Опубликовано 27 Октябрь, 2013 - 15:53

Всем привет.

Несколько лет назад я переехала в другой город,поступила в ВУЗ. Процесс адаптации проходил очень тяжело, чужой город,чужие люди, из знакомых только одногруппники и то знакомы пару дней. У меня начались проблемы с нервами,мучила бессонница. Идти к доктору и просить какие-либо таблетки боялась, решила попросить совета у работников аптеки,все таки они больше в этом понимают чем 17летние.

Купила успокоительный сбор №3 примерно за 30-40 рублей.

В составе корни валерианы,травы донника,чабреца,душицы и пустырника. Готовить отвар проще простого: 1 столовую ложку сбора насыпать в эмалированную посуду,залить стаканом кипяченой горячей воды,накрыть крышечкой настоять на водяной бане минут 15,охлаждать минут 45. Потом полученный отвар процедить, залить кипяченой водой чтоб получился исходный стакан воды и приминать по 3части стакана 4 раза в день,за 30 минут до еды.

из таких вот травок состоит сбор

Я все делала по инструкции,утром просыпалась выпивала отвар,одевалась/умывалась/собиралась на учебу,кушала и уходила. Так же делала днем после учебы,и вечером перед сном.

1 раз отвар было пить невозможно,он горький и запах не аппетитный. Во второй раз было не так противно,а потом привыкла,пила уже не морщась.

Отвар подействовал в 1 же день,те после 3 стаканов,под вечер глаза стали слипаться,заснула на удивление быстро,выспалась. Пропив курс 2 недели надолго забыла о проблемах со сном.

Через пару лет была очень тяжелая сессия. Волновалась жутко,не могла заснуть. Вспомнила про отвар,выпила всего 2 раза и сон нормализовался.

+ хороший здоровый сон,

+ прост в приготовлении,

+ не дорогой,

+ полностью состоит из трав,

- первое время ужасный вкус,

- имеются противопоказания и возможны аллергические реакции.

Достоинства
  • Побеждает бессонницу
  • Снимает нервное напряжение
Недостатки
  • Вкус
Lithium666рекомендует
27.10.2013
Nataly19 Вы тоже пробовали?)
16.02.2016
Его нужно долго пить, я думаю, как и любые травы, чтобы подействовало. В отварах же слабая концентрация обычно. Для сиюминутного успокоения не подходит. Но как поддержка - очень даже хорошо. Я на постоянку пила раньше настойку пустырника, но это спирт, потом афобазол - дорого, сейчас на кардиовалене (тоже дорого по сравнению с пустырником, но нет спирта и эффективно).