Опубликовано 13 Февраль, 2024 - 19:51

несколько раз
    559 руб

Привет всем заглянувшим!

Я давно покупаю продукцию Фаберлик, но о их тенях была наслышана не в лучшую сторону, поэтому долго обходила стороной. За прошедший месяц у них появилось целых 2 лимитированных палетки, одна из которых меня не привлекла, а вторую я все же рискнула взять. И, теперь у меня есть такая вот милота, палетка теней для век Faberlic Love Me Tender:

Палетка теней для век Faberlic Love Me Tender отзыв

Этот тот самый случай, когда "не зря люди говорят", потому что качество у теней средненькое. Но, при этом у палетки нашлись и плюсы, поэтому я все равно оставляю ее в своей коллекции и планирую использовать и далее.

В этом отзыве хочу показать ее подробно и рассказать про все плюсы и минусы.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: там, где вам удобнее взять продукцию Фаберлик: у представителей, либо напрямую зарегистрировавшись на оф.сайте

Стоимость: мне она обошлась в 559 руб со скидкой представителя, а ее полная цена 699 руб

Страна изготовления: Китай

Вес: 9 г гр

Срок годности: 3 года (после вскрытия упаковки срок годности 12 месяцев)

Talc, Mica, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Dimethicone, Magnesium Stearate, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol.

Может содержать: CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 16035, CI 77007, CI 77742, CI 77510.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Фаберлик выпустили к весне целую коллекцию с романтическим названием "Love Me Tender", и моя палетка является ее частью.

Вот что на официальном сайте я нашла про эти тени:

Палетка теней для век Love Me Tender поможет создать самый романтичный макияж на каждый день или для особого случая. Экспериментируй и примеряй новые образы!

• 12 оттенков в универсальной розово-коричневой гамме
  • 3 разных финиша: матовый, матовый с мерцающими частицами, искрящийся сатиновый
  • Высокая степень пигментации
  • Нежная и шелковистая текстура

Присутствуют даже рекомендации по использованию"

С помощью кисти равномерно нанеси тени на веко для получения желаемого эффекта.

ВНЕШНИЙ ВИД / УПАКОВКА

Лучшее, что есть в этой палетке - это нежное нарочито-наивное оформление, напоминающее корейскую декоративку. Приходит она в симпатичной персиково-розовой картонной коробочке:

Палетка теней для век Faberlic Love Me Tender

На коробке была размещена подробная информация для потребителей (включая состав. срок годности и пр.):

Сама палетка выполнена из прозрачного плотного пластика (верх) и розового пластикового основания. Оттенки теней выложены в форме сердечек, что смотрится мило и привлекательно, их видно даже через закрытую крышку. Формат не большой, поменьше ладони:

Палетка теней для век Faberlic Love Me Tender

Палетка раскрывается полностью (для тех, кому это важно при использовании):

Палетка теней для век Faberlic Love Me Tender

Крышка защелкивается очень плотно, приходится прилагать усилия, чтобы ее раскрыть:

На обратной стороне палетки приклеена большая наклейка с повтором всей потребительской информации (поэтому, коробочку я сразу выкинула):

Пластик, не смотря на хрупкий внешний вид, довольно крепкий и увесистый - материалы использованы хорошие, придраться не к чему. Дизайн, конечно спорный, кому-то оформление понравится (как например, мне), а кто-то посчитает его слишком "детским". В любом случае, пользоваться палеткой удобно, тени набирать комфортно, и хранить ее легко, потому что она не занимает много места. Оттенки теней приятно сочетаются с розовым цветом коробочки, и, в целом, бы поставила пятерочку за оформление, так как именно своим внешним видом товар привлекает больше всего.

МОИ ОЖИДАНИЯ / ТРЕБОВАНИЯ

Я люблю декоративку, но использую ее не каждый день. Мне нравится красится именно под настроение. И, поскольку я делаю это на совершенно любительском уровне, требования к косметике у меня соответствующие. Некоторые нюансы, которые знают визажисты, я даже не различу, зато мне очень важно, чтобы тени хорошо наносились и тушевались, потому что с "капризными" средствами я не всегда могу справится.

Если обобщить, то мои требования к теням следующие:

- Стойкость это самое главное. У меня комбо из нависшего века и жирной кожи, поэтому, важно, чтобы тени держались хотя бы полдня. Под них я всегда использую базу, так как без нее вообще ни одни тени на моих глазах не дают хорошего результата, так что важна стойкость именно на базе

- Пигментация должна быть хорошей, а покрытие равномерным без проплешин

- Нанесение должно быть легким (уж по крайней мере, без лишних "танцев с бубном", учитывая мои средние навыки). Я люблю, когда оттенки легко растушевываются и наслаиваются

- Предпочитаю оттенки, которые не осыпаются под глаза и не пылят (особенно это касается теней с шиммером)

- И, последнее в списке, но не последнее по значимости: тени не должны вызывать аллергии и раздражения на глазах. Кожа в этой области особенно нежная, поэтому не должно быть даже малейшего дискомфорта.

СВОЙСТВА И ХАРАКТЕРИСТИКИ

● Запах отсутствует. Для теней, изготовленных в Китае, это ощутимый плюс Smile

Текстура. По ощущениям, это самые обычные бюджетные тени. Никакой особой шелковистости, ничего особенного в их текстуре не заметно. Просто прессованный тальк, суховатый, поэтому пылит при нанесении и может "замыливаться" со временем (верхний слой теней в палетке как будто утрамбовывается кистью). Часть оттенков блестят, часть полностью матовые, а парочка - матовые, но с мелкими блестками. Помол мелкий, без ощутимых крупинок.

Нанесение не такое комфортное, как хотелось бы. Тени пылят и могут крошиться (причем, даже сияющие оттенки), на кожу переносятся не очень равномерно, пятнами. При нанесении осыпаются:

Палетка теней для век Faberlic Love Me Tender

Пигмент отдается неравномерно - сухими пальцами сложно набрать эти тени равномерно, а кистью и подавно:

Тени Faberlic Love Me Tender отзыв

Пигментация средняя. Самые малопигментированные здесь - темный шоколадный оттенок и золотистый мерцающий. Если честно, я впервые вижу, чтобы блестящие тени а-ля металлик так "жадничали" пигментом. Зато светлый шиммер, нюдовые матовые тона обладают вполне сносной пигментацией. Два матовых оттенка с блестками вообще набираются без нареканий, плотные и красивые.

Растушевать их ровно нужен навык (чего я и боялась). Приходится очень долго возится, наслаивая понемногу, иначе эти тени ложатся какими-то пятнами. И здесь сильно сказывается разное качество оттенков - какие-то легко смешиваются на коже и наслаиваются, а какими-то можно вообще весь макияж испортить.

Ниже я постаралась наглядно продемонстрировать растушевку разных оттенков между собой, видно, что часть теней смотрится грубовато. Сложнее всего совместить одновременно матовые и блестящие оттенки, они вообще плохо сцепляются вместе:

Расход - экономичный потому что такой палеткой не очень-то хочется пользоваться часто. Не заметила никакого перерасхода, все абсолютно стандартно. У меня такие тени живут годами.

Аллергии, к счастью, тени не вызвали, никакой аллергической реакции не наблюдалось.

ОТТЕНКИ ПОДРОБНО

А теперь покажу подробнее, что их себя представляют оттенки. В целом, это нежная розовато-лиловая гамма, смотрится довольно интересно, и все цвета хорошо сочетаются друг с другом (по крайней мере, ни один из тонов мне не показался лишним или некрасивым).

При разном освещении:

Палетка теней для век Faberlic Love Me Tender отзыв

Первый ряд состоит из золотистого сияющего оттенка, который при наслаивании дает "металлический" эффект, второй полностью матовый, третий - лиловый, который пытается казаться дуохромом за счет розоватого шиммера, и белый серебристый сияющий оттенок, который сойдет даже за хайлайтер:

Тени Faberlic Love Me Tender отзыв

Второй ряд - это спокойные матовые цвета (теплый пастельный тон а-ля персиковый йогурт, шоколадный, бежевый), и один необычный матовый лиловый тон с заметными розовыми блестками. Блестки видны только при некоторых ракурсах, и со стороны их сияние не сильно заметно:

Тени Faberlic Love Me Tender отзыв

Третий ряд тоже матовый, и начинается с розово-коричневого с розовыми блестками, далее идут персиковый, коричневый нюд и приглушенно-сиреневый цвет (самый интересный из всех матовых, напоминает высохшие цветки лаванды):

Тени Faberlic Love Me Tender отзыв

Здесь есть как теплые, так и холодные оттенки, поэтому палетка подойдет разным цветотипам. Мне нравится подборка, цвета хорошо смотрятся вместе, ими интересно "играться" придумывая разные варианты макияжа. На моей бледной коже они смотрятся достаточно ярко, но для смуглых и загорелых это будет нежный нюд, может даже не хватить каких-то темных тонов.

***

Я посчитала, что палитра вполне подходит для голубых глаз, потому что такие тона не делают взгляд "заплаканным" (за что отдельный плюс их создателям, нам приглушили всю розовинку до приятных тонов, никакой поросячьей шкурки, никакой неожиданной фуксии тут нет). Как мне кажется, голубые глаза с этой палеткой смотрятся более яркими, потому что на контрасте с холодными розовыми тенями белки визуально выглядят еще белее, а в радужке появляется какой-то интересный бирюзовый подтон. В общем, по цветам меня Faberlic Love Me Tender полностью устроила, таких теней у меня ранее не было.

Макияжи с этой палеткой получаются разные, можно сделать едва заметный акцент на глаза нюдовыми оттенками для дневного варианта, а можно добавить карандаш по контуру и будет вполне яркий, вечерний "раскрас":

Тени Faberlic Love Me Tender отзыв

Самый блестящий оттенок мне нравится носить в сочетании с обычной стрелкой (внешний уголок я затемняю матовым с блестками). Смотрится нарядно, на фото не передать всего мерцания, потому что в движении тени смотрятся гораздо интереснее:

СТОЙКОСТЬ И ДЕМАКИЯЖ

База для теней у меня от Catrice, и на ней все оттенки ведут себя неплохо (если бы они "капризничали" еще и на базе, то палетка бы сразу полетела в мусорку). Но все же, недостаточно хорошо, чтобы я хвалила эти тени.

Стойкость без базы совсем плохая - тени тут же скатываются в складку века, тускнеют и смотрятся очень плохо. Один раз, ради интереса, я попробовала нанести их "без всего", и через полчаса смыла все это безобразие.

С базой тени неплохо держатся половину рабочего дня. Дальше начинают собираться в складку (но, возможно, на глазах с другим строением века они выдержат и подольше). И самое противное - все оттенки осыпаются под глаза. Я не знаю, каким образом нужно запечатывать эти сияшки, потому что блестки в течении дня расползаются по всему лицу, не помогает даже фиксатор для макияжа.

***

Демакияж не так прост, как кажется. Вообще, тени поддаются даже обычной воде, а уж мицелляркой весь пигмент/цвет смывается под чистую.

Но. Блестки из этих теней как будто въедаются в кожу, и их очень сложно оттереть даже двухфазными средствами для снятия макияжа. Вот, например, рука после удаления свотчей, сияет как Шон Коннери в "Зеленом рыцаре" (и помогло только двукратное мытье рук с мылом):

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

★ Цена завышена - это однозначно. Универсальные палетки от Essence, Catrice, Арт-визаж и пр. можно найти подешевле по акциям, и они будут намного качественнее. Создалось впечатление, что Фаберлик использует какие-то устаревшие формулы, как у бюджетных теней из нулевых. Нужно прилагать усилия, чтобы перенести это на глаза, а мы уже избалованы современной и легкой в нанесении декоративкой. Возможно, эта палетка доживет до какой-нибудь распродажи, вот тогда еще можно подумать о ее приобретении.

★ Оттенки красивые, из-за этой нежной палитры (и оформления) я не хочу расставаться со своей не очень удачной покупкой. Мне лень искать по магазинам что-то аналогичное, потому что это не мой ежедневный вариант, а просто дань настроению. Буду использоваться, когда захочется розово-лилового макияжа или будет соответствующий наряд.
★ Думаю, что для любого цвета глаз она будет актуальна, так как нет перебора с яркостью или экстравагантностью цветов. При желании можно разбавлять эту "девчачью" палитру какими-то более спокойными тенями, подобрать подходящие будет не сложно.

★ Я не уверена, что новинку можно использовать без базы под тени. Даже если вы сможете их наслоить более-менее ровно, через час они скатаются в полоски и пятна, и, если это не входит в ваши планы, лучше заранее прикупить какую-нибудь проверенную базу от надежного бренда (у Фаберлик есть какой-то свой вариант, у них целая серия различных праймеров под декоративку, но по качеству их тоже не хвалят).

★ Мои главные претензии - к нанесению и стойкости. Я не люблю возится с растушевокй, не люблю поправлять макияж в течении дня, а здесь нельзя расслабляться. Прошел час - и они плывут, прошло два, и все лицо в блестках.

★ То, что производство у теней Китай, сказалось на их качестве. Но для глаз они вполне безопасные. Я использовала палетку не единожды, и никакой аллергии или реакции на глазах не возникало, даже когда глаза слезятся от ветра.

★ Пигментация - местами неплохо, местами не очень. Мне больше понравились светлые матовые тона, они самые пигментированные и при нанесении дают меньше пятен. А вот первый золотистый оттенок из верхнего ряда вообще не понравился, замылился, толком не набирается, и нет никакого желания возится с ним дальше.

★ Упаковка добротная, не смотря на "игрушечный" вид. Палетка не разваливается при использовании, довольно удобная.

★ Есть и плюс: при нанесении тени не темнеют, не рыжеют, не окисляются на веках, и остаются ровно такого же цвета, какими были в упаковке. Светлые оттенки можно растушевать "в ноль" к цвету кожи, поэтому в качестве дневного варианта подойдут неплохо, есть приятные оттенки для затемнения складки и внешнего уголка глаза.

ИТОГИ

Резюмируя, хочу сказать, что это мило, безумно мило. Но, увы, качество тут как и оформление - подростковое. Для первых экспериментов с макияжем может и подойдет, а вот как дневной вариант для взрослых женщин - уже сомнительно, так как за день тени скатаются и осыпятся. Да и палитра оттенков тут на любителя. Возможно, эта палетка доживет до какой-нибудь распродажи, вот тогда еще можно подумать о ее приобретении.

Выполнили ли тени заявленные производителем обещания?

- 12 оттенков в универсальной розово-коричневой гамме. - Гамма розово-лиловая, и не универсальная, ну да ладно.

- 3 разных финиша. - Да.

- Высокая степень пигментации. - Тот случай, когда сам себя не похвалишь - никто не похвалит. Фаберлик явно преувеличили про пигментацию.

- Нежная и шелковистая текстура. - Если сравнивать с другими палетками бюджетного сегмента, то текстура далека от шелковистости и напоминает просто тальк.

Оправдались ли мои ожидания?

- Цвета действительно красивые, я не знала, будет ли соответствовать палитра фото в каталоге, но в реальности она мне понравилась даже больше.

- Стойкость провальная (и даже с базой все не очень)

- Пигментация средняя

- Тени сложно наносятся, требуют сноровки, потому что склонны скатываться и собираться в пятна.

Минусов тут для меня больше, чем плюсов, учитывая стоимость.

У палетки Faberlic Love Me Tender все среднее (пигментация, возможность растушевки, насыщенность оттенков, стойкость), и с ними нужно возится. Если есть желание попытаться приручить красивые и капризные тени - то вполне могу рекомендовать к покупке. А если вы не умеете возиться со сложными текстурами, или хотите получше за эти же деньги - купите лучше палетку от каких-то проверенных брендов типа Катрис, Эссенс, Бьюти-бомб и пр.

____________

Спасибо за внимание!

____________

Возможно, вас заинтересуют мои отзывы на другую декоративную косметику:

- Удобный набор для контуринга

- Очень стойкая помада-карандаш

Достоинства
  • Интересная подборка оттенков
  • Красивое оформление
  • Не вызывают аллергии
  • Тени с разным финишем
Недостатки
  • Блестки осыпаются
  • Скатываются и осыпаются
  • Средняя пигментация
  • Тени со временем тускнеют
  • Цена завышена
K_Gordeevaрекомендует
Какие нежненькие сердечки!
13.02.2024
Такие милые, захотелось купить, хотя бы "на пробу".
13.02.2024
Я на моно тени все поглядываю, к которым футляр отдельно идет.
13.02.2024
Мне они тоже кажутся довольно привлекательными, но, говорят, пигментация тоже слабая. Может, когда-нибудь попробую купить пару оттенков ради интереса)
Тогда жду ваш отзыв)
13.02.2024
зависит от оттенков . есть приятные довольно таки. и эту плетку я тоже взяла. пока лежит ждет весны
Палетка с сердечками 😍
Отличный подробный отзыв!
14.02.2024
Я тоже заметила, что иногда Фаберлик продаёт бюджетные средства за дорого. Чем они руководствуются непонятно.