Опубликовано 5 Сентябрь, 2016 - 23:26

Маскам для волос я уделяю внимания намного больше, чем шампуням. Шампуни мне подходят практически все, а вот с масками нужно быть осторожней. О яичной маске от Рецептов бабушки Агафьи я узнала здесь, на айрекомменде. Большинство отзывов из тех, что мне попались были очень положительными и я решила рискнуть, тем более цена на нее совсем не велика. Smile

Место покупки: ИМ [ссылка].

Цена: 39 грн. (1,5 дол.).

Объем: 300 мл.

яичные протеины, ржаной солод, березовый сок, шалфей, морошка, родиола розовая, Cetrimonium Chloride, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Guar Gum (камедь рожкового дерева), масло косточек облепихи, масло семян тыквы, масло семян лесного ореха, витамин В5, белый пчелиный воск, витамин Е, Citric Acid, Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

Обещания производителя:

Созданная по рецептам бабушки Агафьи яичная маска для волос предназначена для интенсивного питания и укрепления волосяных луковиц и столбов.
Протеины, которые содержатся в яйцах, бережно позаботятся о структуре волос - они делают их более мягкими и шелковистыми, а ржаной солод, входящий в состав маски, возьмет на себя обязательство восстановить ломкие и посеченные волосы.

Упаковка. Маска находится в пластиковой баночке с закручивающейся крышкой, под которой еще есть защитная мембрана. Открывается/закрывается легко и удобно, что для меня всегда важно.

На баночке есть вся необходимая информация. За все время использования привлекательный внешний вид упаковка не потеряла.

Консистенция у яичной маски средней густоты, пальцами ее набирать удобно, маска не растекается. По волосам она так же распределяется легко и нужно маски не много, для моих длинных волос это несомненный плюс.

Цвет у маски молочный, непрозрачный.

Аромат. Пахнет яичная маска конечно же не яйцами. Smile Аромат приятный, но не более, особенного восторга у меня не вызвал. Временами мне даже хотелось, чтоб запах был менее интенсивным.

Применение. Я наносила маску раза 2 в неделю, голову мою через день. Распределяла ее по всей длине волос, не затрагивая корни. На волосах держала ее не более 5 минут (ну нет у меня ни времени, ни терпения на большее), после смывала. Кстати, смывается она не быстро и вымывать ее нужно хорошо, иначе не видать вам даже намека на объем волос.

Результат. Сразу скажу, что ничего сверхъестественного с волосами маска от бабушки Агафьи не делает. Они становятся мягче, немного послушнее, чувствуется увлажнение. Блеск у меня и так есть, поэтому дает ли маска его волосам я сказать не могу.

Но яичная маска не дала мне главного - она никак не облегчила расчесывание моих длинных и тонких волос. За это звезду и снимаю.

При такой цене маска для волос более, чем достойная и я ее конечно же рекомендую.

Достоинства
  • Недорогая
  • Приятно пахнет
  • Смягчает
Недостатки
  • Волосы после неё путаются
Different Soulрекомендует
05.09.2016
Жаль, мне эта маска не подойдет. Волосы очень сильно путаются в процессе мытья Sad А ваши волосы красивые после этой маски Love
05.09.2016
Мне нравятся дрожжевая и репейная маски, такую не покупала. Раньше когда волосы были беспроблемные, то хватало этих масок, а сейчас использую их как базовую и добавляю всякие полезности - ампулы, масла, витамины Smile
06.09.2016
Немного обидно, что маска не облегчает расчесывание, хотя вот в другом вполне хороша оказалась. Smile
06.09.2016
Такие простенькие маски здорово дополнять полезностями вроде масел и растительных экстрактов. Они как база хороши.
Волосы красивые Smile и длина моей мечты Smile
Агафью пока не пробовала, а вот волосы Ваши очень понравились Love
У тебя красивые волосы! Но вот Агафью боюсь на себя мазать Sad
неплохая маска
06.09.2016
Какие у вас волосы шикарные! Love
маску точно куплю)
06.09.2016
Волосы такие красивые у Вас! Маска по своим свойствам очень даже неплохая. Но запомнился момент, у сестры была эта маска, и когда в банке оставалось где-то половина объема, она скисла.
волосы очень ухоженные)
06.09.2016
Ух какие гладкие и длинные волосы, у меня так не лежат Big smile
06.09.2016
Хотела ее купить, но потом забыла) мне бы наверное слабовата была
06.09.2016
волосы чудесные! маска явно не для меня)
Роскошные волосы)
07.09.2016
Какие длиннющие волосы у вас и какой красивый цвет Love
буду брать !
07.09.2016
Такую маску не пробовала.
07.09.2016
мне кажется, ничего особого от серии этих масочек Рецепты бабушки Агафьи ждать и не стоит...но сама их нагребла с три короба Smile
У меня репейная маска Агафьи, я довольна. А у вас роскошные волосы!
08.09.2016
У Вас очень красивые волосы! Такую маску еще не пробовала)
У агафьи пробовала шампунь яичный. Тоже, мне наверное, внимательнее к маскам нужно быть, в них ведь основной уход. Пока больше всего нравится Нумеро. Но не всегда получается купить.
я бы попробовала
09.09.2016
Из этой серии я пробовала только репейную и дрожжевую маски, почему-то яичную никогда не хотела попробовать Big smile Волосики у вас очень красивые))) Может всё же как-нибудь куплю себе эту масочку.
Такую масочку у Агафьи я еще не пробовала. Надо это исправить! Smile
09.09.2016
У меня особого восторга не вызвала!)
Красивые волосы)
У меня такая маска была, как и все из этой серии)
09.09.2016
Если маска не облегчает расчесывание волос, то и пробовать не буду.
Какие волосы... Красивые, гладкие, длинные)
Жаль, что плохо вымывается(
09.09.2016
Для моих поврежденных волос маска оказалась слабовата, увы Stare
волосы выглядят потрясающе Smile
09.09.2016
У меня были из этой серии РБА : яичная, репейная и дрожжевая маски -все для моих волос оказались к сожалению слабыми Sad А я так повелась на рекламу и их рейтинг, расстроилась тогда. У вас роскошные волосы конечно Love Smile
09.09.2016
Очень посредственная. Всё-таки хочется, чтобы маска облегчала расчёсывание. Для меня это важно. Волосы очень сильно путаются.
10.09.2016
Думаю, приобретать не стану.
10.09.2016
Красивые волосы Love За такую цену маска неплохая!
10.09.2016
Конечно хотелось бы более легкого расчесывания после использования маски, но попробовать ее все равно можно.
10.09.2016
неплохая бюджетная маска! волосы у вас красивенные! Love
Какие красивые у Вас волосы Love
11.09.2016
Помню, что раньше покупала такие маски Smile мне нравилось.
Волосы у вас шикарные Exclamation Mark
11.09.2016
Такую не пробовала, а вот репейная была нормальной. Не вызвала особых восторгов, но и не хуже обычных.
Ещё 43 комментария