Опубликовано 19 Декабрь, 2017 - 20:07

Добрый день!

Мы раз в неделю, как правило, посещаем магазин "Карусель" на Минском шоссе. Точный адрес: МО, Одинцовский р-он, пос. Новоивановское, ул. Западная, стр. 4. В целом, впечатления о магазине всегда были положительные. Много акций на продовольственные и непродовольственные товары, хороший выбор продуктов питания, неплохой рыбный отдел и пр.

А пишу я о событии, произошедшем со мной при посещении этого магазина в субботу, 16 декабря 2017 года. По ряду соображений нам пришлось разделить покупки на два чека. Жена первая с основным объемом покупок, я с остальными товарами - за ней. Жена взяла пять пакетов на кассе, я - только два. Кассир пробила все товары жене и объявляет сумму - около 4500. Мне сразу показалось - многовато вроде бы. Я даю карту "Карусели" и купон на скидку 300 рублей. Получается 3460 (точную цифру не помню). Расплачиваюсь. забираю чек. Потом кассир пробила мне товары, со скидкой получилось на 1860. Беру чек.

Отходим с женой в сторонку и начинаем проверять чеки. Надо сказать, что память у меня на цифры хорошая, чеки я проверяю практически везде и всегда. По первому чеку на первой позиции стоит: "Ткемали классические", 5 штук по цене 88 руб. с копейками на сумму 442 руб. Я спрашиваю у жены, не брала ли она такую позицию. Она говорит, не брала. Начинаем смотреть в пакетах на всякий случай (бывает, что товар называется как-то нестандартно). Но ничего похожего не находим. Проверяем оба чека до конца, все остальное вроде в порядке. Подходим к нашему кассиру, спрашиваем, что это за ткемали такие, дескать, мы их не покупали. Она нам рекомендует обратиться на стойку информации. Идем с тележкой туда.

Показываем сотруднице на стойке информации наш чек, говорим, что мы никаких ткемали не покупали, вот все наши покупки, можно проверить. Она мельком смотрит на чек и говорит: "А-а, ткемали... Это у нас пакеты упаковочные так пробиваются. Сейчас я уточню и верну вам деньги." И уходит. Мы , мягко выражаясь, были слегка удивлены. То есть это не какой-то разовый сбой, и пробиваются пакеты вместо 6 руб. аж по 88 руб. с копейками, видимо , не только нам. И администрации это отлично известно. Кстати, на втором нашем чеке два пакеты пробиты , как положено - по 6 руб. Через несколько минут возвращается дама с нашим чеком, возвращает нам 442 руб. за вычетом 30 руб. - стоимости настоящих пакетов в количестве пяти штук. Чек , естественно, как бывает в таких случаях, у нас забирается.

По дороге на дачу мы выдвинули такую версию: если сумма чека превышает критическую, например, 3000 руб., и количество купленных пакетов невелико, программа считает их по 88 руб. Если сумма меньше - считает по 6 руб. Ведь по второму чеку пакеты в той же кассе и тем же кассиром были пробиты по цене 6 руб. Расчет в таком случае на то, что никто чеки обычно не проверяет.

Конечно, и компьютерный сбой я не исключаю ...

Из-за этого случая мое отношение к "Карусели", конечно, не изменилось . Однако, я лишний раз убедился (и жена тоже) в целесообразности и, не побоюсь этого слова, необходимости проверки чеков в магазинах. Особенно тщательно я раньше проверял чеки в "Пятерочке", теперь в "Карусели" тоже буду проверять с пристрастием.

Чего и Вам советую.

Достоинства
  • Бывают скидки на продукты
  • Выгодные акции
  • Доступная дисконтная карта
  • Доступные цены
  • Магазин проводит акции
  • Парковка
  • Скидки по карте
  • Широкие проходы
Недостатки
  • Товар пробивается с неадекватным завышением цены
ALEX1236рекомендует