Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 21:01

полгода или более

Всем здравствуйте)

Люблю макияж, а ничто так не подчеркивает нежность, страстность, сексуальность… ну и так далее… глаз, как наличие качественных теней (ну грамотно нанесенных, конечно же))

В общем заказывала три своих оттенка я ещё осенью со скидкой мне они обошлись где-то около 400 рублей каждая. Теней у меня целая туча, но и эти открыла. И они тут же покорили мое сердце!

Но, обо всем по порядку.

✔️ УПАКОВКА И СОДЕРЖИМОЕ

Тени доставляются в золотистых упаковках, где на обратной стороне перечислен состав, срок годности и место производства. Место производства, если уж мы этого коснулись снова Китай (как и у фломастера-подводки, о которой я недавно писала).

Сам футляр тоже золотистый, ослепительный. Ослепительный потому что, если краситься ими с утра и словить на них зайчика от лампы накаливания, то точно можно ослепнуть на несколько мгновений – упаковка с нанесенной гальваникой просто удар для глаз. Я считаю, что она неудачна именно из-за того, что отражает от себя всё и вся.

Но не будем о грустно, ведь главное это содержимое, а оно отнюдь не подкачало.

Итак, в каждой коробочке с тенями содержится 4 оттенка гарантирующих полноценный макияж. Хотя нет, вру – Сиреневое удовольствие я обычно дополняю черной стрелкой, иначе это слишком по-девчачьи будет. Так же в коробочке есть спонж для нанесения, но мне он не понравился, как всегда – и тот что я вытащила из одной из коробок так и затерялся, остальные лежат без дела.

Тени сияют. Их можно наносить как сухим, так и влажным способом, во втором случае оттенки будут ярче и глубже.

Срок годности – 3 года с даты производства и 12 месяцев после открытия.

✔️ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Запеченные тени для век «Ослепительный взгляд» придадут вашему макияжу особый шик, а образу – неповторимую привлекательность.

• Обновленная формула и расширенная палитра цветов позволят создать яркий классический имидж голливудской дивы.
  • Светлые оттенки высвечивают веко, а темные придают взгляду глубину, загадочность и драматичность.
  • Самый светлый оттенок из четверки можно использовать как хайлайтер для создания красивого рельефа лица, чуть тронув им верхнюю часть скул сухим способом.
  • Если нанести тени влажным аппликатором, то оттенки приобретут максимальную яркость и металлический блеск.
  • Самый темный оттенок можно использовать в качестве подводки, нанося его влажным способом.
  • Оттенки хорошо смешиваются между собой.
  • Создают мерцающий эффект на веках.
  • Легко наносятся и растушевываются.
  • Не скатываются в складках век.

✔️ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сначала мне показались тени излишне блестящими, но после того, как я сделала с ними 2-3 макияжа, я поняла, что блескучесть, это ерунда по сравнению с теми достоинствами, которыми они обладают.

Чуть подробнее о каждом оттенке:

Графитовое удовольствие 5619

Сначала идут 4 свотча сухим способом, затем те же оттенки влажным способом:

Сиреневое восхищение 5622

Оливковая нежность 5691

Тени великолепны.

Во-первых, потому что не осыпаются. Даже при нанесении сухим способом. После того как какой-нибудь урбан дикей просто нещадно может сыпаться под глаза и пылить, нанесение этих теней показалось мне блаженством.

Во-вторых, вследствие того, что они не пылят они, банально, но не раздражают глаза. Вообще. Никаких «заплаканных глаз» если вы понимаете, о чем я. Если у вас аллергия на тени, то попробуйте эти, вполне возможно они вам подойдут. При нанесении влажным способом тем более не стоит и упоминать о осыпании и прочих неприятностях. Линзы не ношу, но возможно, они подойдут хорошо и тем, кто носит линзы.

В-третьих, отлично подобранные оттенки. Графитовое удовольствие просто must have для всех и каждого. Оливковая нежность – под мои серо-зеленые глаза подошла отлично. Меньше всего мне понравилась сиреневая палетка, особенно самый яркий цвет, но и она хороша, и нет-нет да и сделаю себе сиреневые металлизированные стрелки влажным способом.

В-четвертых, не использую под них базу, при этом держатся они практически целый день. На вечер можно подправить макияж, но сделать это легко, потому что взять нужно с собой только эту футляр-малышку, которая умещается в ладони, и не занимает много места в косметичке. Подправить можно просто пальцем нанеся светлый оттенок на центр подвижного века и в уголок глаза и вуаля – взгляд в мир преображен.

В-пятых, тени отлично тушуются. С помощью них можно создать отличный макияж. Единственное они действительно блескучие, но если наносить их сухим способом, или использовать в макияжах с другими палетками как акцент, то просто отлично идут на повседневную жизнь. Хоть, да, признаю, что если полностью ими делать мейк если вы работаете в какой-то компании с требованием выглядеть определенным образом, то они действительно не подходят, в остальных случаях их нужно носить не стесняясь, если душа просит, конечно))

В общем я могу ещё долго петь дифирамбы этой коллекции палеток. Я определенно возьму ещё другие четверки в коллекции «Ослепительный взгляд» от Faberlic.

Больше в ход идут как обычно светлые оттенки, и я бы не сказала, что расходуются они экономно, но это меня и радует, люблю, когда косметика заканчивается, тогда без зазрений совести можно позволить порадовать себя чем-нибудь ещё.

Если вы раздумываете над покупкой, то попробуйте хотя бы черно=серо-белую классику «Графитовое удовольствие». Оливковые тоже хороши и светлый оттенок немного персикового жемчуга в них тоже, когда спешу просто наношу их на подвижное веко пальцем, они мгновенно преображают облик.

✔️ СОСТАВ

Mica, Dimethicone, Nylon-12, Magnesium Aluminum Silicate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ci 77891(Titanium Dioxide).

Может содержать: Talc, Ci 77499 (Black Iron Oxide), Ci 77510 (Ferric Ferrocyanide), Ci 77742 (Manganese Violet), Ci 77491 (Red Iron Oxide), Ci 77492 (Yellow Iron Oxide), Ci 15850 (D&C Red No.6 Lake), Ci 77288 (Chrome Oxide Greens).

Расшифровка Экоголика.

Больше всего меня радует то, что эти тени не попадают в глаза, ну если только какие-то микроны, которые я и ощутить-то не могу.

В общем Фаберлик радует)

Спасибо за уделенное внимание отзыву, надеюсь он будет кому-нибудь полезен.

Достоинства
  • Не осыпаются
  • Отлично выглядят на веках
  • Подойдут для дневного и вечернего макияжа
  • Приятные цвета оттенков
  • Стойкие
  • Хорошо тушуются
Недостатки
  • Дешёвый дизайн
Vanilla_Vрекомендует
06.04.2020
Очень красивые оттенки, особенно фиолетовые понравились ?