Опубликовано 19 Январь, 2017 - 12:31

Здравствуйте!

Сегодня я хотела бы рассказать о своем одном из любимых ароматов, который со мной идет по жизни уже много лет. Есть ароматы на сезон, есть сильная, но быстро угасающая любовь, есть обожаемая, немного длиннее, есть истории “от любви до ненависти”...а есть многолетняя, неугасающая, уже проверенная и уверенная в себе)

С ароматом GUCCI EAU DE PARFUM II я познакомилась в году 2005-2006, он мне сразу понравился. GUCCI выпустили более свежую, невесомую и молодежную версию после удачного и полюбившего многим классического GUCCI EAU DE PARFUM

Пирамида аромата, год выпуска, автор.

Более полная пирамида:

Верхние ноты: черная смородина, листья черной смородины, мандарин, апельсин, красные ягоды.
Ноты сердца: ежевика, пион, фиалка, фрезия, жасмин, ландыш.
Базовые ноты: гелиотроп, кедр, мускус.

Флакон с классическими линиями, дорогой минимализм, очень и очень толстое стекло, безумно тяжелый флакон, один из самых тяжелых из тех, что мне доводилось держать в руках. Флакон-убийца, так его многие называют)))

Настроение аромата

Жизнерадостный, озорной, но не легкомысленный. Молодой, полный сил, энергичный. Этот аромат способен зарядить хорошим настроением и скинуть вам годков в глазах окружающих.

Да, доказано, что есть ароматы, которые немного омолаживают их носительниц для окружающих, а есть наоборот, те, которые прибавят вам вместе со статусностью и с пяток лет.

Как слышу аромат я? Основные слышимые ноты, раскрытие аромата

Аромат уникален в своем звучании, именно поэтому у него уже более 10 лет столько поклонниц.

Я слышу лист черной смородины, именно лист, а не ягоду, очень сочно, с легкой кислинкой, эта нота звучит на фоне легкой нежной хвойности, да, многие, и я в том числе, слышат в этом аромате вкусную легкую, чуть терпкую ноту хвои, затем идёт хоровод из цветов и явная ягодная нота с едва заметной сладостью.

Больше всего, из ягод, мой нос вычленяет ежевику. Не знаю, что именно дает эту манкую хвойную ноту, но в тандеме с ароматом свежих ягод и букетом цветов, аромат звучит великолепно!

Свежий, но очень яркий и внятный, без навязчивой сладости, без выпирающих нот, все очень цельно и гармонично! Букет аромата звучит закончено и качественно, ничего не хочется ни добавить, ни убавить.

Со стороны, на других людях, я слышу очень необычный и стильный аромат, с безумно притягательной свежестью (это именно та хвойная нота) вместе с наиприятнейшим ароматом свежих ягод и цветов.

Почему я считаю этот аромат уникальным?

Да потому что в люксе практически невозможно найти аромат с ягодными нотами, но без липкой сладости, с ароматом свежих ягод, а не ягодного варенья, без нот карамели, ванили, жженого сахара и т.д.

Когда и куда носить?

Для меня этот аромат универсален, он очень красиво звучит как зимой, так и летом.

Он всегда мне поднимает настроение, он стильный, со своим лицом и характером. Про него не скажешь, что он похож на многие другие ароматы, он не похож.

GUCCI EAU DE PARFUM II так же не привередлив к событию и времени дня, он абсолютно универсален.

Какова стойкость?

Стойкость аромата понятие очень и очень индивидуальное. Я редко жалуюсь на стойкость ароматов, на сне даже цитрусы звучат от 4 до 7 часов.

Данный аромат имеет среднюю стойкость, соответствующую его группе ароматов (фруктово-цветочные), она варьируется от 4 до 8-9 часов. На мне все зависит от сезона, зимой и осенью на мне он более стойкий, весной и летом менее стойкий и быстрее происходит раскрытие аромата.

Кожа у меня горячая. На волосах стойкость выше, как и на одежде.

Шлейф есть, он тянется хвостом, в шлейфе аромат намного вкуснее и круче, чем то, что чувствуешь на себе. Самая красота достается окружающим)

Возрастная категория

Я не делю ароматы по возрасту и не считаю, что женщина 40-60 должна пользоваться серьезной, душной, помпезной классикой, востоком и т.п., А девушка 20 лет только свежими компотиками. Чепуха, чушь, стереотипы и предрассудки! Взрослых женщин, как раз таки, такие ароматы, как GUCCI EAU DE PARFUM II, очень освежают и молодят, потому что аромат не легкомысленный, но при этом легкий и жизнерадостный.

GUCCI EAU DE PARFUM II - не имеет возраста, времени года и места!

Цена: все зависит от места покупки.

Цена в Летуале без скидок за 50 мл - 6700р. Ну вы помните, что адекватная цена на парфюм в Летуале только во время 50% скидок.

Спасибо за внимание! Ароматного вам настроения!

Достоинства
  • Несомненно с изюминкой
  • Свежий
  • Элегантный
S_Lookkiрекомендует
был
Насколько я знаю, это два совершенно разных аромата. Это не фланкер точно
Интересно Вы описали этот аромат, очень хочется попробовать эту ягодную свежесть
19.01.2017
- это просто роскошно, в моем понимании идеально как для парфюма. Непременно послушаю его. Спасибо Wink
19.01.2017
не люблю ягодные ароматы, но описали очень сочно)
19.01.2017
Алёнушка! Как же ты всегда описываешь ароматы, просто сказка!
Даже когда я смотрю пирамиду и понимаю, что скорее всего аромат не мой, ты пишешь о нём так, что мне скорее хочется его послушать Smile

Я уже приобретала несколько ароматов по твоим советам и ни разу не разочаровалась! Этот парфюм обязательно тоже протестирую
19.01.2017
У меня такой был,но сейчас хочу gucci by gucci.Попробуй потестировать.
19.01.2017
С ароматом не знакома.Но оформление действительно дорогое.
19.01.2017
Когда-то он мне очень нравился... классе в 7-8... а сейчас я его не чувствую. Надо ещё походить потестить
Пирамидка точно не моя, а когда увидела цену, так вообще в ступор впала Stare
22.01.2017
Люблю этот парфюм Smile
25.01.2017
Здорово, когда так что-то нравится Smile
08.02.2017
Будем ждать скидок! Думаю мне понравится ?
Очень красивое описание, мне очень понравилось! теперь надо вживую с этим ароматом встретиться Smile
06.03.2017
Мне очень нравится начало и сердце аромата, но где бы я его не тестировала, под конец раскрытия у меня на коже он начинает пахнуть очень неприятно - въедливая нота нестиранных потных... носков, трусов не знаю чего.... короче что-то очень удушливое и неприятное... Думаю это кедр с мускусом сыграли злую шутку... Могло ли быть такое что только на моей коже он так раскрывается или у кого-то еще были случаи?
Мой самый любимый и запоминающийся аромат, пользовалась в 2007 году, а помню до сих пор! Тоже отчётливо слышала в нем хвою Love
18.04.2018
Девочки, милые, подскажите: кто пользуется этим ароматом много лет, не показалось ли вам, что он изменился? Сколько перепробовала за последний год - все не то. Сетовала на подделку, вычитала, что, мол, его сняли с производства, а для России все еще разливают где-то в Финляндии. Но привезли вот из штатов (в Сефоре купили), и тоже не то! Я так хорошо его помню таким, как Вы описываете, но сейчас во флаконе совсем другой запах и даже не даржится, как раньше... я им пользуюсь с 2009 года, но последний год не могу найти тот самый аромат.
21.07.2018
Этот парфюм входит в мою коллекцию ароматов, не с 2004 г., а с осени 2003 г.,особенно он был хорош в сочетании с body lotio, но в продаже его давно нет. Это правда,то что в Европе давно не продают данный аромат, предпоследний раз я его покупала в Рив Гоше осенью 2014 г., он все так же как и раньше и по стойкости и по тем же нотам, лично я чувствую лесные ягоды, ежевику, малины и что-то еще..) Последний раз я его купила в июле этого года, все там же, в Рив Гоше, в тестере был все тот же аромат, но флакон я еще не открывала, т.к не закончился еще прежний. Так бывает, что аромат меняется, т.к происходят какие-то сбои разлива и нарушение технологии, но я пака в данном аромате не заметила перемен. Возможно вы просто пресытились им, и он больше не вызывает положительных эмоций!
Был когда-то отливантик, аромат весьма и весьма мил Smile
16.01.2021
Обожаю ароматы такого плана, буду знакомиться! Не слышала раньше про него!
14.02.2023
Пользовалась им! Мне очень нравился аромат. Стильное оформление ❤️