Опубликовано 21 Октябрь, 2014 - 17:27

У меня смешанная кожа, поэтому крем Rosencreme leicht, как мне казалось, отлично подойдет для области переносицы, где мне как раз нужно увлажнение. Потом я купилась на описание в рекламе, что крем идеален для сухой, обезвоженной и чувствительной кожи. Но сперва, на пробу, купила самый маленький тюбик, 5 мл. Отдала 250р.

С Dr.Hauschka я знакома уже полгода. У меня есть замечательная тушь для ресниц Volume Mascara. И я верила, что вскоре Dr.Hauschka станет одним из моих любимых брендов. Но с кремом незаладилось, и вот почему:

1) Использовала я крем, как писала выше - точечно, только на область переносицы и носа, так как там у меня кожа сухая. Проблема шелушения встает часто. Я нанесла крем (после очищения тоником) во второй половине дня, а уже на следующий день у меня пошли маленькие беленькие прыщики, только там где я мазала кремом.

2) Решила, что прыщики - случайность или кожа просто привыкала. Но где-то сутки-двое крем не использовала. Прыщики прошли сами. Но потом возобновила использование крема, больше таких проблем не возникало.

3) От сухости совсем не помогает. Шелушение появляется уже через час. Даже гареньеровские увлажняющие крема так себя слабо не показывали(. Т.е. с обезвоженной и сухой кожей к этому крему лучше не подходить.

4) Да! И если у вас имеются на лице раздражения, ну с сухой кожей такое часто бывает - крем вообще не приносит никакого облегчения(.

5) Завышена цена. А в составе этанол...

Есть и приятные особенности крема:

1) Чудесный аромат розового масла.

2) Крем легко наносится и быстро впитывается, не оставляя жирной пленки.

3) Объем 5мл. Очень удобно держать в дорожнойкосмитичке. Всегда под рукой.

4) Наверное для тех, у кого беспроблемная кожа,крем подойдет.

Недостатки
  • Высокая цена в России
  • Не для чувствительной кожи
  • Этанол в составе
Океанида Стиксне рекомендует
21.10.2014
Да, очень жаль что крем почти не увлажняет кожу! Sad
09.03.2015
этот лёгкий розовый крем только и только для лета, зимой в нем какой-то компонент застявляет кожу неприятно стягиваться..
06.06.2015
Защиты от ультрафиолета я так понимаю у него тоже нет (spf)?
09.10.2015
Очень хорошо убирает сухие пятна восстанавливающая маска этой фирмы. Мне тюбика 5 мл хватает на всю зиму, наношу точечно на проблемные места. Через три дня сухость и покраснения уходят. А роза лайт очень легкий, не удивительно что не справился.
мне тоже не понравился
не крем, а что-то странное