систему, подходящую к его образу жизни...в общем, можно долго рассуждать)) Что касается моего личного опыта в этой системе - минус 7 кг за 2 месяца, я, конечно, бросила это дело по многим причинам и в итоге получила плюс 12...главной причиной было - я не смогла терпеть СТОЛЬКО лишений))) просто в этот период я бросила курить...на ряду с лишением сигарет, еще и режим - это было слишком)) у кого хватит силы воли - снимаю шляпу)) Сейчас я не курю уже почти 2 года и собираюсь снова попробовать эту систему...останавливает одно - то, что придется придерживаться этого режима всю жизнь, а значит отказаться от многих "совиных" слабостей)) короче: Плюс системы - только эта "диета" помогала мне, как бросившей курить, никакие другие не действовали, минус - что это пожизненное обязательство...у кого хватит духу жить в режиме - советую! результат есть однозначно.
06.06.2011
Когда я говорю "всем подходит", я имею ввиду, что каждый, кто по ней питается, будет худеть.
Это НЕ ДИЕТА. Диета - это определенное ограничение продуктов. Здесь же ни один продукт не исключается из рациона. Где уж тут "слишком много ограничесний", я не знаю. Люди едят 200 граммов вареного риса без соли целыми днями - вот это уж действительно жесть, любая диета - это издевательство. А с системой надо просто пересмотреть свои привычки и понять, что еда в жизни далеко не главное. Думаю те, кто весит под 100 кг и больше, особенно согласятся со мной - лучше питаться вот так (это вполне реально) и быть стройной, чем есть что хочу и когда хочу, но иметь лишний вес.
Сила воли тут не нужна. Даже автор системы об этом говорила. Сила воли - это, например, навсегда забыть о сладком, мучном и жареном. Ну или хотя бы на полгода - год. Вот это сила воли. А тут нужно питаться просто в определеннй последовательности. Порции ограничивать не надо, кушать три раза в день, да и плюс на завтрак все что угодно... По-моему, это один из лучших методов похудения и поддержания веса. К стати, поддержание веса на системе еще лучше. Там ограничения только на ужин вообще...
06.06.2011
Это было МОЕ мнение и МОЙ опыт)) Я ВАМ ничего объяснять и доказывать не собиралась, мой комментарий не для Вас, у Вас свое мнение и оставайтесь при нем, никто Вас не переубеждает)) И не волнуйтесь Вы так))) Оставьте людям право выбора и свободу мнений)))И будет Вам счастье!))
Я высказала свое мнение, и если оно не совпадает с Вашим это не значит, что оно не правильное. Просто другое. Я для себя нашла другой способ, который тоже ничего не запрещает! В системе Минус 60 Вас ограничивает время, а меня здравый смысл.
07.06.2011
Ой, да вы знаете, я совершенно не волнуюсь. Это у вас, мне кажется, эмоции зашкаливают, вы с капсом перебарщиваете... Меня и не надо переубеждать, и я никого не собираюсь. Справедливости ради пишу, как есть на самом деле. И боже упаси мне трогать ваше право на мнение.
Сомневающася, ваше мнение может быть таким, например: я по системе -60 питаться не смогла. А писать "мне этот способ не помог" не компетентно по крайней мере. Это отлично просто, что вы нашли другой способ, более вам подходящий. Значит есть у вас голова (система тоже с головой построена), и вы смогли взять себя в руки и систематизировать свое питание так как вам удобно, и при этом еще и худеть. Честное слово, я бы не смогла, потому мне проще следовать по уже придуманной схеме. Думаю, кому надо, меня понял, а кто не понял... и ладно. Если я вас первым комментом задла - извините. Я не этого хотела. Просто очень многие люди находят отговорки наподобие ваших слов, и после этого никаких других путей не ищут. Живя с лишним весом ходят всем говорят, что система это жесть, что на ней невозможно и все такое. Но и других способов не пробуют У нас на сайте таких куча. Я подумала, что вы из них, вот и отреагировала так. Не обижайтесь))
Вы чем-то напомнили мне мою маму, только у нее все было гораздо хуже. На завтрак она не могла заставить себя есть то, что хотела, на обед она так съедала много из разрешенного,что объедалась и не хотела ужинать. А после пропущенного ужина, начинала жаловаться как она хочет есть. В итоге, просыпалась по ночам и начинала есть все подряд,завтрака опять же не было. Итак, три кошмарных недели, которые я слушала, как она хочет щи,сало, пирожки, но не может их есть на обед и ужин. Система для нее закончилась. Она не может себя пересилить жевать в течении всего дня. Единственный плюс, занимаеться спортом вместе со мной каждый день:)
02.04.2012
Я люблю пожрать, но к вашему и нашему сожалению КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ!!! )
07.06.2012
столько споров...а по сути не из-за чего)))ясное дело,всем система понравиться не может.главное в ней все же,наверное,психология и мотивация...и я сейчас не о цели похудения.если воспринимать систему как обязанность на всю жизнь,то разумеется ни один человек в здравом уме не выдержит этого(ну еще бы,добровольно себя в рамки загонять)).да,все на ней могут похудеть,но не все смогут.смогут только те,кто сможет настроить себя на систему как на образ жизни именно в позитивном ключе.тогда будет легко.иначе...а иначе не получится)))нужно просто следовать рекомендациям,естественно,без фанатизма(то есть если сказано "можно торт",то можно,но кусочек,а не целиком,мы же все-таки похудеть хотим,а не поесть))),и свинину на ужин-бога ради,но конечно же без жира)),сдвигая приемы пищи на удобное время,но в пределах разумного."если для всех быть белым и пушистым,быстро растащат на воротники".это можно сказать и о системе-она не для того,чтоб всем понравиться,она для того,чтоб помочь многим людям прийти к мысли о том,что не нужно гробить свой организм диетами,что питаться можно нормально,разумеется ограничивая себя здравым смыслом.сама я на системе 2 месяца,мне подошла...но я не думаю,что все ОБЯЗАНЫ разделять мое мнение)))))это здорово,когда люди разрабатывают СВОЮ систему питания именно для СЕБЯ,таким почтение и уважение,просто не все могут сделать это...и вот этим "не всем" возможно и поможет книга о системе Минус 60))поможет-вот и замечательно,кто-то будет придерживаться системы,кто-то впоследствии создаст свою,а минус 60 всего лишь даст толчок к этому...ну,и,конечно,кто-то и дальше будет в поисках "своего" способа похудения,без этого никак)))))всем удачи))))))
07.06.2012
)причем,я,кажется,понимаю,про какую категорию людей Jany писала))постоянно натыкаюсь на таких людей,которые мечтают худеть,ничего при этом не делая.25 кадр,30кг за месяц на супермегадиете где можно есть все,исключив всего 3 продукта(якобы персональные диеты на разных сайтах),худеть при помощи сбора трав,поглощая при этом пирожки и булочки-и это еще не полный список их "увлечений")))))понятно,что здесь система никогда не сработает,и не потому что она не подходит,а потому,что ее не примут,ведь даже она ограничения подразумевает(во времени к примеру) и самое страшное-любовь к своему телу и занятия спортом)))))))))))