Опубликовано 5 Октябрь, 2021 - 22:31

Я очень люблю актрису Элизабет Олсен и по - тихоньку пересматриваю с ее участием фильмы, которые не смотрела раньше и вот наконец то очередь дошла и до мелодрамы "Очень хорошие девочки " в которой она сыграла с Дакотой Фанинг и в отличии от большинства фильмов эта мелодрама рассказывала именно о женской дружбе и обе героини была в ней главными.

Итак, подруги Лили и Джерри абсолютно разные, из разных семей, с разными интересами, характерами, но дружат уже много лет и понимают друг друга с полуслова

В их "компании" Лили мягкая, скрытная девушка, тяжело переживающая уход отца из семьи и отчасти она мучается в своей семье, где все пытаются показать картинку "идеальных отношений".

Она такая немного замкнутая, ее не понимает ее мать и по сути самый близкий ее человек Джерри

По характеру Джерри более бойкая, смелая, но при этом очень впечатлительная.

Девушки дружат уже много лет, но переломный момент наступает в тот момент когда обе знакомятся с молодым парнем Дэвидом, в которого они обе влюбляются. Вот только одна о своей мучительной любви будет говорить вслух, а вторая станет делать все за спиной.

Собственно такова завязка, да и по большей части основное развитие этого фильма. Сюжет крутится вокруг этих трех персонажей, все больше запутывая их отношения и порождает новую ложь за ложью. Вначале я если честно валила все на парня, мол обманул молодых девчонок, но чем дальше, тем мне его становилось более жалко - да он не решительный, что бы окончательно сказать нет, но по сути та кого он любил толкала его к другой сама ...

Сам сюжет слабоват - это и не драма и не мелодрама, нет в ней подростковой лёгкости, романтизма, за есть очень красивые крупные планы ))

Фильма завис где то между всеми жанрами, иногда некоторые моменты откровенно затянуты, а что то наоборот показано скомкано. Плюс еще мне не понравился его открытый финал... В целом он остался для меня не слишком понятным и второй раз я его точно не стану пересматривать.

tata_nowрекомендует