Опубликовано 8 Март, 2018 - 15:59

Дисклеймер: НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА!

Пришла весна, но, как чаще всего бывает, по большинству регионов России это не заметно ?. Холода не собираются так быстро сдавать позиции, и сезон простуды пока еще продолжается. Поэтому я решила написать отзыв о средстве, которое уже не один раз меня выручало.

На самом деле, первое мое знакомство с гомеопатическими таблетками Коризалия произошло в далеком 2011 году, в то время, когда до защиты диплома у меня оставались считанные дни, а я приболела с насморком.

Диплом это не шутки. На нашем декоративно-прикладном отделении основа диплома - творческая работа, и вот на финишной прямой, когда дорога каждая минута, здравствуй, насморк! Промываниями и закапыванием негде было заниматься, я практически жила в своей академии в тот период. Мама купила мне Коризалию, вручила сказала: "На, по 1 таблетке в час, в аптеке сказали, должно помочь". Я ни во что не вникала, была как зомби, просто делала, как она сказала, и уже через пару дней доблестно защищала диплом без признаков насморка.

Мне стало интересно, что же это за чудо-средство такое.

? Что из себя представляет Коризалия

Это гомеопатические таблетки от различных видов насморка от лаборатории Буарон, Франция. Форма выпуска - только таблетки. В упаковке 40 штук в блистере. Таблетки белого цвета двояковыпуклые, покрытые оболочкой. На вкус сладкие.

? Способ применения и дозировка Таблетки применяются сублингвально, т.е. рассасываются под языком. В первый день применения нужно по 1 таблетке в час, следующие 4 дня по 1 таблетке раз в 2 часа. Итого, курс 5 дней. Скажу сразу, не запущенный насморк проходит раньше, чем вы оканчиваете курс.

? Состав

В состав Коризалии входят пять гомеопатических средств растительного происхождения, а также гомеопатический препарат минерального происхождения:

Allium cepa (аллиум сепа)
Belladonna (белладонна)
Sabadilla (сабадилла)
Kalium bichromicum (калиум бихромикум)
Gelsemium (гельземиум)
Pulsatilla (пульсатилла)

Вспомогательные компоненты: сахароза, тальк, акации камедь, магния стеарат,

Вспомогательные компоненты оболочки: акации камедь, желатин, сахароза, тальк, воск пчелиный белый, воск карнаубский - до 300 мг

В ботанике я не разбираюсь, поэтому с научной точки зрения проанализировать действие активных компонентов на организм не могу. Единственное, что могу сказать, эффект от этих таблеток я вижу.

? Цена от 200 до 350 р. в зависимости от города и аптеки. Я думаю, в каждом городе есть он-лайн справочные аптек, где можно узнать ближайшие аптеки с самой низкой ценой на интересующий продукт. Пользуйтесь. Я купила за 235 р. Цена вполне адекватная.

? Когда Коризалия помогает

Если вы только что заболели, насморку 1-2-3 дня, Коризалия быстро может остановить симптомы, и вам не придется, как в анекдоте, 7 дней ходить с нелеченным насморком.

Также Коризалия помогает при аллергическом рините. У меня лето - это пора жуткого полиноза (аллергия на пыльцу). Когда цветет амброзия, начинается полный привет. И вот я кормящая еще на тот момент мама, мне нельзя антигистаминные, а насморк просто вышибает меня из обычного течения жизни. Решила попробовать Коризалию, авось поможет, и вот вечером того же дня я уже функционирующий человек, могу заниматься с ребенком, а не чихать каждые 5 секунд! Честно, я была сама удивлена.

Но, если у вас гайморит, синусит или какие-то осложнения, нельзя рассчитывать на гомеопатию. Для лечения таких состояний используют антибиотики.

Еще пару слов о применении во время беременности. На данный момент я беременна, и у меня есть маленький пока еще сын. Болеть беременной при наличии старшего малыша, который требует достаточно внимания и включения, сами понимаете, непозволительная роскошь. А меня угораздило надышаться холодного воздуха на прогулке. И вот уже постоянный отек, выделения из носа, слабость, головная боль. Опять же мне ничего нельзя, (ни противовирусные, ни сосудосуживающие) капли на травах типа Пиносола не помогают вообще. Коризалия снова в ход. Через 2 дня я нормальный человек, улучшение по части насморка уже на следующий день.

В инструкции написано: рекомендуется консультация врача при беременности и лактации. Наш терапевт не против гомеопатии в этот период, так как это довольно мягкие лекарства.

Хранить это лекарство можно долго, как видите срок годности целых 5 лет!

? В заключение мое отношение к гомеопатии

Конечно, постулат, которого я всегда придерживаюсь: всё индивидуально. Лично мне, верю я или нет, помогали те гомеопатические лекарства, которые я применяла (при первом приеме я про Коризалию вообще не знала ничего, просто применяла и помогло). Я, наверное, не стану ходить к врачу-гомеопату, применять выписанные им лекарства за большие деньги, тем более если будет что-то серьезное. Но достаточно часто официальная медицина прибегает к гомеопатическим средствам, зарекомендовавшим себя, и почему мы обязательно должны сказать им нет?

Я рекомендую таблетки Коризалия с оговоркой, что необходима консультация врача!

ПРОЧИТАЙТЕ ХОТЬ ВСЕ ОТЗЫВЫ В ИНТЕРНЕТЕ, НО С ВРАЧОМ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Потому что индивидуальные реакции никто еще не отменял.

Всем спасибо за внимание! Надеюсь была полезной. Всем здоровья и яркой теплой весны!

Достоинства
  • Не было побочных эффектов
  • Невысокая стоимость
  • Помогает при простудном и аллергическом насморке
Недостатки
  • Нужно всё время помнить про прием таблеток
burenkovishnaрекомендует
Даже и не знала о таких таблетках.
08.03.2018
На айреке мы всегда узнаем что-то новое Smile
09.03.2018
мне часто гомеопатия помогает Love
09.03.2018
)) и мне тоже, иногда бывают ситуации когда классические лекарства нельзя.
14.10.2019
Для гомеопатических препаратов этого еще никому не удалось сделать.