Опубликовано 1 Март, 2022 - 15:26

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Иногда производители создают очень странные по цветовой гамме палетки. Где-то не хватает базового оттенка, где-то универсального растушевочного, а где-то и вовсе хочется исключить все шиммеры за ненадобностью. Поэтому наборные палетки - это просто палочка-выручалочка. Можно выбрать самое-самое нужное и собрать свою нужную палету.

У Фаберлик появилась такая палетка для монотеней. Она вышла ещё тогда, когда компания выпустила матовые тени. Но поскольку те красавчики показались мне не такими уж и необходимыми, от покупки я воздержалась. Выбрала я палетку тогда, когда компания произвела сатиновые монотени Pro Satin серии Glam Team.

Палетка-рефил Faberlic для монотеней Glam Team

Артикул палетки - 5844

Цена по каталогу - 299 рублей. Не самый бюджетный вариант. Мне удалось взять палетку дешевле, про программе "лайк". Таким образом, она обошлась мне в 135 рублей. Намного адекватнее стоимость вышла.

С рефилами от компании (а их входит в палетку 4 шт по 79 рублей) вся палета со скидкой вышла в 451 рубль. Нормально.

Произведена палетка в Китае.

Срок годности её не более 5 лет.

Упаковка.

А её "собственно" и не было(. Вообще никакой. Даже самого обычного пакетика с залепушечкой. За 299 рэ могли бы и упаковку сделать, вот правда.

Слышала, что у многих палета приходит поцарапанной, но мне повезло. В которобке она лежала прижавшись к самому боку, поэтому бог миловал.

Палетка-рефил Faberlic для монотеней Glam Team
Лицевая сторона палетки глянцевая (задняя тоже, но там не так заметно из-за наклейки), поэтому на ней заметны все отпечатки пальцев (жирные и не очень). По мне, так матовая поверхность была бы предпочтительнее.

Закрывается палетка традиционно, сбоку, с помощью щелчка. Открывается без особого труда (у меня ногти-коротыши, поэтому не знаю, как дамам с длинными ногтями будет удобно).

Размеры палетки: 12 х 4,4 х 1 см

Палетка-рефил Faberlic для монотеней Glam Team

Палетка-рефил Faberlic для монотеней Glam Team оснащена зеркалом, которое разместилось по всей поверхности крышки. Я ими никогда не пользуюсь, но с зеркалом сей аксессуар смотрится интересней).

Палетка-рефил Faberlic для монотеней Glam Team
Крышка, кстати, открывается на 180 градусов, полностью.

Палетка-рефил Faberlic для монотеней Glam Team
Внутри палетка имеет 2 углубления - под тени и под спонжик, который находится в комплекте. Я таким не пользуюсь, но смотрится он довольно изящно. Пусть и поролоновая его головка несколько кривовата.

Палетка-рефил Faberlic для монотеней Glam Team

Палетка идёт не магнитная. Для того, чтобы рефилы оказались внутри, нужно провести ряд мероприятий:

1. Выдвинуть выезжающую справа часть, потянув за углубление снизу.

2. Загрузить её тенями.

Они вставляются по одному рефилу с правой части.

Палетка-рефил Faberlic для монотеней Glam Team
3. Теперь осталось всю эту конструкцию вставить обратно.

Палетка-рефил Faberlic для монотеней Glam Team

Надо сказать, что механизм работает как надо. Выдвижной элемент сидит хорошо, не люфтит. Закрывается он до щелчка.

Палетка-рефил Faberlic для монотеней Glam Team
Ничего в последствии не выпадывает).

Можно пользоваться).

О том, какие я выбрала тени для палетки, можно увидеть вот в этом отзыве).

Палетка-рефил Faberlic для монотеней Glam Team

Что обещает нам производитель?

Собери свою палетку теней! Сочетай оттенки и создай собственную профессиональную палитру!

Палетка-рефил для монотеней позволит собрать воедино свои любимые оттенки теней! В палетке 4 ячейки для монотеней, что позволяет комбинировать и менять их под настроение, а также зеркальце и удобный аппликатор.

Палетка действительно даёт возможность собрать свою нужную палитру теней.

Моно-тени собираются воедино, как тут и были.

Палетка-рефил Faberlic для монотеней Glam Team

4 ячейки позволяют менять вариации набора, правда для этого придется извлекать всю конструкцию. В магнитной версии всё бы было намного, намного проще.

Зеркальце и аппликатор для меня как атавизм. Вроде как по привычке есть, но по факту совсем не надо. Зеркало я использую большое, а тени наношу фаберликовскими кисточками.

Палетка-рефил Faberlic для монотеней Glam Team

В целом я ставлю палетке 4 балла.

Её плюсы:

• удобный формат,
  • не слишком громоздкий размер,
  • универсальный чёрный оттенок,
  • хорошее качество сборки (ничего не люфтит, не громыхает).

Минусы палетки:

• глянцевая маркая поверхность, способная к исцарапыванию,
  • отсутствие магнитной основы, которая для меня удобнее.

С хорошей скидкой палетку я рекомендую. Главное - смотреть её сразу на пункте выдачи на наличие царапин.

Прекрасного вам настроения!

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Детали подходят идеально
Недостатки
  • Нет упаковки
Кузик1981рекомендует
02.03.2022
Кисточка мне не понравилась, цвета неплохие
10.03.2022
Кисточкой я вряд ли буду пользоваться, но вот оттенки порадовали. Таупом вообще можно за 3 минуты глаза оформить)
Я вообще редко использую кисточки, которые идут в комплекте. Мне очень нравятся кисти для теней у компании Faberlic, поэтому заказываю отдельно. А тени классные, я себе собрала палетку, теперь всё как мне надо)
10.03.2022
Я теперь тоже такую хочу Innocent
Smile