Опубликовано 22 Ноябрь, 2023 - 09:43

Не так давно я открыла для себя твердые шампуни Савонри и теперь мне вообще неинтересно покупать огромные бутылки чего-то там. Вот тут ключевое - что твердые шампуни Савонри, потому что раньше я пробовала брусочки от других брендов и мне не нравилось. Они плохо промывали волосы, делали их жёсткими. Или безжизненными или...много всякого. А тут мне в бьюти-боксе вложили коробочку шампуня с "манго" (отзыв на него здесь) и...Я пошла и купила себе героя сегодняшнего обзора! И уже хочу попробовать все остальные))

****Твердый шампунь Savonry Спирулина Свежесть и чистота****

Цена: 320-450 руб в зависимости от акций

Где купить: маркетплейсы, Летуаль, сайт бренда

Объем: 75г

Срок годности: 2 года

Твердый шампунь SPIRULINA прекрасно очищает, улучшает расчесывание, делает волосы более послушными, придает им блеск и здоровый внешний вид.

Внешний вид:

Картонная коробочка зеленого цвета. Вся линейка этих шампуней имеет свой оттенок. Так их легко различать. Вот со спирулиной - темно-зеленое оформление. Коробочка простенькая, с откидывающейся крышкой и читаемыми надписями. Также есть еще специальная наклейка белого цвета. Никакой особой упаковки у самой коробочки нет.

Входящий в состав экстракт спирулины отлично увлажняет и нормализует водно-липидный и минеральный баланс кожи головы, помогает сохранить цвет волос, предотвращая их выцветание.

Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Сoco-Sulfate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil (масло кокоса), Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil (масло ши), Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil (масло аргановое), Persea Gratissima (Avocado) Oil (масло авокадо), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло сладкого миндаля), Arctium Lappa (Burdock) Root Oil (масло репейное), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Glycerin, Betaine (бетаин), Мilk Powder, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, (экстракт имбиря), Spirulina Extract, Laminaria Digitata Extract, Fucus Vesiculosus Extract (экстракты спирулины, ламинарии и фукуса), Parfum, Allantoin, Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е).

А вот внутри уже лежит сам кусочек шампуня и он надежно запаян в пленку.

Цвет салатовым с вкраплениями чего-то зеленого.

Не очень большой, отлично лежит в руке.

Консистенция, если всмотреться, напоминает какую-то кондитерскую массу, из которой вылепили это округлый ломтик. Прям видно текстуру по типу сахара. Но кусочек не крошится, хотя я этог поначалу опасалась.

На верхушке есть логотип бренда.

Запах приятный, с травами и чем-то сладковатым. Довольно сильный. Прям всю ванную комнату не ароматизирует при открытии коробочки и на волосах я его не ощущаю, но все равно если находиться рядом с шампунем, то аромат улавливается.

Мои волосы:

Густые, здоровые, окрашенные в свой цвет, ранее экспериментам не подвергались, много лет носила длинные до пояса, косу и т.д. Сейчас длина примерно по плечи, раз в полтора месяца закрашиваю седину.

Впечатления от использования:

Это мой второй твердый шампунь Савонри и я знаю, что теперь готова купить третий. думаю, я вообще перейду на них теперь. Цена-качество-результат сочетаются оптимально.

Я намыливаю голову обычно дважды. Точнее, как... Если волосы не сильно грязные - хватает одного намыливания, если все же прям жирные, то тут либо один раз, но намыливать долго, либо два раза - но слегка. Первый - чисто смыть жир, второй - уже промыть хорошо волосы. Мне этого достаточно.

Я обычно вожу кусочком по корням, ну могу еще в ладонях потереть. Пена получается хорошая, пышная, плотная. Но очень быстро оседает. Я вот пока приноровилась сделать фото, часть пены испарилась, а когда убрала телефон и начала смывать - стало еще меньше.

Аромат сладко-травяной, быстро растворяется в ванной комнате, на волосах не остается.

Смывается довольно легко и быстро, волосы наощупь как будто чуть жестковаты, но все равно я всегда применяю ополаскиватель для волос.

в процессе высыхания

Волосы сохнут естественным путем. Фена у меня даже нет))

Как результат - они мягкие, объемные, чистые.

Насколько долго держится эта чистота? Вот знаете... Помню, когда я носила шевелюру до талии почти, то там с хорошим шампунем можно было не мыть ее дней 5, если чуть зажирнились корни - не критично. С моей нынешней длиной...ну...эффект не тот, корни многое выдают. Поэтому тут, как ни крути, через 2 дня надо мыть. Каждый день мои волосы не требуют мытья, а вот через день - да. И с этим шампунем не исключение. Дольше чистыми они не стали, но я к этому была готова.

Расход кусочка выходит очень экономичным. Предыдущего мне хватило месяцев на 5, но я чередовала с другим шампунем. Думаю, что даже и без чередования на пару-тройку месяцев мне хватит спокойно.

Как хранить:

Я его держу в родной коробочке. После использования оставляю на решетке, где стоят пузырьки в ванной, после высыхания убираю в коробочку и в шкафчик. Кусочек в отличном состоянии, не крошится и не киснет, запах не поменял.

Итого:

Еще один отличный твердый шампунь. Понравится любителям хороших составов (в кои-то веки натуральный шампунь реально моет) и тем, кто часто разъезжает (так как его легко взять с собой даже в самолет) Расход экономичный цена...ну не прям очень дешево, но если учесть. что хватит не на 5 раз и даже не на 10, то нормально.

Рекомендую!

Маргарита85рекомендует
такой симпатичный кружочек
Оригинально.
22.11.2023
Перепробовала очень много разных твердых шампуней, попадаются классные. Здорово , что этот из последних 👍
22.11.2023
Давно перешла на такой формат шампуней. Как по мне, куда удобнее жидких.
Ну вот я еще лет пять назад пробовала разные, в основном был эффект, как хозяйственным мылом повозюкал: немытые, жесткие волосы. А эти работают) Даже не хочу покупать больше жидкие, ага
22.11.2023
Интересный шампунь, все хочу попробовать твердый формат
Так секрет оказывается в длине Shock А я думала, у людей волосы какие-то особенные, что им раз в неделю помывка требуется
Ну я сужу по опыту. Когда были до пояса, я три дня могла спокойно носить, а то и 4. А когда был гормональный сбой - мыла раз в 6 дней)) Но я не знаю никого с короткими волосами, кто бы мыл раз в 3-4 дня.
А так, конечно, еще от кожи головы зависит. типа волос
25.11.2023
Тоже мой любимый шампунь, от которого не хочется отказываться))

А если сравнить с первым "манго" - есть разница?
Я не заметила. Только в запахе.
27.11.2023
Меня твердые шампуни очень интересуют, хотя до сих пор ни одного не пробовала.))) Купила пару штук от Ми&Ко, но все никак очередь до них не дойдет.))) На всякий случай запомню и ваши, вдруг те что у меня не подойдут.
Вот от Миско точно не пробовала. У меня от них только какая-то жирная субстанция была, именуемая гидрофилкой)) Но это еще года 3-4 назад было
28.11.2023
Классный шампунь, тоже захотелось попробовать