Опубликовано 31 Март, 2015 - 14:33

Это моя вторая умывашка от Спивакъ. В одном из своих отзывов я писала о мыле-суфле Bonjour. Если честно, я от него не была в восторге, попользовалась и через некоторое время забросила. Тогда-то и настал черед данного средства – МЫЛО-МУСС ДЛЯ УМЫВАНИЯ МОХИТО.

* * * * * * * * * * * *ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ * * * * * * * * * * * *

Мусс для умывания Мохито – превосходный скраб, обладающий запахом самого известного кубинского коктейля! Он обеспечивает глубокое, но бережное очищение кожи лица. Эфирные масла мяты перечной и литсея кубеба оказывают противовоспалительное и тонизирующее действие, нормализуют работу сальных желез, эффективны против акне, воспалений, раздражений, способствуют сужению пор. Мусс Мохито особенно подойдет обладателям проблемной и склонной к жирности кожи.

Упаковка – уже ставшая привычной баночка-шайба с откручивающейся крышкой.

Сверху наклейка с названием и составом, на дне – с указанием способа применения и другой полезной информацией.

* * * * * * * * * * * Способ применения * * * * * * * * * * *

Нанесите небольшое количество (величиной с горошину) на кожу лица либо размыльте мусс в руках, а затем массирующими движениями нанесите на кожу, после чего смойте. После умывания рекомендуем использовать тоник или лосьон.

* * * * * * * * * * Состав * * * * * * * * * *

калиевые и натриевые соли масел (оливкового, кокосового) и стеариновой кислоты, глицерин, петрушка молотая, эфирное масло мяты перечной и литсея кубеба

Продукт представляет собой довольно твердую субстанцию. Не течет. Даже если открытая банка упадет, мыло из нее никуда не денется. Присутствуют мелкие частички, видимо, петрушки (т.к. она заявлена в составе). Скрабирующего эффекта не дают.

Цвет – зеленый, болотный, темно-фисташковый.

Запах немного напоминает одноименный коктейль. Натуральный. Пахнет мятой, лаймом.

Моя кожа комбинированная, часто бывают шелушения на щеках. Агрессивные средства для умывания их провоцируют еще больше, оно и понятно. Поэтому стараюсь выбирать деликатные умывашки.

Имея опыт умывания с подобными средствами, знаю, что использовать сеточку для умывания просто необходимо. Но интереса ради первый раз попробовала умыться без нее. Размылила в руках небольшой кусочек мыла (размыливается не до конца), пены почти не было, нанесла на лицо, смыла. В итоге получила шелушения не только на щеках, но на всем лице!!! Очень жестко!

Во время последующих применений пользовалась мордосеткой. Пена получается пышная, а умывание совсем неагрессивное.

Умываюсь им один раз в день, обычно вечером, когда больше времени и можно повозиться с сеткой.

После умывания чувствуется свежесть. И самое главное, нет той пленки, которая была при умывании Бонжюром.

Кожу не сушит, есть небольшое чувство стянутости. После умывания я наношу лосьон/гидролат, а затем крем.

Немного сужает поры.

Насчет его воздействия на воспаления - ничего сказать не могу, у меня их почти нет.

Расход очень экономный.

* * * * * * * * * * * * ВЫВОД * * * * * * * * * * * * *

Оценка 4 . Субъективно. Не могу сказать, что я в восторге от этого средства. Результатом довольна, но непривычна консистенция, не очень люблю такого типа упаковки. В общем, чисто субъективные заморочки. А так средство неплохое. Рекомендую, если кому-то интересно.

Актуальная цена: 125, 75 рублей. Я покупала еще до повышения цен за 110 рублей.

Вес 100 грамм

Где купить: я покупала в ИМ Спивакъ. Прямая ссылка на Мохито

ANNETUlyaрекомендует
31.03.2015
Мне бы точно понравился такой мусс. Меня ни консистенция, ни упаковка не смущают.
Сейчас просто их бельди умываюсь. Smile
Столько пены Laughing out loud
Мохито с петрушкой Big smile Умеют же назвать
Теперь придётся заказывать. Интересноооо..... Smile
31.03.2015
как необычно выглядит, классно пенится Smile
31.03.2015
Познакомилась с лавровым джемом, теперь вообще боюсь брать у Спивакъ мыло-муссы и джемы
Обожаю мохито, мне бы такое мыло понравилось Laughing out loud
01.04.2015
Не очень приятный цвет для средства, которое нужно на лицо наносить! А с сеткой пена очумительная вышла!! Всё-таки надо себе прикупить сеточку, думаю...
01.04.2015
У СпивакЪ столько интересных средств для умывания есть! Love Но я из всего их многообразия знакома только с бельди. Муссы и джемы тоже привлекают - с удовольствием попробую Smile
02.04.2015
Очень нравится эта умывашка Love
думаю стоит попробовать Smile
15.05.2015
Манит аромат мохито, но что-то особенного ничего не вижу