Опубликовано 17 Март, 2015 - 16:36

Мне подарили шампунь Coiffance "сияние и блеск", если честно - то внешний вид у марки очень уж приличный, я думала что и качество не разочарует... Но не тут то было!

Во первых меня смутила надпись "Без глютена"... Вы серьезно ?! В шампуни добавляют клейковину ?Их пьют ? Глютен через кожу головы попадает мне в организм ? Это БРЕД! Какой-то маркетинговый ход, или же по-русски так решили написать чтобы привлечь продажи, или... Даже не знаю, я все понимаю - силиконы, парабены, и другие модные слова, но глютен в шампуне это слишком.

Шампунь предназначен для окрашенных волос, и соответственно должен помогать поддерживать цвет. К слову с этим он справился отлично, претензий нет совсем! Цвет действительно сохранился, и это достойно. Пожалуй это первый шампунь, из всех мною опробованных, который не соврал в поддержании цвета волос Но это один только плюс увы...

По консистенции он жидковат, цвет серебристый, и выдавливается его мало.

Он очень, очень плохо пенится, и как мне показалось не промывает волосы... Может быть у меня такая вода, но это уже 3 шампунь который я тестирую (для окрашенных волос) который очень плохо "размыливаеться" на голове. К слову, мне пришлось помыть им волосы даже 2 раза, и когда я нанесла шампунь второй раз, я вообще не ощутила разницы, что я мыла голову... Если шампунь плохо пенится и во время повторного мытья головы, то это не радует вообще уж.

Запах приятный, но не особенный. Типичный запах "салонного" шампуня.

Да, он сохраняет цвет, да, волосы блестят, но уходить его будет очень много, очень и очень, лично мне этих 250 ml хватит на пол месяца такими темпами. К тому же он немного пересушил их.

Я так же протестировала кондиционер из этой серии, и он оказался жидким и совсем не увлажняющим волосы.

Я не рекомендую этот шампунь, насколько я поняла, марка это недешевая, своих денег он не стоит.

Достоинства
  • Приятный дизайн
  • Сохраняет цвет
Недостатки
  • Не стоит своих денег
  • Плохо пенится
  • Сушит волосы
GreenLineрекомендует
В шампуни добавляют экстракты злаковых где присутствует глютен (белок) , еслть люди с непереносимостью глютена, и косметика с глютеном может попасть в организм не через кожу, а через слизистые оболочки, через рот, либо через открытые раны. Таким образом вызвав сильную непереносимость.
02.02.2023
Это бессульфатный шампунь, поэтому и не пенится. Одну звезду за это???? Вы же сказали что он справляется со своей задачей-защитой цвета, тогда почему 1 звезда?