Опубликовано 22 Май, 2022 - 17:51

• Куплено онлайн (ссылка)

Наверное спал, не иначе... Ведь заказ я делала часов в 6 утра перед работой.

Изначально я не планировала вообще покупать тени с глиттером, ведь веки мои нависшие... А с возрастом такие "сияшечки" не красят их совсем... Но внутри меня шептал голос: "Юля-я-я-я, возьмиии... Оттенок - твой любимый, кофейный... А блестки может быть будут не явными, это же биоглиттер! Из эвкалипта! Потом локти кусать будешь, что не попробовала!"

Короче, лучше бы взяла умывашку из кокоса, именуемую "скраб-праймер"). Вместо вот этого вот недоразумения с биоглиттером из эвкалипта).

Тени для век Faberlic It's Clear "Glitter Cloud"

Всего компания выпустила на текущий момент 6 шайбочек с тенями. Три - с шелковой текстурой и ультрамелким перламутром (сатиновые) в серии Frost Cloud (морозное облако), а три - с глиттерами (сияющие) в серии Glitter Cloud (блестящее облако).

В первой серии я выбрала себе оттенок "Сумеречный тауп", а в сияющей - "Нежный кофейный".

Артикул моего тона - 5881

Цена по каталогу - 499 рублей. Мне тени обошлись в 399 рублей со всеми скидками.

Вес тенюшек - 1,7 грамма.

Срок годности - 2 года. После вскрытия он сокращается до 6 месяцев.

Сделаны тени в Италии.

Упаковка.

Шайбочка с продуктом прибыла ко мне в не самой привлекательной коробочке. Она кривая косая, имеет щели и не стоит ровно. Хотя это не особо важно, ведь тару я все равно выкидываю.

Покажу вам информацию с поверхностей коробки:

Тени для век Faberlic It's Clear "Glitter Cloud"

СОСТАВ расположился тут же.

Тени для век Faberlic It's Clear "Glitter Cloud"

TALC*, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, MICA*, DIISOSTEARYL MALATE*, RAYON*, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE*, SOYBEAN GLYCERIDES*, GLYCERIN*, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER UNSAPONIFIABLES*, ZINC STEARATE*, STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER, AQUA (WATER)*, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL*, POTASSIUM SORBATE*, UREA*, TIN OXIDE*, ASCORBYL PALMITATE, CITRIC ACID, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491 (IRON OXIDES), 15850 (RED 7).

Насколько я поняла, звездочкой производитель отметил натуральные ингредиенты). Их тут большинство).

Активные ингредиенты:

Биоразлагаемые глиттеры из эвкалипта – это экологичный аналог пластиковых глиттеров, которые были изобретены с целью остановить загрязнение окружающей среды от микропластика. В отличие от традиционных полимерных блесток, ядро Биоглиттера сделано из растительного материала - модифицированной регенерированной целлюлозы, получаемой из твердых пород деревьев – эвкалипта.

Тени разметились в коробочке на картонном постаменте, видимо, чтобы они не болтались в процессе транспортировки.

Тени для век Faberlic It's Clear "Glitter Cloud"

Сама шайбочка теней выполнена тоже из переработанного пластика. Они имеет приятный зеленоватый оттенок, но очень уж мала)).

Тени для век Faberlic It's Clear "Glitter Cloud"

Открывается упаковка сбоку легко, закрывается с легким щелчком.

А вот и оттенок:

Тени для век Faberlic It's Clear "Glitter Cloud"

Не знаю, почему он нежный кофейный... По факту эту золотистый тёплый песок.

Свотчи.

Блесточки у теней для век Faberlic It's Clear "Glitter Cloud" в оттенке "Нежный кофейный" явные, их довольно много!

Насколько много их перенесётся на веко - зависит от вида нанесения.

Кистью тени переносятся очень скупо, легким сияющим облачком.

Тени для век Faberlic It's Clear "Glitter Cloud"

А вот если повозюкать пальцем и нанести им продукт на веко, то получается очень даже густо и жирно.

Эта красотищщща легко смазывается:

Тени для век Faberlic It's Clear "Glitter Cloud"

В любом случае нанесения есть общий минус - тени безбожно сыплются:

• при нанесении,
  • при переносе,
  • в течении дня...

Я распределяла сначала тени на веках, затем удаляла излишки мицелляркой, а уже после наносила тон. Иначе эти блестки ничем бы не удалила... Хотя в течение для они все равно опадают под глазами. И это я еще в очках. Представляю как они сыплются при воздействии ветра и прочего без "очкастой" защиты...

Тени на глазах.

Тут я наносила продукт жирно, пальцем.

Тени для век Faberlic It's Clear "Glitter Cloud"

В идеале, как я поняла, нужен какой-то фиксирующий спрей, но у меня в хозяйстве такого добра не нашлось.

Тени для век Faberlic It's Clear "Glitter Cloud"

На фотках вроде нормально смотрится, если бы не минусы. О них ниже.

Общий вид:

Тени для век Faberlic It's Clear "Glitter Cloud"

Тени я пробовала наносить поверх "Сумеречного таупа" серии Frost Cloud с помощью кисточки. Но тут их совсем не видно((. Зато заметны блестки в процессе осыпания. И это я их еще убирала)).

Если приблизить фото - видно.

Тени для век Faberlic It's Clear "Glitter Cloud"

В общем, если вы любите блестки везде и повсюду, то тени вам понравятся... Я же избавлюсь от них). Даже знаю, кому отдам).

Обещания производителя.

Тени для век Glitter Cloud с натуральными биоглиттерами с эффектом влажного блеска и перламутровым жемчужным мерцанием сделают макияж глаз выразительным и ярким. Нежная текстура и пастельные оттенки невероятное сияние для вашего превосходного макияжа!

Блестят тени красиво! Правда я не заметила влажного блеска - обычно так блестит, переливается, мерцает). Как стандартный перламутр).

Тени для век Faberlic It's Clear "Glitter Cloud"

Но как они красиво осыпаются!

Как красиво перемещаются под глаза, под щёки, оседают на очках, на самой упаковке... Прекрасно. Просто прекрасно (сарказм).

Это их главный минус).

Второй минус - тени подчеркнули все морщинки и нависшее веко. Я этого ожидала, в очередной раз погоревала и поняла, что это не моё.

В остальном же тени не вызвали негативной реакции. Они хорошо провели на веках 7 часов (учитывая прогулку с ветром и снегом (да, у нас снег шел), явно не потускнели и даже в складку не забились...

Но вот это осыпание портит всё.

Их не хочется брать в руки и использовать, увы.

Поэтому рекомендовать их я не могу, а приручать не хочу. Есть же более простые в использовании продукты.

Демакияж.

Смываются тени не очень легко. Основная масса удаляется без труда, а с блестками как повезёт). Мне везёт не всегда. Хорошо, что повторные умывания с гидрофильным маслом и гелем проблему решают)

Из натуральных новинок серии It's Clear я бы посоветовала:

Приятных вам косметических открытий)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Состав
Недостатки
  • Высокая стоимость за маленький вес
  • Осыпаются блёстки!
  • Подчёркивают недостатки на коже век
Кузик1981не рекомендует
22.05.2022
Вот и мой мозг был там же). Заказала такие , хорошо есть кому отдать.
22.05.2022
Я тоже отдам, тоже знаю кому)). Но хотелось то в личное и удачное пользование).
Читала ваш отзыв, мнения во многом совпадают)
22.05.2022
Мой мозг видимо спал и не заказал)
Какой хороший мозг)))
22.05.2022
И всё же дороговато за однушку. И качество хромает, воздержусь..
22.05.2022
Да, не бюджетно, совсем...
22.05.2022
Цвет симпатичный. В использовании, конечно, подкачали...
Не покупала такие, вообще на свои нависшие веки не рискую тени брать. Покупала у них жидкие тени металлик, вот они крепко на коже держатся )))
06.04.2023
Уже пора задуматься и понять ,что макияж в целом, вообще не ваше, милейшая. Просто надо иметь хоть элементарные знания о пользовании тенями, уже и речи нет о различии текстур и соответствующих методах нанесения. А ну да, из отзыва понятно, что макияж охарактеризован громким названием "в хозяйстве" 🤦 Это нечто...
02.09.2023
Я хотела их заказать, но ограничилась не глиттерными)
Сумеречный тауп мне понравился)