Опубликовано 25 Февраль, 2022 - 21:13

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

В довесок к матовым однушкам компания Фаберлик в текущем каталоге выпустила сатиновые монотени. Матовые тени я не приобретала, поскольку мне вполне хватило матовой фаберликовской палетки (плюс к новому году мне подарили еще одну). А вот на сатиновые решилась.

Правда они оказались не все прям сатиновые. Два выбранные оттенка я назвала бы больше перламутровыми, а вот два - матово-сатиновыми. Были все такими (менее блестящими) - сказала бы компании огромное спасибо).

Монотени для век Faberlic Pro Satin серии Glam Team

Из шести оттенков я выбрала 4 самых привлекательных для меня оттенка. Такое количество обусловлено еще 4 свободными местами в палетке, которая продается отдельно. Я взяла её по "лайку", чтобы не было так накладно (она обошлась мне в 135 рублей).

Монотени для век Faberlic Pro Satin серии Glam Team
Выбранные тона в отзыве я разместила в порядке возрастания артикула:

• шелковый сатин (5845),
  • дымчатый сатин (5846),
  • коричнево-бежевый (5850),
  • нежно-розовый сатин (5854)

Монотени для век Faberlic Pro Satin серии Glam Team

Объем каждого рефила - 0,8 гр.

Цена на момент покупки - 99 рублей по каталогу. Со скидкой кажая тенюшечка обошлась мне в 79 рублей.

Произведены тени в России, г. Москва.

Срок годности их - 3 года. После вскрытия он сокращается до 18 месяцев.

Как видите, каждый рефил прибыл ко мне в пластиковом футлярчике. Для хранения тара не особо удобна, но для транспортировски вполне годится. Она может неоднократно защелкиваться.

Покажу вам каждый оттенок по отдельности.

Шелковый сатин (артикул 5845).

Монотени для век Pro Satin, тон шелковый сатин

Монотени для век Pro Satin, тон шелковый сатин

Оттенок этот я отнесла бы больше к перламутровым.

Монотени для век Faberlic Pro Satin серии Glam Team
Для сольного варианта для меня это... не вариант.

Для высветления зоны под бровью и в уголке глаза - слишком блестящ.

Для оформления всего века - очень светлый и сияющий.

Монотени для век Faberlic Pro Satin серии Glam Team

Нанесенный влажным способом оттенок существенно светлеет и вот такой он больше приближается к обещанному сатину. Ниже на фото он - вверху.

Монотени для век Faberlic Pro Satin серии Glam Team

Если сравнивать оттенок "шелковый сатин" с каталожным, то в реальности от теплее и желтее. В каталоге тон существенно розовит.

Фото на глазах.

Монотени для век Faberlic Pro Satin серии Glam Team
Я нанесла оттенок на все подвижное веко.

Монотени для век Faberlic Pro Satin серии Glam Team
На нижних фото этот тон будет еще под бровью. Если наносить его пушистой искусственной кистью не так яро, то он будет смотреться как хайлайтер. Но я такие не люблю, с активным блеском(. Они очень дешевят.

Дымчатый сатин (артикул 5846).

Несмотря на то, что сияние у этого оттенка тоже довольно активное, мне он понравился больше. Главным образом, потому, что его можно легко нанести на все подвижное веко и сделать красивую дымку вокруг глаз.

Монотени для век Pro Satin, тон дымчатый сатин

Монотени для век Pro Satin, тон дымчатый сатин

Этот тон я назвала бы тауповый металлик.

Монотени для век Faberlic Pro Satin серии Glam Team
В зависимости от освещения и вида нанесения он тоже может выглядеть по-разному.

Нанесённый влажным способом, тон смотрится существенно светлее и менее рыхло. Влажный способ вверху.

Тени Pro Satin серии Glam Team "Дымчатый сатин" на всем веке выглядят вот так:

Монотени для век Faberlic Pro Satin серии Glam Team

Его, кстати и пальцем можно по-быстрому нанести)).

У меня в последнее время быстрота нанесения и стойкость - 2 очень важных фактора. На макияж иногда бывает минут 10, поэтому надо все распределить быстро (и чтоб еще выглядело не страшно). Этот оттенок для этого очень подходит)).

Коричнево-бежевый (артикул 5850).

Очень удачный оттенок! Очень советую его к покупке. Он принципиально отличается от дымчатого сатина.

Монотени для век Pro Satin, тон коричнево-бежевый

Сначала я думала, что цвет перепутали и положили мне матовый. Но при нанесении я увидела, что он всё-таки сатиновый.

Ниже нанесение влажным способом (вверху) и сухим (внизу):

Монотени для век Faberlic Pro Satin серии Glam Team

При влажном способе появляется красивый металлический отлив, но не перламутровый (что радует). Причем, нанесенные даже сухим способом тени красиво играют на веке.

К минусам отнесу заметное осыпание продукта при нанесении (мне требуется каждый раз веерная кисточка, чтобы смахнуть кусочки под глазами).

На фото ниже тени без растушевки на веке и на бровях. Плюс видно осыпавшиеся кусочки.

Монотени для век Faberlic Pro Satin серии Glam Team

А вот тут уже после тушевки этот же оттенок. Никакой другой цвет не применялся.

Монотени для век Pro Satin, тон коричнево-бежевый

Этот же цвет под разным углом. Смотрите, какой он везде разный!!!

Монотени для век Pro Satin, тон коричнево-бежевый

Здесь темным тоном сделано что-то типа стрелочки сухим способом. Но вариант получился несколько провальным))

Монотени для век Faberlic Pro Satin серии Glam Team

На фото ниже затемнён внешний угол коричнево-бежевым оттенком.

Монотени для век Faberlic Pro Satin серии Glam Team

Нежно-розовый сатин (артикул 5854).

Сначала думала, что с ним я прогадала. Розовые - оттенки сложные и часто делают глаза заплаканными. Но этот оказался хорош. Такой сложный пепел розы).

Монотени для век Pro Satin, тон нежно-розовый сатин

Оттенок получился таким грязно-розовым, с серым подтоном и жемчужным отливом. Если сравнивать рефил с каталогом, то он теплее и темнее. Но свотч на пальце попадает прям в тон.

Влажное (вверху) и сухое (внизу) нанесение:

Монотени для век Pro Satin, тон нежно-розовый сатин на веке:

Монотени для век Pro Satin, тон нежно-розовый сатин

Очень красиво выглядит оттенок. Со стрелочками такой цвет смотрелся бы просто супер (но не с моим нависшим веком).

Монотени для век Pro Satin, тон нежно-розовый сатин

Также нежно-розовый сатин хорошо выступает в роли базы под остальные тени сатиновой серии. Ниже я использовала все 4 оттенка).

И еще:
Монотени для век Faberlic Pro Satin серии Glam Team
У пряморуких результат может получиться более симпатичный)). Но меня и такой вполне устраивает).

Еще один момент.

Светлый сатин в "шелковом" исполнении я попыталась использовать как хайлайтер, а нежно-розовый в роли румян. Результат меня не устроил. Оба продукта очень сильно подчеркнули мимические морщинки и сухость кожи. Видимо, матовые румяна - мой единственный вариант).

Хотя тон для румян был бы отличный, будь они матовыми)

Для идеальной и гладкой кожи такая замена вполне может подойти).

Все оттенки:

Монотени для век Faberlic Pro Satin серии Glam Team

Свотчи нанесены без базы на голую кожу.

Ниже - разное освещение, а также сухое и влажное нанесение.

Монотени для век Faberlic Pro Satin серии Glam Team

Срок носки. Стойкость. Демакияж.

Тени я наносила сухим способом. Кожу век предварительно припудривала корейской "Коллаген". Базу не применяла.

Нанесенный продукт таким образом прекрасно держится целый день, не скатываясь в нависшую складочку века.

Тени к вечеру не туснеют, не сползают и ведут себя очень прилично!

Смываю продукт я обычной мицелляркой (у меня сейчас "Чистая линия"). Более шиммерные оттенки (шиммерный и дымчатый сатин) оставляют блестящий след, остальные же устраняются более легко.

Монотени для век Faberlic Pro Satin серии Glam Team

• За все время использования тени прекрасно показали себя.
  • Они хорошо пигментированы.
  • Стойко сидят на веке.
  • Не скатываются к вечеру и не забиваются в складку века.
  • Не вызвали негативной реакции.
  • Имеют красивые оттенки.

К минусам отнесу разные виды так называемого сатина. По мне - два светлых оттенка - довольно шиммерные. А вот два других тона - очень порадовали).

Также минусом считаю рыхлость и сыпучесть оттенков. Радует, что она не совсем явная и эти кусочки продукта можно легко убрать веерной кисточкой.

Подводя итоги, я ставлю теням оценку 4 звездочки и рекомендую).

В целом, я осталась довольна).

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Не осыпаются
  • Не скатываются
  • Не тускнеют
  • Приятная цена
  • Хорошая пигментация
Недостатки
  • Некоторые тона больше шиммерные, чем сатиновые
  • Пылят
Кузик1981рекомендует
25.02.2022
Мягкие тени... тёмненький самый приятный на вид.
25.02.2022
Ага, мягонькие). Очень приятные на ощупь) Love
Неплохая пигментация
Да, мне понравилась)
Хорошие оттенки, повседневные.
Вот плохо что осыпаются чуток, беда многих
27.02.2022
Да не страшно, уже приноровилась. Тауповые вообще отлично себя в плане "не осыпания" ведут)
Очень красивая палетка получилась. Особенно темные оттенки- Love
27.02.2022
Ага, коричневый прям бомба)
Я очень люблю монотени
Мне кажется они хорошо для тех, у кого нет времени на создание сложного макияжа
Это я, это я Big smile
28.02.2022
Хоть и не идеальные, но оттенки неплохие и точно можно хоть на каждый день использовать, универсальные по цвету.
09.03.2022
Неплохие тени
24.05.2023
А мне на Вас понравился оттенок нежно-розовы сатин. Он очень освежает взгляд.
24.05.2023
Спасибо!