Опубликовано 26 Январь, 2024 - 23:21

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Это уже вторая палетка компании Фаберлик, которую я приобрела относительно недавно. И если новогодняя палета мне понравилась хорошей пигментацией (я не беру в расчет сияшки, которыми практически не пользуюсь), то эта новинка больше расстроила. Чем?

• Тем, что тени без базы исчезают в полдень.
  • Палета получилась очень сдержанная, акварельная.
  • Пигментация у большинства оттенков слабая.
  • А в двух оттенках с отдельными вкраплениями блесток эти самые блестки осыпаются в течении пары часов...

Хотя я видела и восторженные отзывы некоторых консультантов...

Давайте посмотрим все более детально).

Артикул палетки - 55969

Цена по каталогу - 699 рублей. Мне палетка обошлась в 559 рублей.

Вес её - 9 гр

Страна-производитель - Китай.

Срок годности - 3 года с даты изготовления, год после вскрытия.

Упаковка.

Тени прибыли ко мне в коробочке. Довольно милой: розовой, с сердечком и надписью "люби меня". Прям Алисой себя чувствуешь)).

Палетка теней для век Faberlic Love Me Tender

Информация на ее обороте не особо читабельна (белые буквы на розовом фоне не слишком хорошо видны), поэтому лучше смотреть на заднюю поверхность самой палетки (там все написано более четко: черным по розовому).

Палетка теней для век Faberlic Love Me Tender

Коробочка имеет защиту от вскрытия в виде липкой залепушки, но она довольно смешная. С одной стороны липкая наклейка есть, а с другой нет. Открывай спокойно).

Палетка теней для век Faberlic Love Me Tender

Сама палетка выглядит очень мимимишно и по-детски. Размеры её: 11 см на 8 см. Высота - сантиметра 1,5.

Палетка теней для век Faberlic Love Me Tender

Крышка открывается не слишком легко. Первый раз я даже заработала боевое ранение)).

Палетка теней для век Faberlic Love Me Tender

Сейчас просто открываю палетку двумя руками, подцепляя ногтями за выступающие бортики и тяну в разные стороны. Приловчилась).

Всего в Love Me Tender от Faberlic 12 оттенков. Производитель называет их

матовыми, матовыми с мерцающими частицами, искрящимися сатиновыми.

Матовых оттенок в палетке - 7, мерцающих с опадающими на щеки частицами - 2, откровенно блестючих - 3.

Фото без вспышки. Палетка теней для век Faberlic Love Me Tender

Я пойду по рядам. Начиная с верхнего ряда, слева направо.

Фото со вспышкой. Палетка теней для век Faberlic Love Me Tender

1 ряд.

Палетка теней для век Faberlic Love Me Tender

1. Открывает его медный оттенок с серебристыми сияшками. Красивый цвет. Я использовала его для цветных стрелочек). Цвет довольно блестючий, мягкий. Легко наносится, но блестки могут потом мигрировать).

2. Матовый пепельно-розовый грязноватый оттенок. В целом красивый, в меру яркий. Наносится неплохо.

3. Металлический сиренево-розовый. Один из самых ярких цветов в палетке. Мягкий, сочный, но я такие не ношу.

4. Белая сияшка. Не самая удачная версия для высветления. Хотелось бы видеть её менее плешивой, менее блестючей и чуть более матовой. Единственный светлый оттенок, но для высветления зоны под бровью и для уголка глаза слишком он какой-то карнавальный что-ли...

2 ряд.

Палетка теней для век Faberlic Love Me Tender
5. Самый адекватный светлый цвет в палетке. Назову его матовый телесный. Но не такой светлый, как хотелось бы. Зону под бровью им не высветлить - он её даже немного затемнит. Подходит в качестве чистого холста для всего века.

6. Коричневый. Должен был быть самым темным оттенком в палетке, но разочаровал... Пигментация у него низкая... Чтобы сделать адекватный коричневый свотч, пришлось возить пальцем энное количество раз. В целом, оттенок довольно нейтрален, но на бровях моих почему-то нейтральным не выглядит... Может фото и не передает, но смотрится в жизни не естественно.

Палетка теней для век Faberlic Love Me Tender

7. Матовый телесно-тауповый оттенок.

Сгодится для грунтовки всего века перед затемнением складочек и прочих художеств. Базовый. Довольно неплохой.

8. Розово-лиловый с вкраплением редких ярко-розовых блесточек. Изначально я подумала, что оттенок - бомба. Основа у него красивого цвета: матовая, в меру насыщенная... Но, как оказалось, эти вкрапления блесточек со временем осыпаются и оседают на щеках. Как итог - все щеки в мелких блестках.

3 ряд.

Палетка теней для век Faberlic Love Me Tender

9. Брат-близнец оттенка номер 8 по своей сущности. Тоже матовый, чуть коричневей, но с такими же мелкими осыпающимися под глазами блестками. Назову его коричневато-лиловый с яркими редкими розовыми блестками. Сам по себе оттенок неплох, но блестки реально все портят...

10. Телесно-желтушный матовый. Немного инородно смотрится этот товарищ среди холодной розовато-лиловой гаммы, ну да ладно).

11. Таупово-лилово-розовый матовый. Этакий тауп припыленный пеплом розы. Цвет красив. Но насыщенность имеет среднюю. Слава богу, что без блесток.

12. Оттенок смотрится особняком. Это чуть выбеливающий сиреневый матовый. Тоже немного инородным выглядит, но в целом, в концепцию гаммы вписывается).

Палетка теней для век Faberlic Love Me Tender

Вообще, самые удачные оттенки в плане цвета в палетке Faberlic Love Me Tender - матовые. Правда, я не назвала бы их слишком стойкими. В моем случае к вечеру они существенно блекнут. Может тут нужна база, влажное нанесение, фиксация и другие танцы с бубнами... Но на моих жирноватых веках в голом виде тени сидят не слишком устойчиво. В этом плане новогодняя палетка Faberlic I Wish выигрывает.

Вообще, в палетке очень много именно розовато-сиреневатых оттенков. Она в целом, похожи и на веках выглядят примерно одинаково. Имело смысл сделать палету более разнообразной.

Палетка теней для век Faberlic Love Me Tender
Я бы предпочла видеть адекватные сатиновые устойчивые тени без явных блесток, чем матовые с осыпающимися блесками, или сияющие с откровенной сыпучестью.

Покажу немного своих простых вариантов нанесения. Я не специалист, поэтому обращайте внимание только на цвета.

Палетка теней для век Faberlic Love Me Tender
Надо отдать должное, моим глазам большинство оттенков подходят. Очень жаль, что сыплются...

Палетка теней для век Faberlic Love Me Tender

Что обещает нам производитель?

Палетка теней для век Love Me Tender поможет создать самый романтичный макияж на каждый день или для особого случая. Экспериментируй и примеряй новые образы!

• 12 оттенков в универсальной розово-коричневой гамме
  • 3 разных финиша: матовый, матовый с мерцающими частицами, искрящийся сатиновый
  • Высокая степень пигментации
  • Нежная и шелковистая текстура

Что же по факту?

Может акварельность и не совсем явная насыщенность оттенков связана с тем, что палетка называется романтичной? Поэтому она дает такие легкие, воздушные и полупрозрачные оттенки на веках?

Но для тех, кто любит насыщенные цвета - этот вариант точно будет мимо. Даже коричневый тут очень нежный...

Осыпающиеся под глаза блески меня очень печалят, потому сияющие тени тоже вряд ли мной будут использоваться.

Остаются 7 истинно-матовых акварельных оттенков, которые без базы и прочей подготовки плавно изменяют свою насыщенность на моих веках через несколько часов после нанесения... Печально...

СОСТАВ теней Faberlic Love Me Tender.

Talc, Mica, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Dimethicone, Magnesium Stearate, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol.

Может содержать: CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 16035, CI 77007, CI 77742, CI 77510.

Подведу итоги.

Сейчас эту палетку я бы не купила. Я разочарована. Открывается туго, блестки сыплются, матовые оттенки вроде красивые, но не стойкие... А про блестки я и вовсе молчу...

Может попробую разжиться базой для век и приручить эту палетку, но пока от меня оценка три и рекомендации к покупке только любителям нежных и спокойных полупрозрачных тонов. И блесток на пол-лица)

Палетка теней для век Faberlic Love Me Tender

Пусть ваши приобретения будут более удачными)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Красивая гамма для зеленых глаз
Недостатки
  • Блестки осыпаются
  • Тени со временем тускнеют
Кузик1981рекомендует
26.01.2024
Очень печально! Впервые, я даже не знаю, что написать. Не расстраивайтесь, ведь многие мы тоже разочарованы в своих покупках. Бывает.
27.01.2024
Я ж не до слез), не переживайте)
Дочке отдам)
Она целый вечер глядя на маму бегает свотчи на руке делает)))
02.02.2024
вообще очень красивые оттенки представлены в данной палетке. Тени на разных цветотипах и раскрываются по-разному. Сочетание этих оттенков таже интересное. Поэтому это может быть основой очень нежного в своем прндставлении макияжа.
27.01.2024
Спасибо за отзыв. Юля, ты сэкономила мой бюджет. Ну или я лучше стак от Тамми Тануки за эти же деньги прикуплю:)
27.01.2024
О, это точно, вложение будет более удачным)
Рада помочь)
27.01.2024
я ее заказала. жду , но предыдущая палетка удачнее
Это факт)
27.01.2024
Может с базой и правда они будут лучше, а оформление милое в виде сердечек.
29.01.2024
Юля, может, эта палетка вообще задумана как "прозрачно-акватическая"? У азиаток сейчас в тренде именно такие полупрозрачные тени. Хотя, мне такие тоже не особенно бы понравились. В таких случаях отдаю племянницам.
29.01.2024
Так блин эта акватика ещё тускнеет и сползает. Вчера пришла с работы, на одном глазу все в складку завалилось, на другом потускнело... Ну безобразие же(
красивые
31.01.2024
Только не особо удачные)
Последнее время у Фаберлик много новых палеток вышло. Я брала из серии I Wish, очень ей довольна: оттенки классные, ложатся отлично, стойкие даже без базы. А вот эта палетка тоже миленькая, но я решила, что мне хватит) Сестра себе заказала, она наносит тени на базу - хвалила. Возможно дело именно в базе, но от неё про сыпучесть комментариев не услышала.
Визуально палетка привлекательная, конечно. Возможно позже по акции или купонам всё же возьму себе.
05.02.2024
Здравствуйте! I wish более удачна и пигментирована, мне она больше понравилась)
В последнее время не люблю заморачиваться с базами, поэтому сердечки отдала желающим)

Я рада, что сестре палетка пришлась по душе)