Опубликовано 10 Май, 2022 - 20:13

Всем мой огромный бьюти-привет! У меня всего два глаза большая по моим меркам коллекция палеток, поэтому в покупке теней я себя начала ограничивать. Да и размерчики и предпочитаю побольше - палетки на 6 и более оттенков. А потом Faberlic обновили свою коллекцию запеченных теней, и я поплыла. Не рассчитывала заселять в свой "домик теней" новых "жильцов", а ну поздно - оно само купилось))

Итак, Запеченные тени для век Glam Power от Faberlic.

Цена: в районе 500-700 рублей. Со скидкой консультанта цена становится ниже на 20%.

Упаковка: палетка упакована в коробочку, на которой можно прочитать информацию о продукте. У палетки качественный пластмассовый тактильно приятный футляр с зеркалом и прорезиненным аппликатором в комплекте.

Крышка с зеркалом открывается на 180 градусов.

Консистенция: запеченные тени.

Текстура: без маслянистости, самый светлый и темный оттенки посуше чуть остальные. Но все оттенки достаточно мягкие и шелковистые.

Отдушка: пудровая, почти не ощущается.

Изготовитель: Китай.

Кому понравится продукт?!

Любительницам дневных, не особо ярких макияжей.

๑۩۩๑ Оттенки ๑۩۩๑

В коллекции Glam Power 5 оттенков палитр. Изначально я выбрала одну палетку (в коричневых оттенках), а по ошибке заказала 5385 - "розовую дымку", более сероватую.

В палетке 4 оттенка на любой вкус - дуохром (белый с розовато-персиковым мельчайшим шиммером), матовый (грязно-розовый), сатиновый (графитово-серый-коричневый) и шиммерный (самый темный бронзовый с серебристыми блестками).В-общем, палетка в серых оттенках.

Пигментация: средняя, такая нежнятинка для любительниц дневного нюдового макияжа.

Но нанесение на базу хотя бы из консилера сделает макияж ярче.

๑۩۩๑ Мои впечатления ๑۩۩๑

✔ Тени очень приятные по текстуре, кожу век не сушат.

✔ Кистями от РТ и Экотулс тушуются отлично; не затираются, даже если в палетке возюкаешь пальцем. При нанесении немного пылят и этим самым пачкают палетку, но не осыпаются.

Правда, у самого темного оттенка серебристые блестки во время нанесения могут осыпаться. Но макияж смотрится аккуратно, не грязный.

✔ В плане носки все отлично - тени не осыпаются, не "выцветают" под конец дня. У меня веки не жирные (только нависшие), так что тени начинают скатываться через 10 часов после нанесения. При этом базами я не пользуюсь.

Оттенки вроде не мои (я с серыми оттенками покончила еще в студенческие годы), а рука к этой палетке периодически тянется. Хоть я и не поклонница запеченных теней.

Качество у палетки очень даже неплохое, за 500 рублей так вообще! Для простеньких повседневных макияжей пойдет отлично. Рекомендую! Думаю, что закажу еще одну палетку, уже в более бронзово-коричневом оттенке.

Персиковая палетка Too faced - одна из любимых

Про декоративную косметику я пишу тут

Достоинства
  • Красиво смотрятся
  • Неплохо подобрана гамма
  • Стойкость
  • Удобная упаковка
  • Хорошо тушуются
  • Шелковистые
Недостатки
  • Без скидки дороговато
  • Немного осыпаются блестки
  • Пылят-пачкают палетку
Юльченка Морекомендует
10.05.2022
Очень классные цвета
10.05.2022
Мои самые любимые тени! И хватает их надолго.
11.05.2022
Я бы тоже этот оттенок ещё взяла, у меня зелёные и тоже осталась в восторге
11.05.2022
Красивые оттенки) Если бы в персиковых тонах еще сделали палетку, вообще бы Фаберлик цены не было) Laughing out loud