Опубликовано 23 Декабрь, 2017 - 20:44

Всем привет!)

Я продолжаю знакомить Вас с довольно необычными оттенками помад. Если бы не NYX и Essence, такие цвета я бы в жизни не попробовала.

Представляю Вашему вниманию Губную помаду Essence Matt matt matt lipstick.

Цена - 225 рублей.

Объем - 3,8 гр.

Мой оттенок - #14.

Хочу отметить, что линейка помад Matt Matt Matt! появилась на российском рынке уже год назад как точно. Но совсем недавно, Essence дополнил ее, выпустив еще два оттенках. С одним из них мне и довелось познакомиться.

Помады у Essence традиционно имеют довольно скромное, но тем не менее привлекающее внимание оформление. Люблю, когда бренд уделяет внимание мелочам. Как например, логотип Essence на стике помады.

Кстати, упаковка довольно крепкая, стик не шатается.

На первый взгляд, стик очень удобный, скошенной формы. Такой идеален для прорисовки контура губ. Но почему-то на деле это не так. Не знаю, может быть это зависит от оттенка, а может быть и от кривых рук...но справиться с контуром мне практически невозможно.

Помада имеет интересную текстуру, даже не знаю, как поточнее ее описать. Она вроде бы и кремовая, но при этом и суховата. Ввиду этого, по губам не скользит, наносится трудно.

Мой оттенок - #14. При этом помада представлена в десяти оттенках.

Таких оттенков я до сих пор побаиваюсь, да и неуверенна, что они мне вообще идут. Аналогичный, только ультраглянцевый оттенок я пробовала у Nyx, и скажу заранее, что такой оттенок именно в глянце смотрится в разы выигрышней...

Присутствует очень приятная, сливочная отдушка.

Впечатления от использования:

Сразу же хочу отметить некоторые проблемы с нанесением. Казалось бы, стик очень удобен, но прорисовать контур им особенно на верхней губе сложно. Плавную линию нарисовать не получится, помада не скользит по губам. Приходится рисовать контур прерывистой линией. И как результат - не ровный контур. Конечно, из далека-то незаметно, но при близком рассмотрении... не очень.

Поэтому помада обязательно нуждается в карандаше. Но такого оттенка у меня не нашлось.

Во время нанесения может плешиветь, но это проблема решается наслаиванием. При нанесении в во второй слой помада ведет уже себя получше.

Прежде всего помада нуждается в идеальных губах. У меня они какие-то морщинистые... Кроме того, не помешает еще поскрабить губы и избавиться от шелушений. Иначе выглядеть будет не комильфо.

Финиш действительно matt matt matt. Но это не мешает помаде оставаться очень комфортной. В нОске она вообще не ощущается. Губы не сушит.

Стойкость - 4 часа. После перекуса начинает тускнеть. НО сходит равномерно. В уголки губ не скатывается.

Свотч не могла смыть два дня, но с губ смывается, конечно, попроще. Лучше всего берется гидрофильным маслом. Можно воспользоваться и мицеляркой, но тогда этот процесс затянется на долго.

Итог: помада особо не впечатлила. Во-первых, ее трудно нанести, во-вторых, на моих губах лежит не красиво, а в-третьих, особо мне и не подошла... НО зато комфортна в нОске. Я бы с удовольствием попробовала более спокойные оттенки... Ну а пока, не рекомендую.

Возможно, вам будут интересны и другие помады:

1. Жидкая губная помада Nyx Epic Ink Lip Dye
  2. Губная помада Catrice Lip dresser shine stylo
  3. Губная помада Essence Ultra last instant colour lipstick
  4. Помада-карандаш для губ Essence Velvet Stick
  5. Помада-карандаш с матовым эффектом Nyx SUPER CLIQUEY
  6. Карандаш для губ Nyx Slide On Lip Pencil
mondaayне рекомендует
Ну так...
На руке ничего смотрится Big smile
23.12.2017
Меня больше впечатлили стильные фотографии, нежели помада Shy Оттенок специфический.
23.12.2017
Спасибо Love помада и меня не особо впечатлила))
23.12.2017
Оттенок не на каждый день, но оригинальный.
23.12.2017
Не в моём стиле Big smile
23.12.2017
И не в моем Laughing out loud
23.12.2017
цвет потрясающий, жаль что такие недостатки
23.12.2017
Ну, на работу я бы это не использовала, а так, для редких случаев возможно....
23.12.2017
На руке действительно неплохо смотрится Big smile
смелый оттенок! ))
24.12.2017
Знаю одного блогера, которой пришелся бы по душе такой оттенок)
24.12.2017
Помада для особых случаев или для фотосессии. Smile
24.12.2017
Smile а мне показалось на губах хорошо лежит
но спокойные оттенки и правда вам больше подходят Wink
24.12.2017
Я с такими оттенками не рискую, а вы молодец! Но помада так себе!
24.12.2017
жаль, что помада не впечатлила Tired

но от такого оттенка я тащусь!! Shy прямо супер крутой и необычный Love
24.12.2017
Было интересно узнать Ваше мнение об этой помаде!
24.12.2017
Цвет, конечно, просто аут! Такой готам только понравится)
Цвет конечно темноват)
очень необычный оттенок Smile
весьма оригинальный оттенок)
25.12.2017
сухость и правда очень сильно мешает на самом деле. Тут наверно и предварительно нанесенный бальзамчик не поможет если сама помада такая по структуре
25.12.2017
Ох этот оттенок, меня сводит с ума
26.12.2017
Цвет такой необычный, мне явно не подойдет Sad
26.12.2017
Оттенок очень своеобразный))))))))
27.12.2017
Мне такие оттенки тоже не идут.) да и вообще я их не люблю. Для меня это выглядит, как будто девушка ела шоколадку и испачалась.)
28.12.2017
Жаль, а оттенки очень красивые Love
01.01.2018
ну и цвет... Laughing out loud
20.03.2018
я вот люблю жидкие помады
тоже пробовала помады этой фирмы, не понравились!