Опубликовано 1 Февраль, 2021 - 21:18

Привет!

Парфюмерную воду Miss Giordani от популярного бренда каталожной косметики Oriflame более 4-х лет назад мне подарил бывший. Отношения с ним запомнились не с лучшей стороны, и во многом это повлияло на восприятие аромата. Но даже несмотря на стойкие ассоциации, я постараюсь максимально непредвзято описать собственной виденье этой парфюмерной композиции.

Аромат был выпущен в 2014 году и относится к коллекции Giordani Gold. Подарили мне его в начале 2015 года, в моем небольшом городке он почему-то сразу же стал очень популярным, я слышала его не раз, поэтому пользовалась только во время учёбы в Киеве, и то недолго.

Oriflame Miss Giordani

Бренд ▪️ Oriflame (Швеция).

Объем ▪️ 50 мл.

Цена ▪️ Около 600 грн (чуть больше 20 долларов) за 50 мл. Часто можно купить по скидке.

Где купить ▪️ Заказать в популярных интернет-магазинах, на сайте бренда в Вашей стране или у представителя Oriflame по каталогу.

Пол ▪️ Женский

Тип ▪️ Цветочные фруктовые.

Классификация ▪️ Масс маркет.

Концентрация ▪️ Парфюмерная вода.

Оформление ▪️ Изящный флакон классического, но одновременно интересного дизайна, по стилю соответствует коллекции Giordani Gold. Коробочку я давно выбросила.

Распылитель работает качественно, выдает парфюм легким облаком.

⭐️ Пирамида композиции ⭐️

Верхние ноты: Манго, Белый грейпфрут, Калабрийский бергамот и Плющ;

Ноты сердца: Нероли, Розовый (красный?) перец, Фрезия и Пион;

Ноты базы: Малина, Ваниль, Сандал, Пачули и Мускус.

Oriflame Miss Giordani - пирамида композиции

Звучание ▪️ Miss Giordani - вполне типичный представитель цветочно-фруктовой парфюмерии. За последние 10-15 лет был выпущен не один подобный аромат, но при этом аналогом чего-то вариант от Oriflame назвать сложно.

Miss Giordani очень нежный, сладковатый парфюм, в котором довольно сложно определить отдельные ноты - композиция очень гармонична. Звучит он совсем не дёшево, я вполне могла бы представить что-то похожее у люксового дизайнерского бренда, и он бы точно пользовался популярностью.

Пожалуй, в моем восприятии больше всего ощутима именно база аромата - очень популярные ноты ванили, мускуса, пачули и сандала. Именно поэтому аромат, так сказать, чуть бесхарактерный. Не менее заметны здесь и белые цветы - не "мыльные", но очень нежные. Я думала, что здесь есть гардения (часто эта нотка добавляется в "тропические" лосьоны для тела или шампуни), но на деле - не менее похожая по звучанию фрезия.

Вышеупомянутые ноты оставляют кислинку фруктов едва уловимой, и то лишь на старте. А вот нотку манго я слышу долго.

В целом аромат довольно симпатичный, и он точно понравится большинству услышавших его, но только не любителям ниши. Те, кто хорошо разбираются в парфюмерии, мне кажется, обойдут этот парфюм стороной.

⭐️ Мои впечатления ⭐️

Хорошо помню, как мой бывший дарил мне этот аромат. Я тогда не любила "обливаться парфюмерией", предпочитала что-то нежное и по чуть-чуть. Так вот, молодой человек вручил мне его со словами: "Он очумительный!". Он надеялся, что я буду щедро им душиться, как молодая продавщица в киоске возле дома.

Действительно, при первом затесте Miss Giordani мне понравился. Но далее я стала носить этот аромат каждый день, и заметила, что больше 2-х распылений вынести не могу, да и звучание было таким специфичным, что казалось странным в стенах престижного факультета, где точно есть люди, разбирающиеся в дорогой парфюмерии.

В общем, это все велось к тому, что в моих ассоциациях Miss Giordani слишком... провинциальный. Он не нравился ни одной из моих подруг, которые пользовались всякими "версачами" и "джимми чу". Я завезла этот флакон домой, сказала маме, чтобы пользовалась, но и она как-то не обратила на Miss Giordani внимания.

Ни в коем случае не хочу обидеть тех, кто пользуется и любит Miss Giordani, ведь аромат красивый, просто кажется мне не особо благородным.

Раскрытие ▪️ Miss Giordani радует незначительными, но все же ощутимым метаморфозами. Как я писала выше, для меня база здесь кажется очень мощной, сладковатые пряные ноты я слышу уже вначале, но пока что они очень мягкие.

На старте больше всего чувствуется манго, но эта нота уже довольно сильно смешана со всем остальными - здесь и белые цветы, и легкая цитрусовая кислинка, и сандал, и та же ваниль.

В разных источниках я встречаю в описаниях ноту или розового перца, или красного. По моим ощущениям здесь именно красный перец, поскольку есть здесь что-то такое остренькое.

Спустя минут 10 на коже становится сильно ощутимой белоцветочная нота, мягкая и более нежная, чем жасмин - как я понимаю, именно так пахнет фрезия, ведь нероли я здесь не слышу, как и пион.

База пробивается быстро, в ней я не слышу малину, зато сандал, мускус и ваниль здесь очень ощутимы! На их фоне даже пачули очень мягкие.

Я, конечно, очень люблю сложные композиции, но в данном случае меня посетило такое чувство, как будто слишком много всего тут намешали. Даже зимой иногда он у меня вызывает легкую тошноту.

Ассоциации ▪️ Мне очень сложно представить себе что-то другое, кроме как девушку, идущую по тротуару в шубе на шпильках. Желательно, чтобы у неё были окрашенные в чёрный цвет волосы и челка.

Я не могла на заметить явное сходство флакона этого парфюма с D&G The One. Более того, насколько мне показалось после тестирования, у ароматов действительно похожие направления. Если Вы без ума от упомянутого выше люксового варианта, то, возможно, Miss Giordani может стать альтернативой. Но в целом схожести здесь не очень уж много.

Стойкость ▪️ Достаточно высокая, аромат продержится на коже больше 6-ти часов, а на одежде и волосах - сутки и более.

Шлейф ▪️ Очень заметный, я бы даже сказала громкий. Многие каталожные ароматы этим славятся. Этот аромат на мне слышали все, в данном случае мне это мешало.

Кому понравится?

Аромат все-таки достаточно приятный, я бы даже сказала красивый. Но! У меня есть стойкое ощущение, что он не понравится "изощрённым носам", зато как подарок тем, кто в парфюмерии не разбирается и любит сладковатые цветочные парфюмы, должен подойти.

Мне до сих пор жалко отдать или выбросить этот флакон, он все ещё ждет своего времени. Просто боюсь, чтобы не испортился.

Для каких случаев?

Для меня это точно сезон осень/зима, в принципе можно носить и днем на работу, и вечером. Только если с ним переборщить, то попахивает безвкусицей, но это чисто мое мнение.

Oriflame Miss Giordani отзывы

Вывод ▪️ Oriflame Miss Giordani - довольно приятный аромат, типичный представитель цветочно-фруктовых парфюмов. Не уникальный, но при этом понравится многим. Довольно сладкий, но не слишком. Больше всего слышу здесь белые цветы, сандалово-ванильную базу с мускусом, а также манго на старте. Стойкий и шлейфовый. Из-за неприятных ассоциаций и немного тяжелого звучания ставлю 3 балла, хотя, пожалуй, это субъективно заниженная оценка. В принципе рекомендую.

⭐️ Другие ароматы ⭐️

Спасибо за внимание к отзыву ⭐️

Удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Более-менее всем нравится
  • Достаточно стойкий
  • Заметный шлейф
  • Красивый флакон
Недостатки
  • Не уникальный
tanyatsрекомендует
Какие красивые золотые фото 🤩
01.02.2021
Приятный аромат в принципе, но своеобразен конечно, судя по описанию)
01.02.2021
Богатая пирамида как для массмаркета.
01.02.2021
Эх, я его даже не пробовала! У меня есть два аромата орифлейм Amber Elixir и Eclat Amour.
02.02.2021
Вот Джордани Эссенза очень крутая)) у меня есть) а вот Мисс Джордани реально проигрывает
02.02.2021
Аромат дело очень индивидуальное и под настроение.
02.02.2021

Вот у меня та же песня... Даже сама классная вещь не подарит чудесных эмоций, если с "дарителем" сложные отношения.
02.02.2021
Мне кажется, уникальных ароматов очень мало.
02.02.2021
Мне бы наверное тоже понравился Love
02.02.2021
Не знакома с этим ароматом, мне у Орифлейм нравится Эклат.
02.02.2021
Давным давно покупала такой аромат, на тот момент мне нравился)
02.02.2021
Ноты аромата очень интересные, но вот по вашему описанию не впечатлил)))
Жаль, что не впечатлил(
На мне все Эйвон и Орифлейм пахнут спиртом. Уж не знаю что там у них)
02.02.2021
Фото😍 было бы интересно послушать!)
Красивые фото😊
Действительно, флакон очень напоминает The One. Не слушала этот парфюм
02.02.2021
Дизайном эта линейка умела зацепить Wink Знакома с обычным классическим Джордани Голд, нравился (но больше вариация духи, которую сняли с производства), а вот с этой более новой версией пока не знакома
Но вижу, что что-то не совсем то...
Красивые фото!
03.02.2021
Никогда не пробовала ароматы от Орифлейм, видимо и к лучшему.
03.02.2021
Нотки пирамиды приятные. С ароматом этим не знакома.
03.02.2021
Я так давно не покупаю себе духи из каталогов... Но мне очень понравилось оформление парфюма
03.02.2021
Приятные фотографии, очень красивый флакон Innocent
03.02.2021
Когда-то давно был у меня. Такие тёплые воспоминания о нём❤️ Но сейчас наверное не смогла бы его носить
03.02.2021
Раньше мне не нравились ароматы Орифлейм, но сейчас, возможно, у них парфюм изменился
хороший отзыв
красивые фотографии
только вот аромат мне этот не очень
05.02.2021
фотографии очень красивые Love
07.02.2021
Красивый золотой фон на фото! Love
17.02.2021
Как замечательно описали аромат, всё по делу. Ноты вкусные, но не помню знакома ли с ароматом
06.10.2021
Теперь понимаю, что чужие отзывы нужно только читать.
Для меня аромат очень даже запоминающийся. Я когда его на себя нанесла, меня посетила дежавю, Я его слышала на ком-то уже. Или может быть похож на какой-то парфюм.
Очень даже заявляющий о себе парфюм.