Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 11:16

Герой сегодняшнего отзыва - протеиновый батончик Гербалайф Protein Bar миндаль.

Я уже делилась своим мнением о продукции Гербалайф, в отзывах на белковый батончик Формула 1 Экспресс и протеиновый коктейль.

Протеиновый батончик Гербалайф Protein Bar отзыв

В целом, продукция Гербалайф мне понравилась, но и без недостатков не обошлось.

Сегодня хочу детальнее остановиться еще на одном батончике, помогающем сбросить вес, производителя Гербалайф, разработанного компанией, в линейке продуктов для похудения.

Протеиновый батончик представлен в трех вкусах: Шоколад-арахис, Ваниль-миндаль, Лимон.

Протеиновый батончик Гербалайф Protein Bar отзыв

Я детально остановлюсь на самом удачном, на мой взгляд, сочетании вкуса – ванильно- миндальном.

Протеиновые батончики Гербалайф:

Созданы для здорового перекуса: в каждом батончике 10 г белка и менее 140 ккал.
Белковый перекус с Протеиновыми батончиками Гербалайф позволяет достичь эффекта, который диетологи называют “максимум сытости при минимуме калорий”.

Он помогает сохранять чувство сытости в течение 2-3 часов и является важной частью снижения веса.

Батончики Гербалайф содержат оптимальное сочетание белков и углеводов для поддержания энергии и покрыты вкусным молочным шоколадом.

Не содержат генетически модифицированных ингредиентов.

• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Вес:

35 грамм

Состав указан только на картонной общей упаковке, фото:

Протеиновый батончик Гербалайф Protein Bar отзыв

Как видно из состава, глюкозы и сахара там "прилично", зато продукт носит гордое название "протеиновый батончик".

Срок годности:

1 год.

Протеиновый батончик Гербалайф Protein Bar отзыв

Срок годности указан на каждом батончике и на общей упаковке.

Калорийность:

137ккал

БЖУ:

Белки – 10 г, Углеводы – 15 г, Жиры – 4 г

Белок представлен в виде концентрат молочного белка, содержащем более 20 аминокислот, в том числе незаменимых.

Вкус:

Ваниль-миндаль

Формат:

Упаковка 14 мини-батончиков в индивидуальной упаковке.

Протеиновые мини-батончики Гербалайф цена:

Цена упаковки: 253 гривны, 9$

• ОФОРМЛЕНИЕ, УПАКОВКА:

Данные батончики, продаются только в общей упаковке 14 штук в каждой.

Протеиновый батончик Гербалайф Protein Bar отзыв

Батончики помещены в картонную коробку, на тыльной стороне которой, можно найти всю необходимую информацию о продукте.

Протеиновый батончик Гербалайф Protein Bar отзыв

Несмотря на то, что каждый батончик упакован в индивидуальную обертку, купить поштучно их нельзя.

Кроме того, индивидуальная упаковка не содержит никакой информации, кроме даты изготовления, срока годности и названия.

Протеиновый батончик Гербалайф Protein Bar отзыв

Также есть предупреждение о запрете индивидуальной продажи.

Обертка тонкая, фольгированная, стандартная для подобных батончиков.

• ТЕКСТУРА, ВКУС, АРОМАТ:

Внешний вид батончика ничем не примечателен, выглядит как самый обычный шоколадный батончик из масс-маркета.

Протеиновый батончик Гербалайф Protein Bar отзыв

Он покрыт обильным слоем шоколада, имеет небольшой размер.

В разрезе выглядит довольно аппетитно:

Протеиновый батончик Гербалайф Protein Bar отзыв

Видны поодинокие вкрапления не то арахиса, не то воздушных рисовых шариков.

Его начинка напоминает густую, тягучую нугу.

Шоколадное покрытие батончика вкусное, чего не скажешь о начинке.

Начинка жестковатая, с неоднородной текстурой, липнет к зубам, как не очень качественная ириска а-ля "Золотой ключик".

Вкус батончика вначале очень даже ничего, присутствует сладость, слышны ванильные нотки и молочный шоколад, но потом, когда остается одна "резиновая" нуга, проявляется какой-то непонятный химический привкус.

Протеиновый батончик Гербалайф Protein Bar отзыв

Текстура батончика неоднородная - шоколадное покрытие мягкое и осыпается, а начинка в виде нуги -плотная, тянущаяся разжевывается с трудом.

Кроме того, начинки начинает расслаиваться на какие-то частички в виде хлопьев.

Таким образом, назвать этот продукт лакомством для сладкоежек, я не могу.

У батончика вкусовые характеристики на двоечку, в сравнении с батончиком Марс, к примеру.

Но если рассматривать данный продукт, как альтернатива сладостям, и с учетом низкой калорийности и высокого содержания белка, тогда можно поставить ему 3-

Протеиновый батончик Гербалайф Protein Bar отзыв

Такой батончик, в условиях голода, может послужить неплохим перекусом, утолить голод, либо тягу к сладкому.

Но съев его, гастрономическое удовольствие получить будет сложно.

• КАК УПОТРЕБЛЯТЬ?

В сутки рекомендуется съедать 1-2 батончика в качестве перекусов между приемами пищи.

Также производитель рекомендует запивать съеденный батончик стаканом воды.

Протеиновый батончик Гербалайф Protein Bar отзыв

Традиционно, Гербалайф в рекомендации к каждому продукту для похудения рекомендует пить как можно больше воды.

В принципе, соблюдение питьевого режима - одно из главных правил в похудении на Гербалайфе, второе - акцент на увеличение в рационе белковых продуктов и снижение углеводов.

• КАК БОРЕТСЯ С ГОЛОДОМ И НАСКОЛЬКО НАСЫЩАЕТ:

Один мини-батончик весом 35 грамм и калорийностью 137 Ккал не способен утолить голод.

Он подойдет в качестве перекуса к чаю или кофе, и то в количестве минимум двух штук, в таком случае можно не испытывать голод 1-1,5 часа.

Мне не понятен именно этот продукт, для чего его разрабатывали?

Голод не утоляет, наслаждение вкусом не дарит.

• Какие батончики Гербалайф лучше - белковый батончик Формула 1 Экспресс или протеиновые мини-батончики?

Для меня выбор очевиден, мне очень понравились белковые батончики Формула 1 Экспресс.

Протеиновый батончик Гербалайф Protein Bar отзыв

Этот продукт действительно является заменителем пищи, содержат белок, клетчатку, при небольшом количестве калорий способен утолить голод в среднем на 4 часа, дарит чувство сытости и легкости одновременно.

А протеиновые мини-батончики я больше не хочу покупать, перейду на Формулу 1

• ВОЗМОЖНО ЛИ ПОХУДЕТЬ С ГЕРБАЛАЙФ?

Похудеть с Гербалайф вполне возможно, но нужно быть готовым, что вместе с вами похудеет и ваш кошелек.

Несмотря на то, что их продукция действительно эффективна, и многие продукты являются заменителем пищи, консультанты настоятельно рекомендуют для быстрого снижения веса заменить Гербалайфом привычную еду.

Протеиновый батончик Гербалайф Protein Bar отзыв

Ведь продукция Гербалайф содержит большое количество белков и низкое количество углеводов, что способствует быстрой нормализации обмена веществ и как результат, снижению веса.

"Сидя" на коктейлях, супах, протеиновых смесях, батончиках Гербалайф, содержащих белок и минимум калорий, действительно происходит снижение веса.

Протеиновый батончик Гербалайф Protein Bar отзыв

Только нужно понимать за счет чего?

За счет снижения суточного потребления калорий.

Точно такого же механизма можно добиться, если пересмотреть свой рацион и снизить суточную калорийность своей привычной еды, убрав сладкое, жирное и прочую высококалорийную пищу.

Протеиновый батончик Гербалайф Protein Bar отзыв

Это обычная математика, и для этого не нужно покупать дорогостоящий томатный суп из порошка или очередной коктейль либо батончики Гербалайф.

• ИТОГ:

Протеиновый батончик Гербалайф Protein Bar - я считаю не очень удачным продуктом, особенно в сравнении с его собратом по линейке продуктов для похудения Гербалайф.

Этот протеиновый батончик для похудения я рекомендую попробовать ради интереса, не так уж он и плох, если ни с чем не сравнивать.

По крайней мере, вреда фигуре от него меньше, чем от магазинных сладостей, кроме того у него высокое содержание протеина.

Протеиновый батончик Гербалайф Protein Bar отзыв

Следует помнить, что батончики продаются упаковкой по 14 штук, и поштучно его не приобрести.

Данный батончик мне не очень понравился по консистенции и по его способности утолять голод.

Кроме того, продукт является совсем не бюджетным для таких вкусовых качеств.

Но если учитывать, что в линейке продуктов Гербалайф есть более достойные экземпляры, как, к примеру, Формула 1, то покупать именно этот продукт мне больше не хочется.

Продукты, способствующие снижению веса:

Kotanaрекомендует
А выглядит аппетитно)
Вкусный батончик))
16.09.2020
Именно этого бренда не пробовала батончики
Ещё не пробовала)
16.09.2020
Не пробовала продукцию этой марки, буду знать Puzzled
Я бы попробовала один, но покупать 14 сразу как-то не хочется...
16.09.2020
Что-то ни вкуса приятного, ни для особого перекуса не годится батончик.
16.09.2020
не пробовала у них такой батончик, но вообще протеиновые батончики люблю.
16.09.2020
Ни разу не пробовала продукцию Гербалайф, хотя наслышана ))
Батончик выглядит аппетитно, радует высокое содержание белкв
16.09.2020
Многие батончики грешат наличием сахара, для похудения такие не ем, мне нравится бомбар, в них и сахара нет и на вкус приятные)
16.09.2020
Засматриваюсь на такую продукцию но пока не решилась попробовать
17.09.2020
Мне кажется, цена очень завышена. Хотя на вид симпатичный
17.09.2020
С виду аппетитный, аж чайку захотелось)
18.09.2020
Гербалайф ещё жив?!!