Опубликовано 12 Август, 2018 - 04:35

Ах какая аннотация у "Игры в марблс", когда читала ее, она будто бы кричала мне "Прочти меня, это будет не просто роман, а триллер полный скелетов в шкафу: приключения, убийства, шпионы, семейные тайны".

Как быть, если у вас всего один день, чтобы понять, кто вы на самом деле?
Обнаружив загадочную коллекцию своего отца, Сабрина внезапно осознает: все, что она знала о нем, было ложью. Близкий человек, рядом с которым она росла, вдруг оказался незнакомцем.

Действительно, как после такого описания не прочтешь книгу? Невозможно устоять и я поддалась искушению Smile
Что же мы получили на деле? Два главных героя: отец Фергюс, который потерял память после инсульта, и его дочь Сабрина, которая узнала, что ее отец скрывал наижутчайшую тайну.
Темп романа меня просто ошеломил.. Нудная Сабрина, вялотекущий поиск правды и интересная, динамичная жизнь ее отца, за которой я наблюдала с бОльшим удовольствием: его детство, юность, взросление и его скелетище в шкафу.
Только вот вопрос, действительно ли тайна отца настолько жуткая? Ответ на этот вопрос явился главным разочарованием. Вся аннотация, которая так умело меня заманила, сошла на нет вместе с моим ожиданием.
Почему поставила 3*? Потому что единственным плюсом для меня стали братские отношения, пронесенные через всю жизнь и последняя трогательная глава.

Достоинства
  • Доступный и понятный язык автора
Недостатки
  • Скучно
GermanTouristне рекомендует