Опубликовано 12 Март, 2024 - 15:41

Вступление

Я не представляю макияж без теней) Я спокойно переживу отсутствие туши, тоналки, но только не теней.
В основном пользуюсь одними и теми же оттенками - темный нюд, коричневые и светло-серые (самые популярные для повседневного макияжа).

Со временем, у меня становилось все больше палеток и выглядели они всегда так 👇

Круто, купить целую палетку теней из-за 2-3 оттенков. А потом они еще и копятся дома, выбросить жалко 😭

Недавно я принимала участие в расхламлении своих косметичек 👉 Отзыв

И в дальнейшем планирую не допускать захламления и не очень нужных покупок. Было бы классно найти палетку теней, в которой будут только нужные оттенки - подумала я. Но задача оказалась не выполнимой и тогда я решила поискать самонаборные палетки (раньше были подобные у Mery Key). В итоге, нашла такую у Фаберлика.

Бренд: Faberlic

Страна: ?

Цена теней: 139 руб.

Цена палетки: 300 руб.

Оттенки: матовый нюд

Все оттенки в коллекции Pro Matte Glam - нюдовые (за исключением угольно-черного). Я пользуюсь только такими оттенками. Днем посветлее, а на выход более темные тона. Цветных и кричащих макияжей не делаю. Думаю, мы подружимся с палеткой.

Оттенки

Для начала, я купила на затест один вид теней. Если все устроит, тогда можно и палетку прикупить и оттенки другие подобрать.

Оттенок 5838 (розовый нюд)

Для сравнения цвет в каталоге и фактически. Попадание на мой взгляд 100%

На коже рук уходит в четкий розовый цвет. Я думала, будет пыльная-роза или коричнево-розовый.

Макияж с оттенком 5838 + коричневый. На веке уже не такой кричащий розовый, а как и хотела изначально - коричнево-розовый.
Мне понравился оттенок - очень освежает, легко тушуется, на повседневный макияж самое то. Подойдет большинству.

Оттенок 5839 (загорелый нюд)

Вот на этом оттенке я споткнулась - в жизни он рыжеватый. Если даст рыжий в макияже, то совсем не мой цвет.

На руке не рыжит, но ложится пятнами. Я пока не в восторге от этого оттенка, но нужно проверить в деле.

Макияж доделывать я не стала. С моим холодным цветотипом такой оттенок смотрится как фингал или круги панды. К цвету претензии нет, просто не мое. Хорошо ляжет на девушках со смуглой или загорелой кожей.

Пигментация не плохая, но тушуется проблематично.

И вишенка на торте) именно эти тени пришли бракованные. Видимо не судьба.

5835 (​​​светло-коричневый нюд)

При разном освещение смотрится по-разному, но из всех менее похож на каталожный вариант.

На руке скорее коричнево-серый, холодный. Должен не плохо смотрится на моей светлой коже. Растушевывается хорошо, пигмент насыщенный, но именно этот оттенок пылит.На веках выглядит спокойно, уместно. Именно такой оттенок я и хотела.

Палетка

- розовый нюд 5838

- загорелый нюд 5839

- светло-коричневый нюд 5835

Футляр для теней рассчитан на 4 оттенка. Как офисный вариант вполне достаточно. В комплекте идет кисть спонжик на палочке) он мне ненужен, тени наношу только кистью.

Ожидала от палетки чуть-чуть большего. Хотелось бы более удобный выдвижной механизм. Я смогла вставить все тени только со второго раза. Вообще в идеале конечно - магнитный механизм.

Плюсы и минусы:

➕ Насыщенная пигментация

➕ Не высокая цена

➕ Красивые оттенки

➕ Хороший выбор нюдовых оттенков

➕ Мини формат теней

➕ Не скатываются в течении дня

➕ Стойкие

➖ Попался брак

➖ Не все оттенки одинаковые по качеству

➖ Не удобная конструкция палетки

➖ Оттенки отличаются от изображения в каталоге

Итог

Пришло время подвести итог и начну я пожалуй с футляра для теней….

Футляр

Чисто внешне у меня претензий нет - удобный, компактный, вроде и качество пластика не плохое. НО мне не понравился механизм, напоминает детский конструктор, пропадает весь шарм от палетки, когда видишь несуразный механизм сбоку. Я бы предпочла магнитный футляр.

Тени

Не смотря на не большую разницу в нанесении, в течении дня абсолютно все оттенки ведут себя без нареканий - не скатываются в складку, не мигрируют на моей жирной коже. Для трудовых будней вариант хороший.

Как выглядят тени в конце дня

Как бонус - покупаете только нужные вам оттенки, никакого захламления туалетного столика. Формат у теней мини (надоесть не успеют), а цена очень демократичная.

Если бы не попавшийся брак, то закрыла бы глаза на футляр и поставила твердую 5, но пока только 4+

Спасибо за внимание, желаю только удачных покупок 💋

Достоинства
  • Xорошая пигментация
  • Много оттенков
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Мне попался брак
  • Не удобный футляр
  • При наборе могут пылить
FL Светланарекомендует