Опубликовано 30 Август, 2019 - 17:11

Доброго дня, красотки!

Хочу сегодня рассказать Вам о чудесной помаде, которая не вылазит из моей сумочки около трёх лет, - essence matt matt matt lipstick в оттенках 02,08,13.

Продукцию essence очень люблю на протяжении многих лет, поэтому покупала помады, тоналки и тени.... ну, всё, что понравится (да и цена приятная:)).

Итак, дизайн помад очень простой - пластиковый корпус с буквой "е" (которая также присутствует на самой помаде). На корпусе присутствуют наклейки с основной информацией. Внизу мы можем видеть номер оттенка.

Запах у помад ненавязчивый, одинаковый.

Сейчас самая "старая" помада из этой серии - в оттенке 02. Рассмотрим её.

Вот такой вот огрызочек у меня остался) Самый универсальный оттенок, подходит на каждый день (лично для меня).

снизу вверх: 02,13,08

На данном фото вы можете видеть оттенок самым нижним. Согласитесь, цвет очень приятный, неброский. В носке хороший, однако долго держаться не будет, если вы собираетесь целоваться, кушать или просто любите кусать губы:)

Наклеечки уже давно стерлись, поэтому позаимствуем информацию с других помад: производитель обещает нам легкую матовую текстуру, а также указывает состав, срок годности и способ применения. Не густо....

Стоит отметить, что текстура действительно легкая, матовая. Помада приятна в носке, сильно губы не сушит (если вы любите пользоваться помадой без использования предварительного увлажнения - раньше я так и делала), но увлажнить губки до нанесения будет лучшим и правильным вариантом. Я, к слову, использую бальзам кармекс. Зимой помада сушит сильнее (но у меня и без того губы сильно сохнут зимой, поэтому проблема, вероятно, в этой особенности). Ложится ровно.

Следующий оттенок - 13.

Помада, которой я очень долго не решалась воспользоваться. Объясню почему: оттенок, на мой взгляд, специфичный. Покупалась помада без тестера, чисто по упаковке. При нанесении некоторое время остается ощущение синюшных губ (как будто только из холодного моря вышли), но однажды я решилась выйти с этой помадой на улицу и осталась довольна. Необычный оттенок на первый взгляд, к которому привыкаешь и носишь с удовольствием.

Текстура и носкость само собой как и у оттенка 02.

Ну и наконец фаворит сих помад - оттенок 08!

Шикарный, винный цвет помады, который подкупил меня с первого взгляда. Его я обычно наношу похлопывающими движениями, а затем тушую пальчиком. Получается естественный эффект красивых губок. Ну а если накрасить губки полноценно, то получается нереальная красота - насыщенный цвет, который отлично подойдет на осень (!) Носила этот оттенок прошлой осенью - кайф, да еще и фотки получаются чудесные)
нанесла похлопывающими движениями, растушевала пальчиком. Оттенок 08
Покупались все эти оттенки в магазине Рубль Бум по скидкам. Стоимость была в районе 150 рублей. За свои деньги - отличный вариант! Пять звёзд!

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Матовая
  • Насыщенность цвета
  • Недорогая
  • Ровно ложится
Недостатки
  • Слабая стойкость
Ekaterina_iiiarikovaрекомендует
30.08.2019
оттенки все три крутые) жаль стойкость слегка подкачала. хотя если на карандаш наносить будет более стойко
Вы совершенно правы!) Я редко использую вкупе карандаш с помадой. За такую цену можно смириться с проблемой стойкости)
03.09.2019
Давно мечтаю попробовать эти помады, у них и цена привлекательная, и оформление отличное, да и постоянно натыкаюсь на положительные отзывы о них. Надо бы прикупить парочку оттенков на пробу)
22.09.2020
8 оттенок как-то в свотче на руке и на губах полностью, а не растушёванным, показать можно? А то создаётся ложное впечатление об оттенке, что он достаточно повседневный.