Опубликовано 21 Февраль, 2016 - 20:42

При обустройстве спальни мы приобрели шкаф "Роникон" и диван "Цвет диванов". Квадратные метры в квартире на вес золота, поэтому идея купить кровать сразу отпала и мы остановились на диване.

Если шкаф я выбирала очень долго и тщательно из ассортимента именно "Роникона", то где приобрести диван, я решала еще дольше. Такой огромный выбор всего и вся предлагают нам магазины и интернет-магазины... Абсолютно разные цены, разнообразие моделей, странные продавцы, которым уж хоть что-нибудь нужно продать, чтобы получить заветные проценты.

В итоге реклама сделала своё дело, и диван решено было приобрести в "Цвете диванов". Основные критерии, по которым я выбирала диван - это механизм "Аккордеон", который занимает минимальное место в собранном состоянии. ширина не менее 160 см. В итоге выбор пал на диван "Самурай", он отвечал необходимым требованиям и стоил относительно недорого - 19 990 рублей. Сейчас на сайте нет такой расцветки, но вот ссылка на такую же модель в другом цвете

Размеры ( Ш x Г x В ) 185 х 105 х 90 см

• Спальное место 195 х 163 см
  • Механизм Аккордеон
  • Цвет Фиолнтовый
  • Материал кожзам Boom Blackberry, Vivant 1
  • Наполнитель ППУ

Конечно, увидеть на сайте - это одно, и совсем другое в жизни, поэтому перед покупкой я решила наведаться в один из множества салонов "Цвет диванов" и посмотреть на товар лицом. В итоге меня ждала забавная сцена (вообще продавцы мебели - очень забавные ребята).

Мужчина показал мне нужный диван, рассказал о том, какой он хороший и предложил следующее: "Сейчас мы оформим договор, Вы оплачиваете тысячу рублей, и Вам позвонят, когда доставка. Оставшаяся часть суммы при доставке."

Я: "А на сайте такие же условия?"

Он: "Нет, там оплата по факту доставки!"

Я: "Ну и какой в этом смысл, если я могу заказать прямо на сайте."

Он: "На сайте неправильно указаны материалы, из которых изготовлена мебель. Даны неверные размеры. Я же всё знаю. К тому же за заказы с сайта мне проценты не идут".

В итоге я взяла его визитку, сказала, что подумаю, и поехала домой заказывать диван. В "Рониконе" была примерно такая же ситуация с женщиной-продавцом.

Неприятно удивила платная доставка - 700 рублей, в "Рониконе" она бесплатная. Вместе с диваном мы заказали также ящик для белья стоимостью 2 000. И, честно говоря, вещь абсолютно бесполезная, куда проще и удобнее хранить бельё в платяном шкафу.

Итак, после заказа на сайте примерно в течение часа мне перезвонил менеджер, сказал его номер и предупредил, что необходимо ждать звонка в течение нескольких следующих дней. Не могу точно утверждать, может, среди пропущенных от родных был и неизвестный номер службы доставки, но звонков не было примерно дней пять. В итоге я сама позвонила в интернет-магазин, причем дозвонилась не с первого раза. Мне сказали ждать, в итоге связь чудесным образом прервалась, а мне никто не перезвонил, хотя я сказала номер своего заказа, а у них в базе имеются телефоны клиентов. Мне позвонили лишь спустя неделю после заказа и сказали ожидать доставку на послезавтра. В сущности сроки приемлемые, но то, как работают в офисе, поражает.

Благо, экспедитор оказался не таким тормозом, позвонил за час до приезда, как мне и обещали.

Диван был полностью собран, даже ящик стоял на месте. необходимо было прикрепить лишь подлокотники, фурнитура шла в комплекте. Качество меня устраивает, диван жёсткий, как мне нравится. Раскладывается легко, а вот собирается за счёт веса проблематично, но я научилась с ним справляться без посторонней помощи. Обивка прочная, несмотря на то, что моя кошка не прочь побегать по нему, выпустив когти.

В общем и целом я рекомендую сервис "Цвет диванов", если Вам нужен недорогой диван приемлемого качества. А сервис... Ну что уж поделать, человеческий фактор!

Достоинства
  • -Недорого
  • Хорошее качество мебели
Недостатки
  • До офиса не дозвониться
  • Задержки по срокам доставки
  • Платная доставка
_JulietteZ_рекомендует
Симпотичный диван-кровать)
21.02.2016
Диван очень понравился!
Хороший диван Smile
21.02.2016
Диван стильно смотрится, а вот доставка платная удивила. Радует, что раскладывается без проблем и обивка прочная, а это актуально, если есть чудеснейшие и любимые питомцы. Smile
22.02.2016
очень милый аккуратный диван!Smile)
22.02.2016
Хороший диван и обивка симпатичная и прочная Smile А сервис сейчас действительно хромает и не только в этом магазине