Опубликовано 20 Январь, 2024 - 16:19

один день

Добрый день, уважаемые пользователи! Сегодня я хотела бы поделиться с вами своими эмоциями от посещения Русского музея.

Могу сказать, что не была там долгое время, честно признаюсь, что не особенно разбираюсь в живописи и мне эта тема была не особенно интересна, но, когда я училась в школе нас часто туда водили, но я не особенно об этом помню. Поэтому до некоторого времени меня не тянуло в этот музей.

Но не так давно, я прочитала одну книгу, в который было затронуто искусство и мне почему-то сразу вспомнился Русский музей, мне захотелось его посетить, захотелось понять как уже во взрослом возрасте я отнесусь к этому музею, не откладывая в долгий ящик, я купила билеты в интернете. Стоимость входного билета 550 рублей, этот билет включает в себя посещение постоянных экспозиций, также есть возможность посетить и различные выставки, об их стоимости можно узнать на сайте Русского музея.

Сегодня посетив его, я могу сказать, что мне очень понравилось, совсем не ожидала, что некоторые картины произведут на меня такое впечатление, что мне настолько понравится. Я ходила и думала о том какие же люди потрясающе талантливые, сколько времени могло уйти на ту или иную картину. Сама атмосфера музея очень такая приятная. Народу достаточно, но не очень много.

Я поняла, что теперь мой любимый художник Айвазовский. Я просто влюбилась в его картины. Оказывается свою известную картину «9 вал» Айвозовский писал всего лишь 11 дней.

Очень познавательный получился поход, я в восторге и всем советую посетить.

Достоинства
  • Великолепные интерьеры
  • Знакомство с классикой
  • Коллекция в два раза больше Третьяковской галереи
  • Много известных картин
  • Недорого
  • Необыкновенное собрание живописи, скульптуры, деко
  • Непередаваемая атмосфера
  • Огромная коллекция картин и скульптур
  • Оригиналы шедевров
  • Отсутствие очередей
  • Прекрасное здание
  • Приятные гиды и смотрители музея
  • Удобное расположение музея
  • Уникальная коллекция
  • Это же Русский музей!
Недостатки
  • Нет
Elizabeethрекомендует