Опубликовано 10 Апрель, 2022 - 22:58

Я очень люблю сухие, кофейные скрабы, они кажутся мне самыми эффективными в борьбе с целлюлитом. Скраб "Кофе-апельсин" от ВкусВилл мне подарили ещё на Новый год, и только недавно я наконец-то его открыла... В этом отзыве я расскажу что мне понравилось, а что нет, в этом скрабе и также сравню его со знаменитым скрабом от Letique.

▪️Скраб для тела ВкусВилл "Кофе-апельсин":

Скраб для тела ВкусВилл "Кофе-апельсин", ОТЗЫВЫ

• Объём: 150 гр;
  • Цена: 205 руб;
  • Где купить: магазины ВкусВилл;
  • Производство: Россия.

▪️УПАКОВКА:

Почему я мысленно сравниваю скраб от ВкусВилл с Letique, а не скажем Riche? Во всем виновато схожее цветовое решение упаковки - дойпак ярко бирюзового цвета с замком зип-лок.

В качестве контроля первого использования пакет был запаян.

Дойпак с замком зип-лок
На лицевой стороне упаковки просто гигантскими буквами написано название и есть схематические изображения кофе, апельсина, миндаля, сахара и экстрактов трав.

Ребусы от ВкусВилл
На обратной стороне, на наклейке, есть вся необходимая для потребителя информация: о скрабе, его составе, способе применения, сроке годности и дата изготовления, производитель, вес. Шрифт чёткий, читаемый.

Цедра и эфирное масло апельсина - незаменимые помощники в борьбе с целлюлитом, которые нежно воздействуют на кожу, оказывая очищающее и тонизирующее воздействие, смягчая кожу и сужая поры. Кофе обладает сильным скрабирующими свойствами, улучшает метаболизм и обеспечивает регенирирующиее и защитное действие.

Обратная сторона упаковки
Оказывается скраб от ВкусВилл изготавливает известная российская марка "Спивак".

▪️СОСТАВ:

Кофе, сахар, какао-порошок, цедра апельсина, масло миндальное, масло абрикосовой косточки, масло виноградной косточки, эфирное масло апельсина сладкого.

Состав скраба ВкусВилл 100% органик. Хотя, все сухие скрабы что я встречала до этого, тоже имели полностью натуральный состав.

Состав скраба ВкусВилл "Кофе-апельсин"
Кофе, сахар и какао-порошок в основе скраба - это абразив, те самые скрабирующие частички которые делают основную работу. Дальше идет апельсиновая цедра и комплекс эфирных масел, для питания, увлажнения кожи и усиления антицеллюлитного эффекта.

К составу абсолютно нет претензий, я им полностью довольна.

▪️ОРГАНОЛЕПТИКА:

Текстура скраба очень сухая, рассыпчатая. На первый взгляд, кажется что здесь и нет никаких эфирных масел...

Скраб очень сухой...
Визуально можно разглядеть что текстура состоит из кофе мелкого помола и частичек сахара. Цедру апельсина разобрать в скрабе сложно.

Если сравнивать с Letique, то текстуры очень различаются внешне. Скраб Letique влажный, видно что в составе много эфирных масел, а кофейный абразив имеет более крупные частички.

Кофе мелкого помола и частички сахара
Аромат на 10 из 10 - яркий, бодрящий, натуральный кофе и апельсиновые корки. Мне этот аромат очень поднимает настроение. И вот тут, скраб ВкусВилл и его более дорогой аналог, очень похожи. Мне кажется ароматы просто идентичны.

▪️ПРИМЕНЕНИЕ:

На упаковке представлены несколько способов применения этого скраба:

Нанести небольшое количество скраба на влажную кожу, распределить массирующими движениями в течении 5-15 минут. Смыть скраб водой.

При применении для лица избегать области вокруг глаз. Использовать скраб не чаще 1 раза в неделю. Продолжительность применения и интенсивность массажа зависит от типа кожи и желаемого результата. Начинать с лёгких массажных движений длительностью не более 5 минут. Затем при необходимости, увеличить время и интенсивность.

Применение с щеткой (скрабирующий массаж): для усиления эффекта можно воспользоваться массажной щеткойю Нанести скраб на влажную кожу и распределить его круговыми движениями с помощью щетки.

Использование сухого кофейного скраба ВкусВилл
Я не использую и никому не советую использовать этот скраб для скрабирующего массажа с сухой щеткой и уж тем более для лица. Все таки его частички очень жесткие, агрессивные и думаю никакому типу кожи лица, это не понравится... Про сочетание скраба и щетки для сухого массажа уже много сказано - их просто нельзя использовать даже в один день, не то что вместе.

Я использую скраб несколько раз в неделю, на всё тело, преимущественно массирую проблемные зоны - бедра, ягодицы, живот и бока.

Сухая текстура скраба сильно осыпается, если кожа недостаточно увлажнена...
Текстура скраба очень сухая, и чтобы он хорошо примагничивался к коже, а не моментально осыпался, нужно чтобы кожа была очень мощно увлажнена. Например, после принятия ванны. Но, зачастую мне нужно побыстрее поскрабить кожу, чтобы нанести дальнейший уход (обертывание), а лежать в ванной или долго стоять под душем - времени нет. Тогда я просто использую маленькую хитрость...

Меняю текстуру скраба - смешивая его с гелем для душа. Можно вместо геля добавить немного воды, тогда скраб приобретает текстуру "кашицы". Но с гелем, текстура получается более единая, не разбегается...

Меняю текстуру добавляя гель для душа...
Теперь, скраб не будет осыпаться. Его использование будет в разы комфортнее и экономичнее.

...перемешиваем, и получаем единую текстуру
Я наношу скраб снизу верх, начиная с ног. Движения делаю интенсивные, не щадящие. Частички абразива очень жесткие, массируют эффективно. Кожа окрашивается в коричневый оттенок за счёт кофе и какао-порошка.

Ароматическая составляющая этой процедуры просто космос. На меня кофе действует бодряще, сразу хочется переделать все дела, работоспособность увеличивается.

Наношу снизу верх, интенсивными массажными движениями, чтобы разогнать лимфу
Через несколько минут, сахарная часть абразива подтаивает, но кофе остаётся. Массирую не менее 5 минут, потом оставляю скраб на коже, буквально на минутку-две, для воздействия эфирных масел. После, смываю струей воды.

Жесткий скраб за счет кофейных частичек
Скраб смывается хорошо, но поскольку частичек на теле много, приходится помогать рукой, чтобы ускорить процесс.

▪️РЕЗУЛЬТАТ:

Вместе с частичками абразива, смывается и коричневый оттенок с кожи. Руки немного "сводит" после интенсивного массирования жесткими частичками. Да и кожа, где был скраб, краснеет, но быстро приходит в норму. Людям с чувствительной кожей нужно быть осторожнее с таким мощным скрабом.

ДО и ПОСЛЕ использования скраба ВкусВилл "Кофе-апельсин"
На фото До и После сложно оценить результат. Обычно его заметно, если скраб хорошо увлажняет и питает кожу. Но это не про скраб от ВкусВилл. Все таки не зря, только глядя на текстуру, я подумала что эфирных масел в составе маловато...

А что делает скраб?

• Скрабирует и делает это мощно и интенсивно. Все ороговевшие частички кожи отшелушены, кожа гладкая;
  • Антицеллюлитный эффект. Кофейные скрабы самые жесткие, и массаж с таким скрабом не проходит безследно - лимфоток разгоняется, что полезно для выведения лишней жидкости, в следствие чего апельсиновая корка уменьшается.

ПОСЛЕ использования скраба ВкусВилл "Кофе-апельсин"
Если сравнивать кофейный скраб ВкусВилл со скрабом Letique, то последний как раз даёт то самое нерельное увлажнение и питание кожи, когда не хочется наносить увлажняющее молочко. Всё таки эффект от использования скраба ВкусВилл соответствует его цене.

▪️ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Кофе-скраб от ВкусВилл явный хорошист. Привлекательная упаковка, хороший состав, бюджетная цена, классный аромат и мощный скрабирующий эффект. Но, лучшее, как говорится враг хорошего. Мне, этот скраб не заменит скраб от Letique.

Скраб для тела ВкусВилл "Кофе-апельсин"
✔️✔️✔️Я РЕКОМЕНДУЮ скраб для тела ВкусВилл "Кофе-апельсин"!!!

➕ПЛЮСЫ:

• Привлекательная упаковка;
  • Бюджетная цена;
  • Натуральный состав;
  • Бомбический аромат кофе и цедры апельсина;
  • Жесткий и эффективный;
  • Отлично скрабирует и отшелушивает кожу;
  • Для антицеллюлитного эффекта.

➖МИНУСЫ:

• Очень сухая текстура;
  • Нет чувства увлажненой и напитанной маслами кожи после использования.

Оцениваю скраб для тела ВкусВилл "Кофе-апельсин" на 4 🌟🌟🌟🌟

Хороший бюджетный, кофе-скраб
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Достоинства
  • Борется с целлюлитом
  • Красивая упаковка
  • Натуральный состав
  • Недорого
  • Отлично отшелушивает
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не для чувствительной кожи
  • Не питает кожу
  • Очень сухой
anutkaBLONDIрекомендует
10.04.2022
какие уютные фото! Я аж залюбовалась) Давно хочу попробовать скрабы от ВВ, но что-то все руки не доходят
11.04.2022
Благодарю ☺️
Попробуйте, тем более что цена не кусачая))
Мы в восторге от вашего отзыва! Невероятно красивые фотографии и оформление Love Жаль только, что сам скраб не дотянул до отличной оценки и оказался для вас слишком сухой консистенции. Но мы обязательно передадим перечисленные замечания технологам и производителю, попросим о возможности добавить в рецепту скраба побольше эфирных масел.
11.04.2022
Спасибо большое ☺️