Опубликовано 20 Апрель, 2020 - 16:58

Сегодня хочу рассказать о средствах новой марки ECRU New York. Честно скажу - до этих пор не слышала об этом бренде ничего. Поэтому было особенно интересно протестировать.

У меня шампунь, кондиционер, и несмываемый бальзам. По идее я отзывы начинаю писать по порядку применения: сначала отзыв на шампунь (т.к. мы первым шагом моем голову), потом на кондиционер, и в конце пишу отзыв на несмывашки. Но тут я решила отойти от правил и начать писать обзоры по этой марке с несмываемого бальзама, т.к.:

1). Он обалденный и мне не терпится поделиться с вами своими впечатлениями;

2). Его использовала несколько раз и с другими шампунями и кондиционерами, других брендов.

Поэтому сегодня на повестке дня:

Бальзам для волос уплотняющий ECRU New York "Marine Thickening Balm"

На сайте дано вот такое описание:

Уплотняющий бальзам Ecru - это легкое стайлинговое желе, которое придает волосам плотность и силу. Средство быстро распределяется, наполняя волосы изнутри и мгновенно делая их объемнее. Экстракт шелка, аминокислоты кератина и пшеницы ухаживают за волосами, придавая им прочность и здоровый блеск.Нанесите средство на влажные волосы, высушите феном - и наслаждайтесь плотностью и объемом вашей прически. Идеально для коротких стрижек и волос средней длины. Бальзам защищает от УФ-лучей, термического воздействия и механических повреждений. Не содержит парабенов.

Преимущества:

• придает волосам объем;
  • не делает волосы жесткими;
  • не утяжеляет тонкие волосы.

Дизайн упаковки лаконичный и оооочень стильный! Белая матовая пластиковая туба, серебристо-матовая крышечка, всё сдержанно и по-хорошему дорого смотрится (без всяких вензелёчков).

Объём флакона довольно большой - 148 мл. Я очень экономно использую несмываемые средства, поэтому такого количества мне хватит надолго.

Ключевые ингредиенты:

• экстракт ирландских красных водорослей;
    • аминокислоты кератина;
    • гидролизованный шелк;
    • экстракт цветков ромашки;
    • экстракт цветков липы;
    • пантенол.

Флакон имеет необычную крышечку. Её просто надо повернуть слегка в сторону (не выкручивать полностью и не снимать!), и сверху приоткроется отверстие.

Вот так выглядит открытый флакон. Такая система очень удобна, что не прольётся лишнее, и крышечка никуда не денется и не затеряется (у меня просто беда, кстати, с этим: вечно роняю крышки, а они куда-то укатываются).

Само средство как гель, или даже слегка желеобразное. Имеет голубоватый оттенок.

Запах очень-очень лёгкий, нежный, свежий морской с тёплыми фруктовыми нотками. Очень ненавязчивый, нейтральный. На волосах его не слышно вообще, перебивать парфюм точно не будет.

Способ применения:

Нанесите небольшое количество на влажные волосы. Приступите к укладке или оставьте волосы высохнуть естественным путем.

Мой опыт использования:

После мытья головы с шампунем и кондиционером, слегка подсушиваю волосы полотенцем (чтобы с них не текла вода).

Беру этот бальзам, растираю между ладошек, и наношу на влажные волосы.

Бальзам наношу только на длину волос, отступая от корней не менее 5 см.

Бальзам абсолютно не липкий! Это один из его несомненных плюсов!!! До этого у меня была схожая по действию уплотняющая несмывашка с пшеницей в составе, так она очень сильно липла, просто невозможно было ею пользоваться.

Здесь же мы имеем совершенно нелипкий гель! После него ни на руках не остаётся липкости, ни волосы не склеивает.

Наношу на длину волос, и сушу феном в своём стандартном режиме.

После этого делаю укладку.

Результат:

✿ Волосы не склеивает! Живые, рассыпчатые волосы.

✿ Придаёт ОЧЕНЬ хороший объём по длине за счёт уплотнения каждого волоска.

✿ Не смотря на обещания производителя, всё таки волосы становятся чуточку жёстче. Для меня это не минус, наоборот даже скорее плюс))) Но имейте в виду: волосы становятся слегка жёсткие (но не критично, всё в пределах нормы).

✿ Плотность волос увеличивается для меня ощутимо! Я когда их убираю в хвостик, это чувствуется особенно явно)))

✿ Действительно, бальзам не утяжеляет волосы. Они выглядят живыми и лёгкими.

✿ Может, конечно, это самовнушение, но я прямо ощущаю, что каждый волос как бы окутан чем-то))) Поэтому я чувствую присутствие бальзама на волосах. Опять же, это не так критично, как какой-нибудь лак или пенка, но для человека, который вообще не очень (мягко говоря) любит стайлинговые средства, это чувствуется.

✿ Объём держится до следующего мытья головы. После этого волосы становятся как всегда, тоненькими))) То есть это не пролонгированное уходовое средство, а скорее чисто стайлинг.

✿ Не жирнит волосы, на жирность волос или режим мытья головы никак не влияет.

Что мне понравилось больше всего:

❤ Нелипкая приятная текстура.

❤ Создаёт действительно ощущение и общий вид плотных, густых волос.

❤ Не жирнит, не склеивает, не путает волосы.

❤ Нейтральный, очень лёгкий свежий аромат (на волосах потом не чувствуется).

Я пользуюсь этим бальзамом не каждый день, в основном только на выход. Я очень не люблю стайлинговые и всякие укладочные средства, поэтому в основном стараюсь обойтись хорошими шампунями и кондиционерами (ещё маски очень люблю). Но когда хочется (и надо!) выглядеть сногсшибательно, то мои тоненькие волосики приходится укладывать со всевозможными приспособлениями)))

Этот бальзам как нельзя лучше подходит для таких целей. После него даже мои тонкие, негустые волосики выглядят прекрасно))) И главное, что нет того неестественного вида, какой бывает от некоторых средств. Всё очень живенько и "по-настоящему")))

Думаю, он очень понравится обладательницам коротеньких стрижек и особенно стрижки "боб", где важен объём.

На свою стрижку и длину я очень довольна результатом! Пока лучшее из испробованных несмывашек для объёма.

Lyubashenkaрекомендует
    20.04.2020
    Волосы выглядят очень ухоженными с этой штукой.