Опубликовано 18 Март, 2022 - 12:58

У меня есть средства , которыми я пользуюсь на постоянно, но гели для умывания периодически меняю, чаще всего даже использую несколько сразу (разных форматов и составов)

В этот раз выбор пал на Делекс акне гель азуленовый - планировала его использовать , как мягкий гель для утренней бьюти рутины. Почему?

Производитель заявляет, что в составе нет лаурил сульфата и парабенов, значит гель действует мягко и стягивать кожу не будет, а так же присутствует азулен - компонент эфирного масле из цветков ромашки, а значит гель будет обладать противовоспалительным действием и успокаивать кожу.

На утро самое то! Утром нет необходимости в глубоком очищении, ведь необходимо смыть пыль и ща ночь скопившийся себум.

Что понравилось:

1. Состав неплохой, много экстрактов, нет вредных ПАВ. Моя кожа (как и я) чувствительна к отдушкам, но здесь вроде прокатило - не знаю, что использовали в качестве «парфюмерной композиции», но аромат ненавязчивый

Вода деионизированная, кокамидопропилбетаин, натрия кокоамфоацетат, натрия кокоил глутамат, динатрия кокоил глутамат, акрилат/бегенет-25 метакрилат сополимер, глицерин, диэтаноламид жирных кислот кокосового масла, экстракт полевого хвоща, пропиленгликоль, азулен, гидроксид натрия, лимонная кислота, катон, динатриевая соль ЭДТУ, парфюмерная композиция, краситель пищевой CI 42090.

2. Гель иногда стягивает кожу. Возможно , конечно, такая реакция на азулен 🧐 До этого геля не была знакома с этим компонентом, следовательно, пробовать не приходилось. Также иногда ощущение, что кожа, как-будто после пилинга - очень очень гладкая

3. Хорошо убирает покраснения, снимает раздражение - огромный плюс для тех у кого кожа чувствительная и постоянно нуждается в «успокоительных»

4. Пенится не сильно. Пусть вас это не смущает, для гелей без термоядерных пав это норма!))

Вообщем, итог:

Мне гель понравился, хоть я и ждала , что он будет нежным, как облачко. Возможно следует о дорожно пробовать тем, у кого кожа ближе к сухости / сухая

Достоинства
  • Подойдет чувствительной коже
  • Полирует
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Крышка по качеству не очень
  • Может стягивать кожу
CrazyRussianGirlрекомендует