Опубликовано 4 Октябрь, 2021 - 21:49

несколько дней
    431 рубль со скидкой консультанта

Из декоративной косметики люблю тени. Их у меня много, разных цветов, но в последнее время чаще ищу тени спокойных оттенков (но бывает что хочется и яркого, наверное, от настроения зависит)), так сказать, "на каждый день".

Вот и в Фаберлик, увидев запеченные тени, с названием "Розовая дымка", заказала, не раздумывая. А вот и зря.

Пришли тени в картонной коробке, с общей информацией на ней:

Футляр самих теней сделан из прочного пластика, с удобной системой открывания, до щелчка.

В комплекте идет спонжик.

Запеченные тени для век Glam Power, тон «Розовая дымка»

Кстати, понравилось то, что зеркало открывается на 180 градусов)

Не понравилось то, что внутри присутствует глянцевое золотое покрытие, на котором видны отпечатки пальцев. а также пыль от теней.

Тени при дневном освещении:

Тени с фотовспышкой:

Запеченные тени для век Glam Power, тон «Розовая дымка»
Что нам обещает производитель:

Запеченные тени для век Glam Power для разных образов и бесконечного вдохновения! Создай естественный дневной макияж или вечерний смоки с идеальным результатом, сочетая оттенки между собой.

• Баланс насыщенных пигментов и шелковистой текстуры.
  • Стойкость и лёгкость нанесения.
  • Восхитительные мерцающие и атласные оттенки.
  • Текстура wet&dry позволяет наносить тени сухим и влажным способом
  • Оттенки смешиваются между собой и дополняют друг друга.
  • Тени не скатываются в складках век.
  • Удобное зеркало и аппликатор в комплекте.

Теперь по факту использования:

я наношу тени только сухим способом (не люблю, когда рефилы "замыливаются" от влажного способа) и только на базу (из-за нависшего века).

Свотчи:

Так как оттенки не пронумерованы, я сама дала им названия)))

Пигментация: слабая. Что на сухую кожу, что на кожу с праймером/консилером.

Может для дневного макияжа и нормально, но это не то, что я ожидала от запеченных теней...

Мой способ нанесения:

1. На веки нанесла праймер от `ETUDE`.

2. Так как самый светлый оттенок был жемчужный, пришлось нанести розовый...(Матовых оттенков в палетке нет.)

Этот розовый оттенок оказался для меня самым нежным, шелковистым цветом из всей палетки. Наносится легко, растушевывается быстро. И не дает эффект заплаканных и уставших глаз.

3. Но для меня это все получается бледным, поэтому добавляю светло-коричневый на складку века.

Этот оттенок мне не понравился - у него какой-то серый оттенок, не выразительный. Да и текстура более сухая, и набирается слабо на кисть.

4. Снова все бледное... Решаю добавить оттенок самый темный (во внешний уголок глаз), и почему-то выпустила из внимания, что он с шиммером. Получается довольно грязный макияж (лично мое мнение). Все-таки подложку я привыкла делать матовыми тенями, и затемнять внешний угол - тоже матовыми.

По текстуре он более рыхлый, чем предыдущий, и лучше набирается. НО из-за того, что он ужасно осыпается кожу под глазами, пришлось набирать аппликатором.

Цвет у него холодный - коричневый, с серым подтоном. Содержит много серебряных блесток.

В итоге, что получилось:

Мои впечатления:

• Стойкость хорошая, на праймере продержались с утра до вечера, без скатывания и осыпания. Но ближе к вечеру и так не яркий макияж стал немного тусклым.
  • Из оттенков понравился только розовый. У него нежная текстура, легкое нанесение и растушевка, цвет приятный.
  • Жемчужный оттенок симпатичный, сатиновый, с розоватым подтоном. Не плохой, но и восторга не вызвал. Использовать буду время от времени.
  • Не понятны для меня 2 оттенка: светлый коричневый с каким то серым подтоном и сухой текстурой, и темно-серо-коричневый с обильным количеством шиммера, который осыпается, но сама пигментация оттенка слабая.

Использовать эти тени можно, но только на базу, и только с подложкой из матовых теней. Иначе макияж какой-то невзрачный, блестящий, как из 2000-х г...

Но это мое субъективное мнение! Но вообще, если честно, были у меня запеченные тени от Фаберлик, самые первые еще в 2009 г (если не ошибаюсь), они тогда или 2-х или 3-х цветные были. Вот там пигментация была на высоте! Потом еще они их переиздавали не раз, и всегда я приобретала именно запеченные формулы теней. Так вот, если раньше была пигментация сильнее, сейчас она намного слабее. Но раньше и в каждом оттенке присутствовал шиммер или перламутр, сейчас формула теней лучше, без блестяшек, но суше. Но опять таки, не все оттенки. Розовый - мой фаворит в данном случае.

К покупке рекомендую, любители таких оттенков и текстур, разумеется, всегда будут.

Релаксрекомендует