Опубликовано 25 Июль, 2023 - 20:04

321 рубль

Привет!

У меня в ванной всегда есть твердый шампунь, так как я чередую их с обычными жидкими шампунями. Сейчас заканчивается твердый шампунь Savonry "Спирулина", поэтому пришла пора написать на него отзыв.

🟠 Общая информация

• Полное название: твердый шампунь Savonry "Spirulina" (Спирулина)

• Производство: ООО "Савонри", Санкт-Петербург

• Масса: 75 г
  • Место покупки и стоимость: за 321 рубль на Wildberries
  • Состав:

твердый шампунь Savonry "Spirulina" (Спирулина)

Состав богатый, там есть водоросли и масла.

3 водоросли:

6. сладкого миндаля
  7. репейное
  8. жожоба

🟠 Опыт использования шампуня

Шампунь был упакован в картонную коробочку:

твердый шампунь Savonry "Spirulina" (Спирулина)

Внутри - твердый шампунь округлой формы:

Он зеленого цвета:

Запечатан в пакет:

твердый шампунь Savonry "Spirulina" (Спирулина)

После снятия пакета не осыпается и не разваливается, держит форму.

твердый шампунь Savonry "Spirulina" (Спирулина)

На мыло не похож из-за того, что состоит из маленьких спрессованных шариков, это видно на фото:

твердый шампунь Savonry "Spirulina" (Спирулина)

Аромат не супер-интенсивный, слегка сладковатый, косметический - с водорослями у меня не ассоциируется.

Хранила я его в мыльнице. Если у вас есть баночка-футляр для твердого шампуня от Lush или Cirkle, то в изначальном виде этот шампунь в них не влезает, поэтому лучше выделить для него мыльницу.

На момент написания отзыва от шампуня остался обмылок:

твердый шампунь Savonry "Spirulina" (Спирулина)

Я его не выкинула, так как у меня есть мешочки, оставшиеся от твердого шампуня Siberina:

твердый шампунь Savonry "Spirulina" (Спирулина)

В них очень удобно использовать твердые шампуни буквально до конца.

твердый шампунь Savonry "Spirulina" (Спирулина)

Мылится твердый шампунь Savonry "Spirulina" отлично.

твердый шампунь Savonry "Spirulina" (Спирулина)

Размыливается быстро, получается умеренное количество пены, которая хорошо смывается.

У меня неокрашенные волосы длиной ниже лопаток - шампунь их не сушит. Но я чередую его с жидким шампунем с силиконами (на данный момент это Dove). Силиконы из жидкого шампуня (и бальзама) утяжеляют волосы и делают их более гладкими, а через пару дней твердым шампунем вымываю эти силиконы, чтобы волосы "отдохнули".

Иногда на ночь наношу на волосы аргановое масло. На утро его надо смыть и для этого я использую твердые шампуни, так как жидкие обычно плохо с этим справляются. Шампунь от Savonry отлично смывает масло с волос. Кроме того, он еще очень хорошо очищает волосы от укладочных средств.

После твердого шампуня Savonry "Spirulina" волосы и кожа головы ощущаются чистыми. После высыхания волосы рассыпчатые и нежирные, несмотря на масла в составе.

Обычно после шампуня я наношу бальзам-кондиционер, но иногда, если тороплюсь, могу этого не делать. Мои волосы этот шампунь не сушит. Но, думаю, если волосы окрашены, то лучше после него все же что-то наносить.

🟠 Итог

Отмечу плюсы твердого шампуня Savonry "Спирулина":

• Отлично промывает волосы и кожу головы от масел или укладочных средств
  • Неокрашенные волосы не высушил
  • Хорошо пенится, пена быстро смывается
  • В составе три вида водорослей и восемь масел
  • Пахнет неинтенсивно

Минусы:

• Стоимость постоянно скачет

В итоге, шампунь Savonry "Spirulina" хорошо себя показал в использовании на неокрашенных волосах. Он замечательно промывает волосы и кожу головы.

Но из-за хорошей очищающей способности лучше после него наносить на волосы маску или бальзам/кондиционер.

Этот шампунь рекомендую.

Спасибо за внимание и хорошего дня!

GrapefruitSoulрекомендует