Опубликовано 14 Март, 2017 - 22:40

Классический крем для рук от Ив Роше, который неоднократно переиздавался в различных дизайнах (сейчас упаковку снова сменили). Брала его неоднократно, каждый раз чтобы добрать покупку до нужной суммы и получить подарок. Стоимость без скидки 210 рублей за 75мл. Крем не самый плохой, но впечатления сложились противоречивые:

Первое что бросается в глаза это запах. Запах довольно резкий, лично мне неприятный, держится на руках долго. Консультанты утверждают что это запах арники, которую он содержит в составе, но это слабо утешает. В наш век разнообразия кремов и отдушек терпеть неприятный аромат за немалые деньги совсем не хочется.

Во-вторых, что-то не так с консистенцией или материалом тюбика, но крем остаётся на стенках и не стекает вниз. Это не очень эстетично выглядит в полупрозрачной упаковке, неряшливо что ли. Ну и естественно не меньше четверти объёма крема не удаётся выдавить и истратить нормальным образом, приходится разрезать упаковку. Конечно я практикую иногда разрезание тубы если содержимое мне особенно дорого, но как правило к тому моменту крема остаётся на 1-2 раза, а увлажняющим кремом от Ив Роше можно без преувеличения мазать руки ещё неделю. Очень много размазано по флакону, неприятные пукающие звуки при выдавливании начинаются уже с половины объёма и проблемы с выдавливанием только усугубляются. А если вы привыкли хранить крем лёжа, то это вообще не ваш вариант.

Но есть и безусловные плюсы: Ив Роше довольно своеобразная марка, поэтому покупая их крема вы можете не бояться обнаружить какую-нибудь гадость в составе или нарваться на подделку, что для меня довольно актуально.

К тому же с главной своей задачей (увлажнением) крем всё же справляется. На зиму я бы его не взяла, но на лето или для непроблемной кожи он неплох. Консистенция воздушная, впитывается хорошо, неприятной плёнки не оставляет... но запах и упаковка портят всё впечатление, для знакомства с кремами для рук Ив Роше я бы посоветовала вам получше присмотреться к оливковой малютке.

Если сравнивать используемые мной сейчас 3 крема на фото, то жёлтый увлажняющий будет на 3 месте.

Достоинства
  • Без парабенов
  • Быстро впитывается
  • Нет риска нарваться на подделку
  • Увлажняет
Недостатки
  • Неприятный запах
  • Неудобная упаковка
Мисс Кис-Кисне рекомендует