Опубликовано 12 Август, 2015 - 19:42

Вот сказано же давно. Но неймется. Покупая в ИМ eChemist.co.uk чай и кофе, естественно, высматривала подешевле. Я же экономная хозяйка. Почти.

Да и "расслабилась" я с маркой Clipper : что ни куплю - нравится. Вкусно и качественно.

Но, оказывается, не все. И я, как честный человек, должна Вам рассказать про свой мини-попадос с покупкой чая.

Итак.

Черный пакетированный чай Clipper Organic Blend Tea.

ЦЕНА: около 200р за 80 пакетиков (сейчас дороже)

ВЕС - 250 гр. То есть в каждом пакетике более чем по 3 гр. (в тех, что продают у нас, обычно 1,5 – 2 гр)

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ СООБЩИЛ, что это

Чай органический.

Картонные материалы 100% перерабатываемые и из возобновляемых источников.

Неотбеленные чайные бумажные пакетики.

УПАКОВКА

Производитель борется за экологию, поэтому внешний вид продуктов этой марки всегда простой, без изысков. И сама коробка невзрачная, и пакетики из неотбеленной хлором бумаги.

Но здесь он превзошел себя. Коробка до открытия была затянута в слюду, но внутри нет никакого дополнительного герметичного пакета, как в других их упаковках.

Как-то совсем уж по-скупердяйски скромно. Да и для хранения чая не очень хорошо. Тем более что пакетиков много – 80 шт.

Этот образец даже не жаль раскрыть и показать Вам, каков сам чай на вид. Вот:

Черный, однородного цвета. Очень измельченный. Но пыли нет.(проверяла специально высыпав на салфетку и с нее уже в тарелочку ). Посторонних включений тоже нет.

СОСТАВ

Organic Black Tea – органический черный чай.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ РЕКОМЕНДУЕТ

Для идеального вкуса чашки Clipper органического чая настоять один пакетик чая на человека в течение 2-4 минут в свежей кипяченой воде.

Все сделали буквально в точности по инструкции, Smile не отклоняясь ни на йоту. Ну, разве что без молока обошлись.

Получили далеко не лучший черный чай, какого в наших магазинах завались.

АРОМАТ

Слабый. Можно сказать, никакой.

ВКУС

Терпкий и прилично горьковатый. Это не вкус чая, который я люблю.

ЦВЕТ настоя

Темный, насыщенный. Обычный.

ИТОГ:

См. заголовок.

Марку в целом рекомендую, но именно этот вид чая – нет. И сама, разумеется, в следующий раз возьму другой. Например, этот.

Спасибо, что заглянули!

Удачных покупок и хорошего настроения Вам! Smile

P.S. Должна сказать, что мужу этот чай очень даже понравился. Выяснилось, когда чай закончился. Говорит: купи еще такой. Вот такой именно. Кто их поймет - этих мужчин.

СъЮне рекомендует
пройду мимо такого чая Puzzled
12.08.2015
Нечто подобное берем в Ашане их марку Каждый день (неплохой). Именно там такие пакетики, только обертка не такая яркая. Жалко, что такой чай никакой. Shock
Буду знать! пройду мимо! Smile
Неудачный чаек'с попался. Puzzled
Я люблю "пресные" чаи
Что бы совсем капелька вкуса была
Горечь вообще не люблю
не очень чай)
Запомню, чтобы не купить(
12.08.2015
Мне кажется, у любого производителя есть не самые удачные сорта. Вот совсем недавно про кофе написала отзыв: тоже повелась на логотип, а купленный сорт оказался так себе. Наверное, если рассматривать продукцию конкретного производителя, то цена все-таки имеет значение.
12.08.2015
Жаль, что не сложилось с чаем. Я с этой маркой и вовсе не знакома.
12.08.2015
Упаковка говорит мне о натуральности чая, жаль, что он оказался посредственным
Ekaterina-sunny, спасибо, что прочитали! Smile
Grunez , тоже брали что-то из "Каждого дня" - нормально. Правда, в Ашане не часто получается закупаться.
Cherryblossoms, да, другие виды у них куда лучше. Smile
KoshkaPuma09, так и есть, Спасибо! Smile
PKV7772, ну, если этот просто макнуть в чашку, как некоторые делают Smile, то горечи будет меньше, конечно. Но если заварить как следует - есть, да.
АнастасияСластена, да, не лучший у них. Smile
OlyaRa, вот и я всегда так делаю Smile Казалось бы, как можно все запомнить, про что прочитал? Но видишь в магазине и в памяти всплывает - хорошее или плохое Smile
Medio, согласна. Все так и есть - за 3 копейки ни чай хороший, ни кофе не купишь. Не стоит обольщаться. С этими продуктами цена почти всегда объективный показатель.
funny face, ну, с маркой-то в целом сложилось Smile Очень вкусные у них чаи брала. Но тут захотела побольше и подешевле. А много, хорошо и дешево бывает крайне редко Smile
dikovinka1981, да, они всячески это подчеркивают - натуральность и органичность Smile Наверно, все так и есть Smile

Спасибо всем за комментарии! Love
13.08.2015
Я недавно открыла народный японский рецепт спрея для волос из черного чая, так что если что, можете попробовать его на волосы, чтоб зря не пропадал. Big smile
Бобби, рецепт НННАДА!! Big smile Описывали где-нибудь? Smile
Странно, марка хорошая, а произвела ... нехороший продукт (
Я - чайная душа. Правда, больше зеленочайная. Но всегда интересно пробовать что-то новое, ну или хотя б читать, как кто-то пробует. Smile
13.08.2015
Вроде и не такой дешевый, но явно неудачный!
Да уж ну и чай, я такой не видела и не слышала о таком.
Горячо, и ладно! Big smile
Все-таки мне нравится, что у меня такой невзыскательный вкус и привкус. А то жить на свете было бы еще сложнее. Эх, лета не было - а то насушила бы трав... и пила себе настои. У моей бывшей золовки муж был терапевт - а сама она невропатолог. Так он не пил ни чай, ни кофе. И я все хочу последовать его примеру, умный был дядька. Ну, и есть, наверно, дай бог ему здоровья. Big smile
ВКУС

Терпкий и прилично горьковатый.
Нет такой я точно не куплю.
когда то покупала на работу,до сих пор валяется в раздевалке...Согласна,никакой
14.08.2015
Не встречал этот чай. Теперь и искать не буду.
14.08.2015
То, что вкус терпкий и горьковатый, меня ещё бабушка учила, так и должно быть! ) но вот то,что нет аромата - жаль, не буду на такой зариться!
14.08.2015
Очень измельчен, ага. Тоже не люблю когда совсем без запаха и вкуса, как подкрашенную воду пьешь.
14.08.2015
А упаковка привлекательная, я бы обратила внимание. Но сейчас больше завариваю чай, чем пакетики использую.
14.08.2015
Nadya Smith, марка - да, хорошая. Но и они не могут продавать хороший чай за 3 рубля Smile
Свет в оконце, а я как та невестка из анекдота - любой люблю. И зеленый, и черный. Smile И про чай тоже люблю читать Smile
Svetlana431, ну, в принципе, цена такая же, как у наших пакетированных средних по цене. Тут же 80 пакетиков. Причем по 3 грамма. Фасуют они щедро.
Оксаночка..ksuxa, нет, крест не ставьте на нем. Встретится эта марка, попробуйте непременно! Это скорее у них исключение Smile
Аления, да ясень пень! Big smile В хорошей компании и ленинский морковный чай за милую душу. Big smile Но вот разные травяные настои я как-то не очень. Непривычно, наверно.
Фифи, ей-богу, у них есть лучше. Просто замечательные есть виды чая Smile
Матрёна Васильна, повторюсь, это у них, наверно, самый немудреный потому что дешевый. Остальные, что пробовала, отличные Smile
Posudkin, да, такой лучше не брать.
Ksu_Shanti, ну, в принципе, бабушка в чем-то права насчет черного чая. Но есть на самом деле сорта и черного, которые имеют яркий вкус без горечи, умеренную терпкость и чудесный аромат. У Клиппер же и покупала такой Smile
Jolly-Ko , ага, они почему-то сильно измельчают чайный лист. Наверно, чтобы лучше и быстрее заваривался. По крайней мере, другой их чай - такой же мелкий в пакетиках - был просто отличный. Smile
Kate L , цвет только какой-то у коробки странноватый. И картон такой - без лоска, простой. Натуральность так подчеркивают.
Насчет пакетированного... Да вот это моё ослиное упрямство - найти хороший пакетированный чай. Shy Потому что быстро, удобно, всегда свежий. Но я понимаю, что хороший листовой найти гораздо проще. Smile

Спасибо ВСЕМ за внимание к отзыву! Love
14.08.2015
как хорошо что можно прочитать квалифицированную оценку
и не пробовать то что уже по прочтению не привлекло))
А я знаю рецепт для волос. Полоскать раствором чая после мытья головы. Или мочить перед укладкой на бигуди. Конечно лак для волос не заменит, но укладка будет лучше держатся.
14.08.2015
Artemizia, издеваетесь? Shy Какая там квалифицированная оценка... Мнение дилетанта-любителя. Еще недавно я даже и не задумывалась над тем, какими словами описывать чай. Было два определения: нравится - не нравится. Да и сейчас у меня определений не густо. Как собака - понимаю, а сказать не могу Big smile

Света , это, наверно, и есть тот знаменитый японский рецепт, о котором Бобби начала говорить Smile А что? Нужно попробовать. Я не блондинка, мне можно. И потом, в чае ведь тоже кофеин содержится, который в средства для кожи и волос сейчас повсеместно суют. Да, надо попробовать!!

Спасибо большое, что заглянули! Love
15.08.2015
Такой чай в жизни не возьму Laughing out loud Благодаря твоему отзыву Smile
15.08.2015
SVET5S, да и правильно, Светик! Спасибо за коммент Smile
16.08.2015
Жаль, что у тебя нет меня рядышком - мне можно любой негодный чай отдать, я все равно выпью и посчитаю его вкусным Big smile А твои отзывы сейчас читаю под чайник с китайским зеленым, приехавшим непосредственно из Китая из командировки мужа, с листочками русской мяты с дачи моего дяди Smile
16.08.2015
Purple, Таня, да ты гурман чайный! Китайский да с мятой - прелесть! Но я так понимаю, что ты как я - из породы всеядных гурманов. Wink Я тоже пью любой. Вполне. И с удовольствием. Но хвалю не каждый Smile
17.08.2015
Я точно брать не буду, только зеленый чай пью Smile
19.08.2015
Это даже не мелко-гранулированный. Это чайная пудра какая-то Puzzled
20.08.2015
я вообще чай редко пью и обычно беру либо зеленый, либо травяной типа ромашки Wink
21.08.2015
Какой некачественный чай.
22.08.2015
Lena-Luna, ну, черный тоже вкусный бывает Smile
Nat31, предыдущий черный этой марки, что я покупала, был так же измельчен, но при том вкусный и ароматный. Не, тут дело не в измельчении. В самом чае Smile
Николяша , наверно, это полезнее Smile Но мне черный тоже нравится, как и зеленый.
Miucci , ну, в общем, вывод прост - за цену, что и у нас, в Англии продается то же самое, что и у нас Smile
24.08.2015
Предупрежден, значит вооружен)
10.12.2015
бррррр...ну и пакетики...
11.12.2015
Тайра,так и есть Smile
Дикрис, меня они в первый раз тоже смутили Smile Я несколько сортов чая этого производителя покупала. И сейчас его пьем. Только не этот именно. Уже привыкли к ним. Это у бренда Clipper фишка такая. Экологическая. Пакетики из неотбеленной бумаги. Они это всячески подчеркивают как достоинство Smile
Ещё 2 комментария