Опубликовано 18 Ноябрь, 2014 - 17:26

Попытка восстановить пароль

Хотела бы сегодня поделиться своим мнением и впечатлениями(не самыми приятными) об использовании такой "прекрасной" службой.

Мое знакомство с этим кошельком началось еще несколько лет назад. Использовался в основном для оплаты интернет-заказов. Сложностей как-то не возникало. Закидываешь деньги, оплачиваешь и все рады и счастливы. Деньги никуда не исчезали, переводы осуществлялись моментально.

В последнее время на досуге решила заняться небольшими заработками в интернете. На одном ресурсе одним из способов вывода денег есть "Яндекс. Деньги".

Накопив необходимую сумму для вывода решила завести кошелек. Ранее созданные были безвозвратно утеряны, так как не помнила никаких данных, которые бы позволили авторизоваться. Создала, все отлично. Однако, удивилась изменениям. Нужно было пройти идентификацию. Вроде бы, ничего сложного, прошла. Потом, спустя время удивило следующее: ранее на почту, после регистрации приходила информация с логином и паролем. Сейчас такого письма не было. Также, не потребовалось придумать пароль для совершения операций. Но на все это я обратила внимание намного позже.. а даль.

В общем, оформила я вывод средств на свой свеже-созданные кошелек. перевод прошел успешно, деньги поступили.

Спустя какое-то время я решила снова зайти в кошелек. Ввожу логин и пароль - не пускает. Ну, думаю, голова дырявая, пароль как обычно забыла. Но не беда! Есть почта и привязанный к счету номер телефона, восстановим. Жму на кнопочку "Вспомнить пароль", ввожу адрес электронной почты, на который зарегистрирована и нажимаю "Далее".... а далее ни-че-го. Система сообщает мне, что логина с такими данными не существует или он удален. Попытки связаться с тех.поддержкой ни к чему не привели. Мертвая тишина. Вот и просуществовал мой кошелек всего пару часов, ровно до того момента пока на нем не появились деньги... Деньги, заработанные не очень просто и не за пять минут. Дико жаль, даже слов нет. Но, что поделаешь. Однозначно, связываться с этими мошенниками более не буду и Вам не советую.

Недостатки
  • Блокируют счет без предупреждения
  • Воруют деньги
  • Не идут навстречу клиенту
  • Низкая безопасность
JanaEне рекомендует
18.11.2014
Мне кажется в данном случае проблема не в кошельке, а в наличии на вашем устройстве вируса. У меня тоже есть яндекс кошелек, которым я успешно пользуюсь. Класть деньги на него можно любым удобным способом. Но когда с него снимаешь или пытаешься куда-то перевести средства (даже в привязанный к кошельку вебмани), система запрашивает ввод одноразового пароля высланного на телефон в виде смс.
19.11.2014
Возможно и так. Но, дело в том, что я бы еще поняла если бы денежные средства просто исчезли со счета, в моем случае была удалена учетная запись. На компьютере установлена лицензионная версия антивируса, компьютеру буквально несколько недель, постоянно проверяю на наличие вирусов, как самостоятельно, так и при помощи специалиста. В этом случае тогда стоит говорить о очень низкой надежности и защите данного ресурса. Все мы пользуемся интернетом и никто не застрахован от проникновения вирусов, так что ж теперь, постоянно дрожать и не использовать кошельки? В таком случае защита должна быть куда более сильной. Ни с одного ресурса у меня не пропадали деньги еще, а уж тем более не пропадала учетка. Но, спасибо Вам за отзыв Smile
19.11.2014
JanaE, вы ничего не слышали про подложные страницы сайтов? Такие обычно встречаются у соц сетей для воровства паролей. Обычно их и создают вирусы. Вы идете на нужный вам ресурс, а вирус подменяет его подложкой чтобы своровать ваши данные. Антивирусы данные штуки НЕ ОБНАРУЖИВАЮТ! Антивирусы вообще мало что способны найти. И как говорит моя знакомая занимающаяся проблемами компьютеров: лазить где ни попади не надо. А если где налазились перед выключением компа нужно почистить реестр, чтобы при включении вирус не прописался. И еще, имейте несколько браузеров, чтобы на случай если у вас пропишется такая штука в одном, можно было пользоваться другим, пока специалист не удалит заразу.
20.10.2017
очень жаль, что так получилось( возможно, действительно, подложная страница...а я зарегистрирована на Вебмани ,все легко и просто и мне нравится очень)