Опубликовано 15 Март, 2015 - 12:18

Герой этого отзыва - крем от Ив Роше для лица и тела Pure Calmille.

Было время, когда я активно пробовала косметику Ив Роше. Что-то мне нравилось, что-то не очень. И вот каким-то образом закатился однажды в мою корзину покупок данный крем.

Мне попалось лимитированное издание в красивой баночке объемом 50 мл. Брала я его как раз-таки на пробу, поэтому думала, что его мне хватит ненадолго (ведь крем-то не только для лица, но и для тела!). Но не тут-то было! Мазюкаю его уже около года, а он все не кончается. А все потому, что....

1) Крем очень густой и плотный. Наносить его нужно тончайшим слоем и как следует размазывать.

2) Он очень жирный! Я не знаю, в каком состоянии должно быть лицо и тело, чтобы оно восприняло этот крем как нужно. Если мазать им тело - останется липкий, долго впитывающийся слой (который в конечном итоге вы обо что-нибудь обмажете). Если наносить на лицо - будет блестеть, как масло.

Опыт использования на лице мне не принес никакого наслаждения. Я пробовала им мазать шелушащийся нос в холода - шелушение скрашивает, но опять же, блеск на носу мне ни к чему. Еще один эксперимент с лицом я провела на муже после посещения аквапарка. Просидели мы целый день в воде,и его и без того сухая кожа стала еще суше. "Ага, сейчас-то я увижу все чудодейственные свойства этого нежного крема!" - подумала я и нанесла тонюсеньким слоем крем на лицо. В итоге через несколько минут муж стоял как лоснящийся поросеночек. На лице проступали мелкие капельки влаги. КРЕМ-ТО ВАШ НЕ ВПИТЫВАЕТСЯ! На этом эксперименты с лицом закончились.

3) Красивая баночка (а быть может, просто жадность) не дали мне выкинуть крем сию минуту. И я дала ему еще один шанс.

Я стала использовать его для пяток. И тут-то он проявил себя достойно.После душа я как следует втираю его в ступни, надеваю носочки и баюшки. На утро пяточки мягкие и увлажненные.

Этой зимой я утащила крем на работу. Поскольку приходится постоянно работать с бумагой, руки от нее становятся сухими и некрасивыми, появляется чувство стянутости. В такие моменты после мытья рук я достаю этот крем и мажу им руки, хорошо массируя их до полного впитывания. Затем еще пару минут стараюсь ничего не трогать, а уже потом заниматься делами. Эффект от такой процедуры моментальный - руки напитаны и увлажнены.

Замечу, запах у крема далеко не ромашковый. Пахнет он какой-то мазью, довольно резко. Отвращения не вызывает, но мне бы не хотелось, чтобы кто-то находящийся поблизости чувствовал его.

Что еще можно рассказать об этом креме? Пожалуй, упомянем состав. Я уже не удивляюсь, что наш псевдо-натуральный Ив Роше экономит на всем, в т.ч. на натуральных ингредиентах. Даже та самая ромашка, задающая название этому крему, стоит аж на 18 месте!

На втором месте (после воды) мы обнаруживаем пропилен гликоль - химический консервант. Далее следует масло виноградной косточки (уже не плохо) и пальмовое масло (немного хуже). Также можно встретить и Paraffinum Liquidum (производное нефти), и Paraffin (химический воск), и парабены далеко не в самом конце списка, и кучу еще всякой бяки.

Итак, крем я советовать не буду! Ни для тела, ни тем более для лица. А для рук и пяток можно купить что-то более достойное, без кучи химии в придачу!

ВСЕМ ВЕСНЫ! Sexy

Недостатки
  • Жирная текстура
  • Запах
  • Не впитывается
  • Очень плотный
Светлая Светланане рекомендует
15.03.2015
Мне он, наоборот, очень нравится. Зимний крем для любой части тела, спасает очень Smile Всегда его покупаю осенью, а когда весна наступает, уже перехожу на что-то менее жирное.
Vertokryl, я видела множество положительных отзывов об этом креме, поэтому и решила попробовать Smile но увы - не мое. все мы разные)